Меню

Страшно об этом думать!

AD
Автор
21 июн 2006, 12:08
Гинеколог на последнем осмотре после кольпоскопии сказала, что в моем случае возможно развитие рака шейки матки, а я так хочу малышика! Сказала, что раз в полгода надо делать повторную кольпоскопию, чтоб вовремя среагировать... Но раз уж нашли какие-то онкологические признаки, то... Не знаю что делать, единственный человек, который может чем-то помочь-это мама, но я не могу ей такое рассказать-у нее слабое сердце, да и другие беды свалились(очень плохо моей бабушке-ее маме), на работе сложности, а она все близко к сердцу принимает, очень переживает и стареет на глазах от всех этих проблем... А я не знаю что мне с этим делать, очень тяжело.
21 июн 2006, 12:23
Мой совет: найдите в интернете подробную информацию - как, что и когда делать
маме в вашем нервном состоянии я бы не говорила - тем более мы может вас выслушать, понять, приободрить и что-то посоветовать
Вы должны знать, что хорошо, что это обнаружили сейчас - т.е. все можно держать под контролем и самой принимать решения
А когда вы успокоитесь и будете побольше знать об этой проблеме, тогда можно и маме сказать (если у вас будет потребность) - ведь важно не ЧТО сказть, а КАК сказать - если вы будете уверены, что все нормально, то и маме должна будет передаться ваша уверенность
удачи вам
пишите в форум, общайтесь здесь, ищите инфомрацию
21 июн 2006, 12:23
минууууточку. на основании одной кольпоскопии такие диагнозы не ставятся. надо брать с шейки мазок или биопсию. рано нервничаете. и как в Вашем случае гинеколог называл это? эрозия? лейкоплакия? дисплазия?
21 июн 2006, 12:24
ё-моё! не читайте по утрам советских газет!
Возможно !!!!! развитие! А возможно и неразвитие.
Что значит -посмотрели? На глазок? В гинекологии существует достоверный анализ - на атипичные клетки, называется. Вот если он покажет +, можно забеспокоится. А на глаз диагнозы не ставят. Ну если только очень хотят каждые полгода видеть вас с деньгами на приеме ;)
Перестаньте себя накручивать. Никто достоверно не знает, откуда и когда развивается рак. Если б у вашего доктора, действительно, был такой наметанный глаз, она б не соскобы брала, а Нобелевскую премию на Канарах прогуливала.
Всё у вас нормально.
Посещение гинеколога раз в полгода - это тоже норма для здоровых женщин.
22 июн 2006, 15:25
Моей двоюродной сестре врач-гинеколог тоже диагноз поставил-опухоль и отправил в онкоцентр лечится. Там все и разглядели, теперь эта опухоль уже бегает и говорит.:-Р
Автор
21 июн 2006, 12:34
Врач и мазок брала и еще чего-то делала, я сейчас уже всего и не помню-до сих пор в шоковом состоянии нахожусь... Показала мне листок с анализами, а там несколько пунктов и про каждый она говорила, что вот тут выявлены онкологические признаки или что-то в этом духе. Мне сейчас не важно чем все это для меня обернется, я просто хочу заБ и родить ребенка до того, как что-то изменится в худшую сторону. Но у нас ничего не получается, хотя проверяли мужа и меня-все нормально за исключением вот этого... У меня не будет детей?
21 июн 2006, 12:40
БУДЕТ!!!
21 июн 2006, 12:47
Подождите паниковать!!!Вот у меня 2 года назад была выявлена эрозия ш. м., плюс в мазках выявился папилловирус , по-моему , 16 типа.САМЫЙ ОНКОГЕННЫЙ, я в шоке, врач целый час говорила о вероятной возможности рака и бла-бла-бла.Я себя почти похоронила!!В итоге сейчас ни эрозии ни вируса в анализе.Куда все подевалось, сама удивляюсь.Так что прекратите переживать!Главное раз в полгода проходите кольпоскопию.И послушайте еще одного врача.
А ребеночек может и не получается на фоне негативных эмоций.
Автор
21 июн 2006, 13:01
Спасибо Вам за советы, я попробую сходить к другому врачу, может не все так плохо...
21 июн 2006, 13:13
Сейчас рассажу свои историю, может она конечно с вашей имеет мало общего, но се таки ... ПОлучилось кстита очень длинно...
