Меню

Лапара при гидросальпинксе в Москве

AD
20 июн 2006, 23:29
Девочки, я в полном отчаяньи. Месяц назад в ЦИРе по результатам УЗИ мой лечащий врач поставила диагноз - гидросальпинкс правой трубы. Говорит, что благодаря стимуляциям стало видно по изи эту бяку. Велела дождаться М. и получить у нее направление на лапару. М. я в очередной раз "благополучно" дождалась, а вот на лапару решиться все никак не могу.
Еще бы возраст позволял ждать, а мне уже 35:-((( а с ребеночком все никак не получается у нас. И обследовались уже полностью, и стимулировались, и ИИСМ делали, а все попусту.
Вообщем, я кажется решилась на лапару. Только вот незнаю с чего начать. Прочпа, что все хвалят М.А. и Штырова. А кто из них специализируется на этом гидросальпинксе? Может быть кого еще посоветуете из врачей? Мне моя врачь советует какого-то очень дорогого спеца-не помню фамилию (говорит 2000 долларов у него лапара стоит):-(
Девочки, мне любые советы нужны, так как от чтения архивов и от расчетов "сколько нам еще пройти придется до заветной цели" мне только плакать хочется.
Извините, что я тут со своими проблемами. Даже посоветоваться не с кем...
21 июн 2006, 20:00
Девочки, дорогие, спасибо за то, что откликнулись. Мне теперь как-то все стало понятнее. Решила - обязательно буду делать операцию. Спасибо еще раз за советы (это так важно!!!)
23 июн 2006, 13:45
Я полсле лапары, гидрос справа, говорят он гадкий и как раз и мешает зачатию!!!! правда я в Питере и поповоду врача не поддскажу
21 июн 2006, 10:13
У меня был гидрос справа-отрезали трубу.Ты этого не бойся!!!!!На первой лапаре гидрос был маленький,поэтому из трубы убирали жидкость.Врачи говорят,что он(гидрос),как правило,возвращается.У меня так и получилось.НО-я из-за этого потеряла много времени и нервов.С гидросом я сделала 3 ЭКО+1КРИО.И естественно,ничего не получилось.Потому что,жидкость,которая находится в этом мешке,очень токсична и убивает эмбрион.У меня из-за этого была одна ЗБ.А мне уже 36!Не переживай,от него все равно надо избавляться.На еве была статья про гидрос.Поищи "Новичкам"топик,там было.
21 июн 2006, 14:10
Жужукочка, а врач во время операции решил, что трубу надо отрезать или еще до операции ты знала о том, что он сделает? А ты у кого делала?
Спасибо, тебе большое за ссылочку. Буду читать.
21 июн 2006, 14:57
Врач сказала до операции,когда я ей снимки труб привезла.Причем сказала категорично,что отрежет 100%.И сказала,что пустые попытки ЭКО у меня из-за гидроса.Сказала,что вообще-то экошные клиники не берут с гидросом,а сначала отправляют на удаление трубы с гидросом.А мне в протоколе кололи антибиотики из-за него.Делала в 5-ой городской гинекологической в Москве.
Милая Кваки!Убирайте вы эту трубу и не жалейте!ОГидрос - это такая гадость, которая возвращается,если трубу оставить ну и не дает произойти имплантации,т.к. жидкость вымывает эмбрион.У меня было две лапары - на одной просто почистили трубу от гидроса, а через два года пришлось трубу эту отрезать.По поводу где лапарться - не думаю что надо вываливать сумасшедшие бабки.Я делала в Лере у Литвинова - все удовольствие 15 тысяч рублей плюс наркоз спинальный 4 тысячи.Заодно и гистероскопию сделали.И не надо никаких 2000 баков вываливать.Хвалят еще Пузырева и Запорожцева из ЦЭЛТА, но там мне бы все обошлось в 2.5 раза дороже.Отрезать трубу - это самое простейшее в лапаре.
