Меню

Стероидный профиль Москва где?

AD
22 июн 2006, 15:22
Помогите. девочки, врач сказал сдать обязательно, а найти этого зверя нигде не могу, может уже кто проходил???
22 июн 2006, 15:28
Ох, и давно это было... Сохранила я для себя информацию с одного подобного форума, но мне она так и не пригодилась. Вот что я нашла у себя в компьютере:
"Институт нефтехимического синтеза РАН
Стероидный профиль - именно в этом
институте. Тел. 955-43-02 (раб.). Орлов Евгений Николаевич. Там занимаются (это мои подозрения) допинговыми пробами, поэтому умеют опредлять стероиды. Этот анализ очень любят в 29 ГКБ. Говорят, что очень часто по крови мужские гормоны вроде бы в норме, а этот анализ показывает отклонения. Вроде бы при этом как раз часто ЗБ бывают. Там очень много параметров. И за счет того, что это суточная моча, нет скачков гормонов, которые бывают в крови обязательно.
Сам этот ЕН все тебе скажет - есть, по его словам, можно все. Собирают тоже обычным образом -в 7 часов встала утром, первую порцию мимо. А потом - все в банку. Последний раз - в 7 часов на след. утро. Перемешать, померить объем, отлить в маленькую баночку и везти ему. Обычно это делают в выходные, а ему везут в пн. Можно поставить в холодильник и привезти позже - о говорит, что ничего не портится:))
Сдавать на 21-23 д.ц."
22 июн 2006, 15:38
Спасибо огромное, преогромное, надеюсь мне поможет выявить причины моих бед(((
22 июн 2006, 15:46
Главное, чтобы эта информация не устарела. А то я уже года три назад это сохраняла.
Удачи Вам!
22 июн 2006, 15:58
Только что позвонила никто не берёт трубку, завтра тоже позвоню, посмотрела берут ещё в клинике Д"эталь, косметической)))) навярняка туда же и отправляют)))стоит не мало прямо скажем(((
22 июн 2006, 16:07
Возможно такое исследование делают в институте физкультуры и спорта (там у них есть лаборатория НПЦ ЭФиС). Только вот сайт Эфиса чего-то у меня не открывается. Поэтому более подробной инфы нету :-(.

Могу дать телефончики: Офис: тел/факс 261-93-18, регистратура - 261-02-65,
22 июн 2006, 16:22
Люблю и уважаю Эфис за качество и цены, но там такого не делают))) т.е. ((((
23 июн 2006, 13:10
Ленинский проспект, 29. Т. 955-43-02.
Не должно устареть, т.к. сдавала весной.
23 июн 2006, 19:16
девочки, а судя по писанию это анализ называется 17-КС, и сделать его можно во многих лабах. Я вообще бесплатно в ЖК делала в Беляево в 13.
23 июн 2006, 20:18
Нет, оказалось что разное...
Стероиды - это группа биологически активных веществ, сходных по структуре. Сходство определяется наличием циклопентан-пергидрофенантренового кольца. В организме человека к стероидам относится достаточно большое число соединений. Это гормоны коры надпочечников ( кортизол, кортикостерон, тестостерон, альдостерон и др.), половые гормоны (андрогены, эстрогены, прогестерон), желчные кислоты и ряд других соединений. Стероиды, выполняя биологическую роль в организме, проходят ряд превращений и их метаболиты выводятся с мочой. Определение уровня стероидов в моче может быть использовано для оценки функции тех или иных органов. Например, прегнандиол - метаболит прогестерона. По уровню содержания в моче прегнандиола можно оценить работу яичников ( функция
желтого тела).
17-КС по структуре также относится к стероидам. Достаточно длительное время определение 17-КС в моче применяли с целью оценки уровня секреции андрогенов. Однако, т.к. 17-КС является конечным продуктом достаточно большого числа биологически активных соединений, определение его в моче не дает точного представления о количестве образования мужских половых гормонов в организме женщины.
По сравнению с анализом мочи на 17-КС, стероидный профиль это более общий анализ. Количество показателей во многом зависит от лаборатории.
Охтырская Т.А.
26 июн 2006, 12:50
Этот анализ можно сдать в Москве только в одном месте, На Лениском проспекте, там они делаю общий стероидный анализ.....17-Кс это не то....мне тоже нужно сдавать этот анализ...там все по записи...и сейчас они ушли в отпуск аж, до сентября месяца, Очень обидно((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325