Меню

Когда можно беременеть?

AD
22 июн 2006, 09:06
Девченки, подскажите, пожалуйста.
У меня была апоплексия (разрыв яичника) и выкидыш на 5 неделях. Одновременно :-(
Сделали лапару, все почистили, зашили. И сказали предохраняться полгода. Действительно ли нужно так долго предохраняться. Или какие-то врачи разрешают беременеть раньше?
22 июн 2006, 09:12
я думаю Вам Нужно выдержать этот срок. мне просто после выкидыша давали 6 мес. на восстановление, а у вас тем более разрыв яичника. я бы переждала..
22 июн 2006, 11:21
Соглашусь с angst, во-первых, дайте организму придти в норму: гормонам, эндометрию, иммунитету.
Второе, у вас разрыв яичника и лапара... тем более подождала бы... чтобы зажило все. А яичник тот - удалили??? или что???
22 июн 2006, 19:07
Яичник просто зашили, где были разрывы. Сказали, что он должен функционировать дальше.
22 июн 2006, 11:31
а я бы подумала о том что за полгода могут появиться (не дай Бог конечно!) спайки или еще что нить нехорошее. И стала бы начинать попытки через 3-4 месяца. Если организм не готов то ты и не забеременеешь. Но это я бы так сделала, не воспринимайте как совет, просто свое состояние можете оценить только вы сами
22 июн 2006, 11:37
какие спайки? спайки сразу же появляются. если бы это было так страшно, спайки эти то после кесарева люди бы не рожали уже.
22 июн 2006, 13:45
После ЗБ и выкидышей советские врачи "велят" ждать 6 мес., но ни разу не слышала ничего более конкретного ктоме туманной фразы "что бы организм отдохнул". Европейские и американские врачи не дают своим пациенткам подобных рекомендаций и разрешают приступать к заберемливанию сразу.

Но вот какова тактика при выкидыше с разрывом яичника я затрудняюсь сказать, всё-таки у вас была лапра и яичник зашивали - насколько это отягчающее обстоятельство я не знаю.
22 июн 2006, 15:43
а у меня была аноэмбриония ( отсутствие эмбриона) и мне делали чистку на 7 неделях. велели тоже ждать полгода :(( а я вот сомневаюсь. думаю, может снова приступить к процессу?????
22 июн 2006, 23:07
Относительно анэмбионии можно смело сказать всё то же, что я сказала чуть выше про ЗБ и выкидышь. Моё мнение, основанное на мнении многих современных врачей, с которыми я разговаривала и на мнении западных врачей - не надо ждать. Если организм ещё не восстановился, то новая Б просто не наступит, а если восстановился, то чего тянуть?
22 июн 2006, 19:08
А заставляют ли врачи ждать после лапары? Если да, то насколько долго?
22 июн 2006, 20:13
Зависит по какому поводу была лапара. После диагностической, когда трубы чистят, наоборот первые месяцы самые "плодовитые".
22 июн 2006, 19:20
Мне врач в больнице сказала вообще годик погодить. Так как эндометрий должен несколько раз смениться и нарасти нормально. А врач ЦИРа сказала, что через 3 мес после чистки (ЗБ) можно начинать процесс снова. Я думаю 3-4 мес, и вперед :)
А до этого после подозрения на пузырный занос мне вообще сказали два года не пытаться. Я выдержала, но что-то все равно не сложилось..
22 июн 2006, 23:09
Пузырный занос это действительно большая бяка, и Б быстро нельзя, нуно лечиться, контролировать гормоны и ждать пока всё придёт в норму. При ПЗ действительно объективные показаия к перерыву в планировании, обоснованные, а не просто "с потолка", как после ЗБ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325