Первый раз я попала к геникологу только в 19 лет (до этого осмотры в студенчиских поликлиниках успешно избегала), это был обычный смотровой кабинет поликлиники, когда врач пригрозил, что не выдаст больничный лист, если у меня в карточке не появиться росчерк этого замечатального врача - гениколога. Посмотрем меня данная докторша спросила меня, когда я делала аборт(!!! я только за 2 месяца до того начала жить ПЖ с мои мужем, тогда будующим), чем повергла меня в настоящий шок, когда я сказала, что ничего пободного не было, она на меня ТАК посмотрела и изрекла, что эрозии просто так не бывают, знаю я вас!!!! потом тоже начала говорить, что это чуть ли первая стадия рака и т.п. и т.д. я даже не помню как пришла домой, я плакала весь вечер, мама мне ничего вразумительного сказать на эту тему не смогла, поотм мы с ней порылись в домашней мед. энциклопедии и успокоились!
ПОсле этого я пошла в обычную ЖК и наблюдала за эрозией 2 раза в год. ПОследний год мне врачи о ней даже не говорят при осмотрах...
Берегите нервы, свои и мамы, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы данная болячка, чем бы она не было успешно вылечилась и прошла!!!!!!!
Автор
21 июн 2006, 13:23
Спаибо огромное, я прочла Вашу историю и стало как-то полегче... Побольше бы таких хеппиэндов!
21 июн 2006, 13:31
ну, это не пока не хеппи (совсем хеппи будет, когда заБ. и рожу ;) ), и не энд тем более :) - все тольок начинается! !!!!!! (ой, и чего это у меня настроение такое сегодня оптимистичное - сама тащусь :D)
21 июн 2006, 13:18
Обязательно сходи к другому врачу! У меня всю жизнь эрозия, ее чем только не лечили... и биопсию делали, тоже контроль раз в пол года... а потом один врач сказал - не трогай, не надо прижигать, до Б чем меньше там манипуляций тем лучше!
Anonymous
21 июн 2006, 13:25
Ну, а если то, что Вы не стали прижигать как-то повлияет на Б(не дай Бог)? Может такое быть?
21 июн 2006, 13:30
мне мой врач как то сказала, что до Б, эрозию лучше не прогать, т.к. в родах матка из-за прижигания может не открываться
21 июн 2006, 14:17
На саму Б не влияет, может влиять на зачатие, как мне объяснял врач эрозия - это вялотекущий восполительный процесс и поэтому могут быть сложности... я слушала мнения разных врачей и пришла к выводу, что прижигание может оставить рубец на матке (нет ни одного способа прижигания не оставляющего рубец или микрорубец, все это в той или иной области травматично!) Я знаю десятки историй Б с эрозиями, поэтому для себя решила, что ничего трогать не буду! но в любом случае это решение я принимала проконсультировавшись со многими врачами!
21 июн 2006, 13:27
Дорогой автор,хочу тоже вас успокоить и рассказать свою историю,вернее не свою,а своей лучшей подруги!У неё не получалось 3 года заБ,естественно пошла обследоваться,после всех хождений,ничего не обнаружили,кроме слегка повышенных гормонов.Врач направила её на кольпоскопию к какому то профессору,там брали все анализы и биопсию.В итоге ей поставили диагноз:"предраковое состояние шейки матки",речь о Б вообще не шла,ей сказали что это без шансов,надо спасать свою жизнь,это при всём том что ей всего 25 лет!!!!Это было в ноябре прошлого года,в мае сказали явиться на контроль и повторные анализы.Она рыдала месяц,уже начала думать об усыновлении,все её успокаивали как могли.Представляете её,да и моё удивление,когда она в январе этого года заБ,причём совершенно сама,без всякой медицины.Сейчас она на 5 месяце,всё нормально,вчера делала УЗИ,сказали девочка. К профессору этому она больше не поехала,а когда по Б ходила по разным врачам,ни один не сказал что у неё что то не так.
Верьте в чудеса!!!!И у вас обязательно всё получится!!!!Надеюсь эта история вас ободрит!!!
Автор
21 июн 2006, 13:58
Тысячу раз всем Вам спасибо! Думаю, что мне просто надо начать верить в то, что чудеса происходят в реальной жизни и надеяться, что это чудо произойдет и в моем случае!
21 июн 2006, 19:00
Ну я балдею с этих русских врачей! Вот уж любят пугать пациентов своих, не понятно только зачем?! Ну у меня уже эрозии лет так 8, если не ошибаюсь, ну и что, забеременнила, родила, сейчас каждые пол года делаю эту скопию;-) и надеюсь, что ничего никогда не обнаружат! Здесь эрозию кстати и никак не лечат.
Всё у вас будет замечательно, беременнеют с эрозией без проблем, главное, чтобы всё остальное было в порядке!
Анна
21 июн 2006, 19:29
это тоесть эрозия.