И еще.При разговоре с врачом уточните как отрезают - под корешок или отросток оставляют.При оставленном отростке - вероятность внематочной в этом кусочке очень велика.
21 июн 2006, 14:08
Спасибо за ответ, Танюшка.
Я обязательно в ближайшее время пойду к врачу и все проговорю, как ты и советуешь. Осталось только понять - к кому бежать.
Да..., вот так гадость привалила. Я сначала не придала этому значения, подумала "наверное это ошибка", а сейчас проанализировала все и думаю, не ошибка это - у меня в дни после овуляции так много жидкости выходит, что ежедневные прокладки к концу дня совсем мокрые...Это, видимо, так самая зараза плещется:-(((
21 июн 2006, 23:26
ого! я тоже у него сделал лапару. пока на гормонах. след. цикл будем пробовать бес стимуляции, потом с
21 июн 2006, 10:28
Кваки,я тебе нашла http://www.mamadeti.ru/ , провались в "отделение ЭКО"-"ЭКО"-"значение гидросальпинкса для ЭКО".Почитай! Я на себе проверила!Убирай ее на фиг и беременей на здоровье!!!!!!!!
21 июн 2006, 11:37
девочки а у меня такая проблема. Был у меня протокол - неудачный. Врач ничего не сказала почему не получился. но во время пункции делал ее другой врач, так как моя заболела мне она сказала что у меня возле каждого яичники по большому мешку жидкости примерно в два раза больше самих яичников. Ну так вот задаю я этот вопрос своему врачу "что это?". А она отвечает что ничего страшно так бывает во время стимуляции.когда в последний раз к ней пришла она сказала что все хорошо. я же отправила каменцкому этот же вопрос и он мне ответил что это у вас сактосальпинкс у надо его удалять и возможно и трубы!
Вот думаю что можно сделать!
идите на лапару, чтобы исключить все сомнения.
21 июн 2006, 13:43
Привет девочки!А у меня вот какая ситуация.2 месяца назад сделала лапору по непроходимости труб(были спайки на обоих),всё убрали,сказали иди Б на здоровье,всё проходимо.Через месяц стал ныть правый бок,пошла на УЗИ,ставят гидросальпингс.Как же это так?Его раньше никогда не было.Почитала какая это дрянь и расстроилась.Хирург говорит,не может быть такого, трубы свободно проходимы.Получается зря лапору делала?И теперь светит вторая?Или что это может быть?


И ещё вопрос,у вас были ноющие боли или какие нибудь неприятные ощущения?Можно ли при этом делать физио процедуры(а то мне назначили)?
21 июн 2006, 14:02
У меня были не боли,а просто тянул правый бок,было неприятно.И из-за гидроса несколько раз пришлось лечить уреаплазму,постоянно возвращалась,т.к.очаг был в этом мешке в трубе.Тянуло с той стороны,где был гидрос,естественно.
21 июн 2006, 14:50
Девочки, делала лапару в конце марта по поводу 2-х стороннего гидросальпинкса, трубы оставили на первый раз, дали 6-9 месяцев, была полна надеж, но через месяц на узи одна труба нормальная во второй опять гидрос, еще через месяц -гидрос стал как и после операции. Хирург сказал тчо типа это нормально и труба если придет в норму, то в течении 6-9 месяцев, разговаривала на счет этого со Штыровым, он сказал чтоб не надеялась ни через 2-3-4-5- и т.д. месяцев ничего не измениться, спайки новые образуются в течении 72 часов после операции. Была бы моя воля прям сейчас бы пошла на удаление и потом на ЭКО - времени жалко, а здоровья-то не прибавляеться, но жду до сентября в сентябре пойду удалять обе, так как большой риск возникновения гидроса при стимуляции ЭКО. Случаи беременности после гидроса единичны, а трубы скорее всего нерабочии, так что как бы жалко не было лишать себя хоть маленькой надежды, но я думаю что еще обиднее если протокол из-за возникновения гидроса провалиться. Поддержите меня морально в моем решение или разубедите!!!!
