Меню

боли при спайках

AD
27 июн 2006, 00:59
Вот и весь вопрос. У кого на лапаре подтвердилось. Как они болят? С чем можно сравнить? Тянущая, острая боль? Усиливается ли после физ. нагрузок? В определённые дни?
Прошла ли боль после лапары???
27 июн 2006, 10:02
просто болят. у меня бывают обострения в середине цикла. да еще бывает так повернешься резко и кааааакк схватит живот....аж жуть.....но боль резкая и бычтро проходит. Говорят полезно при спайках активными видами спорта заниматься, вроде они от толчков и пинков рассасываются. я для этих целей купила себе обручь с шипчиками, кручу теберь верчу....
Лиля
27 июн 2006, 11:44
а если не болит то означает ли это, что спаек нет?
27 июн 2006, 11:47
к сожалению, не означает
Лиля
27 июн 2006, 14:28
я спросила потому что еду в санаторий и девочки рассказывали про процедуры и, в частности, гинекологический массаж, который делают при спайках. А так как я не знаю есть они у меня или нет, но все равно хочу в профилактических целях этот массаж поделать, вот и уточнила.
27 июн 2006, 16:00
у меня боль в основном после ПА появлялась, скрючивало так что не могла разогнуться, причем я не знала что это спайки и не могла определить источник боли, было такое ощещние что весь низ живота кто то скомкал в кулак и мнет как тесто. после лапары все прошло
29 июн 2006, 19:18
У меня были спайки слева. Подтвердились на лапаре. Очень болели. Тянущая боль . Иногда проходила, если удачно лечь, вытянувшись. Боль усиливалась при физических нагрузках. Эти спайки возникли через год после первой лапары :(
После второй лапары прошла боль. А сейчас через два года опять какой-то дискомфорт в этой области чувствуется. Даже боюсь думать, что может всё повториться.... Надеюсь, что это не ОНО.
Удачи вам!
29 июн 2006, 19:22
а болел живот когда? всегда?
29 июн 2006, 21:23
Сначала раз в несколько дней и почему-то ночью, потом всё чаще, а потом практически каждый день, но уже реже в состоянии покоя. А потом я настолько привыкла к этой боли, что перестала помнить, когда она была, а когда нет. Я ходила так год. Врач говорила, что после лапары спаек быть не может, что это кишечник. Проверили - здесь всё нормально. Опять предположили, что спайки, но на узи видно не было, при осмотре не определялись. Потом было снова гсг - непроходимость труб. Поехала на вторую лапару в Москву. Там узист сказал, что спайки есть (не знаю, видел ли он их или нет). А после лапары сказали, что спаечный процесс аховский, что всё в спайках из-за эндометриоза, хотя про него никто никогда не говорил , даже на 1 лапаре. Сказали, что так тоже бывает: на первой лапаре ничего, а потом на второй находят.
????????????? Хотите верьте, хотите нет, потому что на 2 лапару попала (по незнанию) к врачам (может, они и профессионалы), которые содрали столько денег!!!!! После операции сказали: "Так, небольшие спаечки", а потом написали диагноз...!...!...! И столько работы себе приписали, что, по-моему, легче закопать меня было, чем лечить :)
Но два года ничего не болело после этого!
30 июн 2006, 01:02
Ой, точно как уменя:-( Эта боль меня уже достала. Чувствуешь себя какой-то "недоделанной". Получается, что делаешь лапару из-за спаек, а они, заразы, потом опять вернуться?
Мама, роди меня обратно!
30 июн 2006, 23:50
Ну, может, вам повезет, и вы успеете забеременеть между лапарой и новыми спайками:) Желаю вам этого! а еще лучше, чтобы новых спаек вообще не было!
27 июн 2006, 13:27
У меня на лапаре подтвердили спайки. Некоторые узисты и до лапары писали, что есть "косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу".
Чесно говоря, никогда не чувствовала никакой особенной боли, поэтому и после лапары почти никаких изменений не почувствовала.
27 июн 2006, 14:27
у меня был массивный спаечный процесс, боли никогда не было!
27 июн 2006, 15:30
У меня был спаечный процесс слева, но НИКОГДА ничего не болело. Если бы не лапара, так бы и не узнала, наверное...
