Меню

хромосомные аномалии

AD
19 июн 2006, 16:28
Здравствуйте! У меня произошел выкидыш на 7 неделе. За 2 дня до этого узи показало неразвивающееся оплодотворенное яйцо (не было эмбриона). Сейча сдаем анализы для выявления причины: 1-й анализ ПЦР - микробов нет; через несколько дней будет готов хромосомный, потом гармональный. Хотелось бы побольше узнать о хромосомных аномалиях, что это такое я приблизительно знаю, а как это лечится? Заранее спасибо.
19 июн 2006, 18:30
хромосомные аномалии не лечат. Это обычно не повторяется. При повторе неправильного набора хромосом у эмбриона родители сдают кариотип и идут на консультацию к генетику
19 июн 2006, 18:33
в клубном топике ВНБ есть девочки кто уже родил после такого анализа , выявившего неправильный набор хромосомок. Естесственный отбор, что поделать. Пусть у вас в след раз будет все прекрасно!
19 июн 2006, 19:22
Сочувствую!
Для начала почитайте факи. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17595399
Там есть много полезной информации.
Исходя из вашего сообщения - у вас была анэмбриония. Как вариант замершая на раннем сроке, когда КТР вашего малыша был настолько микроскопический, что с ростом ПЯ его уже трудно было найти. Если будет интересно потом обясню, столкнулась с этим на собственном опыте...
Генетические и хромосомные отклонения, как правильно написала Ная - не лечатся.
Расскажите какие анализы вы уже сделали--- дальше можно будет подумать, что еще стоило бы сделать...
20 июн 2006, 09:16
Спасибо за полезные ссылки!Все прочитала, но думаю буду перечитывать, т.к. много медицинской терминологии. Я уже сдала мазок и кровь на ЦМВ, герпес и хламидии - результат отрицательный (ничего не нашли). Сейчас ждем ответ на хромосомный анализ (мой и мужа), потом собираюсь сдавать гормоны. Но, если я правильно поняла, скррей всего это связано с хромосомами и это не лечится :-(. Вы написали, что тоже столкнулись с этим, расскажите, пожалуйста поподробнее. Спасибо.
20 июн 2006, 11:39
заходи в ВНБ, Маргоритка там часто бывает. Раскажет. :)
20 июн 2006, 13:06
а что такое ВНБ и как можно туда попасть?
ссылка
20 июн 2006, 13:29
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20423798
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325