я всю беременость с этой эрозией проходила.
забеременела оказалось эрозия предраковое состояния шейки матки,
родила потом её пролечила.
она легко лечится.

если лёгкое то тампоны с мазью вешневского помагает или массло облепиховое.

из-за этого сильно не переживайте врачи умеют запугать.
они ещё не так умеют запугивать.
прорвались.
и вам желаю Удачи!
AD
AD
21 июн 2006, 19:38
ой-ой-ой. только про мазь вишневского не надо или облепиховое масло, ну правда.
Anonymous
23 июн 2006, 03:01
ну знаете раньше этой мазью и только лечили эрозию в больницах, и многих вылечили.
а вот прижигать азотом я бы и врагу не посоветовала хоть и современо.

меня лично когда лежала с воспалением и эрозию вылечили именно этой мазью.
23 июн 2006, 09:52
а чем плох азот? мне 8 лет назад прижгли, не больно, рецидивов нет.
23 июн 2006, 10:14
эрозия при "лечении" облепиховым маслом только визуально становится незаметной, т.к. вершние ткани как бы сглаживаются, а в действительности она как была так и остается.
23 июн 2006, 10:57
видимо, настолько хороший метод, что о нем только анонимно можно писатЬ;)
а мазь Вишневского - от гнойных ран. в курсе?
мне прижгли азотом - я довольна.
21 июн 2006, 19:52
Девочки,вот у меня тоже нашли папилломавирус ВПЧ,сделали кольпоскопию,диагноз ВПЧ 1стадии.Ничего не назначили,сказали можно беременнить,только через 6 мес.сдать анализ повторно,вот в августе поиду опять.Я хочу спросить,так это и есть эрозия у меня?Или это разные веши,и я что-то путаю??
(с транслита)
21 июн 2006, 20:48
Вот моя история.У меня обнаружили тяжелую дисплазию(предрак),вырезали,наблюдаюсь у онколога,она говорит что даже рак вылечивается а у вас все не так страшно.Сецчас у меня все нормально,собираюсь на эко.
21 июн 2006, 20:50
Не надо так паниковать,у вас же не рак а может быть...... Так что ничего страшного пока нет,все это лечится.
23 июн 2006, 12:19
Не надо так расстраиваться, когда еще толком ничего не понятно....... Мне вот 3 врача ставили эрозию, я каждые полгода кольпоскопию делала, анализы были замечательными, а моя последняя (и теперь единственная) врач, сказала, что у меня псевдоэрозия, т.е. воспаление, пролечила его за месяц - все о.к. Советую не циклиться на мнении одного врача, и вообще побольше почитать специальной литературы по этому вопросу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325