27 июн 2006, 22:06
Привет!:-))
28 июн 2006, 09:51
Привет, солнце!:)))
Будет минутка - напиши, а то мы в пятницу уезжаем к морю и солнцу, а потом в любимый Моршанск, и две недели списаться не сможем:(
29 июн 2006, 13:15
а у меня был справа
Если бы не внематочная, я бы тоже не узнала.
27 июн 2006, 22:07
Мне поставили после лапары диагноз-спаечный процесс малого таза 2-ой степени. До этого спайки некоторые врачи подозревали, при осмотре.
28 июн 2006, 07:59
Извините за подробность,но мне спайки мешают в туалет ходить-запоры и боли,боли во время монстриков,да и так порой тянет или режет,но к сожалению спаечный процесс необратим.
28 июн 2006, 09:10
Девчонки,подскажите. Я пришла к доктору, она меня посмотрела, спросила, болезненные ли месячные, назначила анализы и сказала, что в следующем цикле лапару будем делать. А обязательно ли делать лапару, чтобы определить есть ли спайки и как это происходит (лапара)? При лапаре эти спайки смогут сразу убрать?
AD
AD
28 июн 2006, 10:12
Не обязательно лапару чтоб опрелелить - можно и на узи. После лапары пол года спаек нет, но потом все равно появляются.
28 июн 2006, 10:48
Значит, получается, что спайки болят в зависимости их расположения?
У меня матка подтянута влево и левый яичник как бы за ней расположен. При осмотре и ПА тянущая боль бывает. Я всё не могла определить причину болей. Врач говорит - матка подвижна, значит спаек нет. Где связь?
В августе еду в санаторий. Девочки, посоветуйте какие процедуры предпочесть?
И ещё вопросик: боли при спайках и тазовые боли -это одно и то же???
28 июн 2006, 23:20
Надзейка, привет! Как поживаешь? Как твои мазки? В какой санаторий двигаешь? При спайках лучше всего грязи (тампоны влагалищные - не пугайся грязь прям вовнутрь заливают, главное прокладку потом не забыть), грязевые брюки и орошение мин. водой - тоже вовнутрь. Мне, например, очень помогло. Я в Минске в водогрязелечебницу ездила после работы. С полгода ничего не болело (класс), видно рассосалось немного. А потом промерзла - и по новой все началось. У меня ситуация похожа - только матка вправо отклонена и правый яичник за маткой. Подвижность матки ничего не говорит о наличии спаек. На лапаре пару спаек справа подтвердили, убрали. Но это не панацея от спаек, они возвращаются вновь.
29 июн 2006, 00:27
:-) Приветик, Танюленька! Мазки не идеальные, но врач только Тержинан назначила и Орунгал. Эрозию прижгла Солковагином, но чегой-то болит низ живота:-( Врач после 20 июля только из отпуска выйдет, договорились, что я сразу приеду.
А санатрий "Радон" называется. В Гродненской области. Но в минском топике мне Гертрудушка написала, что там радиационная зона. Может с Гомельской обл. перепутала?!
Думала в Саки, но мой муж наотрез отказался. Он у меня трудоголик:-)
Как у тебя делишки? На отдых может собираешся?
29 июн 2006, 21:31
Собираюсь, в Польшу на недельку, отдохнуть.
30 июн 2006, 01:11
Умничка! Хорошего отдыха. Ты сама или с компанией едешь? Куда именно?
29 июн 2006, 17:00
а где в Минске ?
29 июн 2006, 21:34
Если водогрязелечебница - то на Макаенка. Называется респ. центр мед. реабилитации и бальнеолечения.
29 июн 2006, 22:25
у меня спаечный процесс с лева и он постоянно болит (болит так что может отдовать в ногу или в поясницу, постоянно ноющие боли). Оперделяли в ручную и на узи
30 июн 2006, 01:08
Ну мне только одна узистка определила спйки. И то сказала, что маленькая (странно, как это она определила?) Если так болит маленькая спайка, то представляю, как болят настоящие спайки.
Главное, что легче не становится, а чем дальше, тем больше. Вчера, думула, с копыт слечу. Как схватил вечером левый бок, нога отнимается. А всё почему? Потому что надо ж было мне на дачу на велике поехать. Называется, устроили прогулку по свежему воздуху. Весь вечер провалялась скрючившись.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325