Меню

Мовалис и Аспекард - совместимы? Помогите...

AD
19 июн 2006, 17:59
Здравствуйте,
Сразу скажу задать этот вопрос врачам не могу: 1 варч в отпуске, 2 не отвечает по мобильному.
После чистки (2 зб) мне назначили противосполительное лечение. Пока я сдавала анализы, вот сейчас решила начать это противосполительное лечение. Но вот возник вопрос:
мне назначили уколы Мовалис (10 шт), а в интсрукции написано, что нельзя колоть при применении антикоагулянтов...а я же пью аспекард (микро доза аспирина) (это назначение др.врача) Что делать? Является ли аспекард антикоагулянтом. Когда врач назначала это лечение, она не знала, что я начну пить аспекард (это назначение др.врача).
помогите, плиз...
19 июн 2006, 18:43
Всем спасибо за ответы.
Решила все-таки начать колоть Мовалис, принимать Аспекард пока не буду.
19 июн 2006, 18:46
Мне кажется, что Вам лучше на врачебный форум обратиться. Сомневаюсь очень, что здесь многие замечательно разбираются в фармакологии :-(.
19 июн 2006, 18:53
Да ладно, все равно уже поздно :-)
просто 2 врачу, который назначил аспекард, я показывала назначение 1 врача от восполения. Я его спросила могу ли я начать это лечение, он вроде как посмотрел назначение, сказал - можно. но я не думаю, что он прочитал внимательно назначение. Вот и волнуюсь. а еще прочитала сколько противопоказаний у мовалису, испугалась.
19 июн 2006, 19:08
Аспекард - это микродоза аспирина (ацетисалициловой килоты), относится к нестероидным противовоспалительным средствам.

Из описания Аспекарда

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами: ацетилсалициловая кислота усиливает действие антикоагулянтов, нестероидных противовоспалительных средств, метотрексата.

Мовалис - тоже препарат этой же группы, только другого поколения.
В одном из описаний Мовалиса обнаружила "При одновременном применении с другими нестероидными противовоспалительными средствами (а также с ацетилсалициловой кислотой) увеличивается риск возникновения эрозивно-язвенных поражений и кровотечений ЖКТ "

Но пугаться думаю, не стоит, поскольку доза аспирина в аспекарде маленькая. Но если у Вас есть склоннойсть к гастритам/язвам, лучше все же еще раз "тюкнуть" доктора.
Антикоагулянты - имелись в виду скорее всего препарата -аналоги гепарина, например, фраксипарин.
Anonymous
19 июн 2006, 21:47
Я врач. Вы можете 10 дней принимать эти два препарата одновременно,хотя если у вас нет болевого синдрома, необходимости "курсового" приема мовалиса в течение 10-ти дней нет. Мало того,это может быть небезопасно в плане побочных эффектов.
Anonymous
19 июн 2006, 21:54
А не расскажите мне про побочные эффекты этого препарата? Мне его эндокринолог назначила курсом. И мог ли его приём спровоцировать замершую беременность? Получается, что я забеременела как раз на нём и первые две недели, пока не узнала о Б принимала его.
Anonymous
20 июн 2006, 10:26
Какой препарат-мовалис?
Anonymous
20 июн 2006, 14:39
Да, Мовалис.
20 июн 2006, 11:35
Всем большое спасибо за ответы.
Думаю ничего страшного не произойдет...пить аспекард пока не буду...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325