21 июн 2006, 15:00
Дождик, как все сложно... Я тебя могу поддержать только морально. Теорию этой гадости пока еще не изучила, опыта лечения тоже нет.
Держись. Наверное, если гидрос. такая дряная штука, то остается только ЭКО.. Зато шансы ведь повышаются, верно?!
А ты на вторую лапару думаешь к Штырову?
Скажи,плиз, а как на него выйти?
Я звонила в 31 - говорят, что надо направление из районной поликлиники иметь. А я там 100 лет не ьыла и не собираюсь. Я в ЦИРе наблюдаюсь, а он считается коммерческим. Как было у тебя?
21 июн 2006, 15:10
Ну ЭКО и было создано для женщин с трубным бесплодием, вроде других проблем у меня пока нет да и хирург после лапары сказал что моя проблема на виду лежала, но все равно удача есть удача, мне трубнее настроиться морально на полное удаление труб, ведь получаеться что с шансом на самостоятельную распрошаюсь на всю жизнь, умом все понимаю что надо, а вот душой так жалко и обидно. Я первую лапару делала в 11 гинекологической, в общем понравилось и персонал хороший и больница. На вторую наверное пойду к Штырову. Вот его телефон он мне его сам дал по почте когда ему написала - 7630122, он в плане труб считается специалистом, так что резать пойду к нему. Ты ему позвони съездей встреться и он тебе скажит что надо для операции, я для первой все анализы за пол дня сдала.
Штыров хороший врач.Литвинов из Леры его ученик.Про трубы даже не жалейте - гораздо жальче денег и нервов потраченных впустую!
21 июн 2006, 15:44
Девочки,не жалейте вы трубы!Они после гидросов все равно не функциональны!Только время потеряете!Учитесь на нашем опыте!
AD
AD
21 июн 2006, 15:46
С одной стороны да.. А с другой.. Как-то в Экошном топике обсуждалось..Не помню предыстории,но девочке удаляли вторую трубу. после уже неудачного ЭКО или в связи с ним,не помню. Прям к операционному столу вызвали её ЭКО-шных врачей и спросили,мол последнюю трубу удаляем?Поможете девочке забеременеть? Те сказали-да.С тех пор 11 попыток и ничего. А других вариантов нет.Меня это очень впечатлило...
Anonymous
21 июн 2006, 17:35
А вы наблюдаетесь у Литвинова? как он вам?
Нет, не наблюдаюсь.Как специалист - просто супер - нашел у меня еще некоторые бяки,откорректировал, но я не могу воспринимать его как человека - по-моему очень сложный характер,человек настроения.Я чувствую себя некомфортно при общении с ним...Что считаю недопустимым при платной медецине. А как врач и специалист - еще раз повторяю - очень грамотный,внимательный, все сделает в лучшем виде.
Anonymous
22 июн 2006, 11:41
а можно вашу почту? есть несколько вопросов. Я у него наблюдаюсь, но сложность характера не заметила, с этим все в порядке.
Anonymous
22 июн 2006, 12:39
написала
22 июн 2006, 17:59
Танюш,извини,а можно я тебе тоже на почту напишу,вопросы чуть-чуть позадаю.А то у нас с тобой много общего в организмах осталось.
Пиши-пиши!Отвечу!
21 июн 2006, 19:47
Спасибо за инфо, это мне очень поможет. А-то я позвонила в 31, меня фактически "отослали", вчера написала письмо Штырову (е-mail его нашла в интернете) - он пока молчит. Я ему обязательно позвонь. Спасибо тебе огромное!
А насчет цены не знаешь, сколько у него сейчас стоит прием и сама операция?
23 июн 2006, 08:00
Я у Штырова делала лапару по поводу гидроса, удалил одну трубу. Вторая была проходима но между яичником и трубой были спайки. Все отремонтировал=)) Берем. наступила в первом же мес-це после двух мес.предохранения. Правда потом сорвалась=(( Но я после 14 лет бесплодия да еще и самостоятельно забеременела и с первого раза...только за лапару!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325