Меню

Гистероскопия - результаты быстро?

AD
21 июн 2006, 18:40
А как быстро выдают на руки результаты гистероскопии? Сразу после этой процедуры или через несколько дней? У меня будут проверять наличие спаек/перегородок и эрозию исследовать.

Спасибо!
21 июн 2006, 19:13
Мне гистеру делали вместе с лапарой, результат сказали, когда пришла в себя после наркоза, т.е. в этот же день.
21 июн 2006, 19:14
Что-то должны сказать быстро (то, что видно визуально). И результаты гистологии будут через 7-10 дней. По крайней мере так было у меня
21 июн 2006, 19:22
Спасибо! Еще вопрос - мне сказали, что гистеру надо делать на 7-10 ДЦ. Назначили на след. вторник... А что если у меня М еще не закончатся? Сейчас у меня первые М после чистки и какие-то невнятные, поэтому предполагаю, что могут долго продлиться (у меня и в нормальном-то состоянии дней 7 точно идут).

Интересно, делают гистеру при М?
21 июн 2006, 20:50
Гистеру при М. делают. Скорость получения результата зависит от того, были ли у Вас какие-нибудь бяки или нет. Если, например, полип, то его отправят на гистологию, и рез-т будет готов дней через 10, а если все нормально - то так и скажут.
21 июн 2006, 22:26
Спасибо, Зайчонок. Ладно, буду теперь ждать вторника...и результатов.

Должны определить - перегородка у меня или форма матки такая + у меня сильная эрозия была (на момент чистки и вообще, сколько себя помню была эрозия). Я прошла гомеопатический курс после чистки для лечения эрозии...теперь интересно, повлияло это как-то или нет.

Еще раз всем спасибо! Буду терпеть до вторника..
22 июн 2006, 14:30
Насколько я знаю, гистеру при М не делают. Слишком велика вероятность воспалительного процесса. Снимок и заключение получила на руки сразу же в кабинете. Делаал на Опарина.
Это мой опыт.
25 июн 2006, 18:12
Спросила у врачихи - она сказала, что ничего страшного и гистеру при М делают. У меня 5-й день М и они ОЧЕНЬ обильные.. Волнуюсь, что ко вторнику они не уменьшатся :(
25 июн 2006, 18:15
Кстати, только сейчас заметила - у меня опять выделения из груди (небольшие, светло коричневые и прозрачные). Интересно, это нормально? Сейчас первые М после чистки.

Раньше такого при М никогда не замечала...
27 июн 2006, 14:30
Ездила сегодня на гистеру. А врач меня завернул, сказал, что при первых М после чистки не имеет смысла гистеру делать - т.к там еще ничего не восстановилось и результат будет неинформативным. Т.е понять, есть ли у меня там перегородка или форма матки такая седловидная, будет невозможно :((

С врачихой мой гинеколог дсама оговаривалась и, видимо, забыла уточнить, что это первые М. А теперь у них ремонт, отпуска и можно будет гистеру делать только в конце августа... Блин, одно расстройство!!! :((
23 июн 2006, 12:06
Девушки, помогите! Надо срочно (в ближайшие три дня) сделать гистероскопию. Где и кто это делают? Куда мне звонить, куда бежать? Может подскажете места, ссылки или телефончики? (в Москве)
25 июн 2006, 18:16
К сожалению, не могу порекомендовать своего врача. Насколько я знаю, к нему огромная очередь :((

Надеюсь, что вы уже нашли где сделать гистеру!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325