Меню

А можно ли?

AD
????
26 июн 2006, 17:50
Девочки посоветуйте пожалуйста!
Я в этом цикле делала ГСГ, делали один снимок. Врач. которая делала процедуру, сказала, что беременнеть в этом цикле можно. А вот доктор моя говорит, что ЯК облученная и рисковать не стоит. Я переспросила у врача, делавшего ГСГ, она меня уверила, что риска никакого абсолютно, что излучение очень маленькое. Посоветуйте, нужно ли ждать мне след. цикл чтоб беременнеть? Для меня это очень важно!! Спасибо!
26 июн 2006, 18:08
лучше подождите.
считается, что нужно предохраняться!
26 июн 2006, 18:10
Я обе ГСГ делала в начале цикла (на 5ДЦ) и моя врач говорила, что в следующем цикле уже можно....
27 июн 2006, 10:56
мне категорически не рекомендовали беременеть в щикле ГСГ, поэтому лучше пропустить. ИМХО
????
26 июн 2006, 18:21
А как на счет http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22647
Я не хочу ждать след. цикла, поэтому важно знать высок ли риск
Anonymous
26 июн 2006, 18:47
Риск облучения ничтожно мал, беременеть можно, тем более что шансы больше именно в этом цикле.
26 июн 2006, 21:49
Я делала в начале цикла, моя врач сказала что Б можно.правда в тот цикл все равно ничего не вышло:)
????
27 июн 2006, 10:31
Неужели больше нет мнений??
27 июн 2006, 10:38
Я делала ГСГ на 8ДЦ, мне оба врача сказали что Б. нельзя в течении двух месяцев.
27 июн 2006, 11:20
Если вы делали начале цикла, то думаю можно и в этом цикле. ЯК этого цикла не больше облучена, чем ЯК следующего и всех остальных последующих.
27 июн 2006, 11:50
Делала ГСГ - три снимка в начале цикла. Там же спросила у рентгенолога, можно ли Б., ведь облучалась. Ответ был следующий: сейчас настолько хорошее рентген-оборудование, что последствия облучения полностью выводятся из организма через 2-3 дня. Даже беременные женщины делают рентген. Потом я спросила у гениколога, который меня вел. Он сказал, что нежелательно. Правда, он на любой мой вопрос отвечал так. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325