Меню

Малка сдулась :(( Накатывает страх:((

AD
27 июн 2006, 14:57
Так хорошо держалась, даже сама себе удивлялась, ни одного скорбного сообщения, ни одной сопливой темы, даже в голове такой чуткий и стойкий настрой на удачу! но вот сегодня чего-то распирает меня, видимо не такая я и сильная :(:(:(
Держалась так хорошо, после чистки (второй ЗБ)прошло 3 месяца, я замечательно вышла из этой ситуации, загрузила себя сразу делами, курсами, спортом, лечением...все вроде хорошо, но чего-то чувствую приближение "бури" (или дикого страха) он накатывает, как цунами, сейчас затишье, но чувствую скоро обрушится на меня с острашной силой:(


Простите, видимо это просто крик души такой получился..............

Вроде все обследовала, никаких проблем серьезных не нашли, подняла иммунитет, сделала ЛИТ и донором и мужем, витамины пью, спортом занимаюсь, похудела, окрепла, уже начали вроде опять попытки беременнеть.....но сегодня вот проснулась и чего-то так страшно стало:(:(:( даже не могу объяснить причину этого страха:(

Я почитала уже весь интернет наверное, у всех у кого были 2-3 ЗБ есть какие-то серьезные проблемки: или АФС, или мутации гемостаза, или свертываемость повышенная или низкий прогестерон или эндометри(ты)иозы или очень большое совпадение по ШЛА и полное отсутствие распознавания по СКЛ или генетические проблемки и т.д.
Я же обследовала все что можно и не понимаю до сих пор причины моих замерших (из всего обследованного только 3 совпадения по ШЛА, а это такая сомнительная тема). И от этого так страшно:(
Ну сделала я этот ЛИТ(и мужем и донором), и что, не факт что он вообще нужен, не факт что поможет...и вообще уже никаких денег не осталось, а хорошо бы еще и капельницы каждый цикл делать- но не могу уже ничего из лечения осилить:( хорошо бы еще один-два ЛИТ сделать (от 3х доноров), а это больше 10000р...

Вообще не знаю зачем я все это пишу, видимо просто нужно выговориться, выплеснуть куда-то все переживания или может хочу услышать какое-то волшебнео слово или хочу чтобы кто-то дал мне 100% гарантию успеха- но это же невозможно:(

Я боюсь, что опять что-то недообследовала, что-то недоглядела, что-то пропустила, может мало ЛИТов сделала, может нужно еще бежать и что-то вколоть....
Я сама себе боюсь признаться, что стал появляться страх:(
27 июн 2006, 15:01
ВСЕ будет хорошо!!!! не сдувайтесь, главное)
27 июн 2006, 15:13
ох, как бы знать точно, что все будет хорошо!
Я понимаю ,что только такой настрой может дать положительный результат, и такой боевой настрой у меня уже выработался и врос в меня...но вот сегодня:( я поняла ,что все так шатко еще:(
27 июн 2006, 15:16
займите себя чем-нибудь. я обычно если дома депрессую ( хотя такое бывает крайне редко), то музыку на полную и усиленно убираюсь, а. т.к. квартира большая, то потом уже просто отваливаюсь перед телеком и сил депрессовать не остается)))
Anonymous
27 июн 2006, 15:08
Отставить депрессняк:)
27 июн 2006, 15:11
ну депресняка то еще нет:) просто чувствую ,если расслабиться, то он обрушится как огромная волна:(

а вообще не знаю чего это я так:( Так все отличн обыло, просто сегодня первый день за последние 3 месяца, что не нужно не куда ехать, курсы мои закончились, на фитнес только завтра идти, просто сегодня дома зависаю и вот накатило так:(
Anonymous
27 июн 2006, 16:11
Вот нечего делать.Так что Малка держись и заимись чем нибудь:)
27 июн 2006, 15:17
Мал, я тебя прекрасно понимаю...
Сижу, пальцы на клавиатуре, а что написать не знаю....ничгео в голову не приходит, т.к. вижу в тебе саму себя...
Вот знаешь, ну плохой у меня гемостаз, да - поставили диагноз трмбофилия, да сказали, что это может являтся причиной. Но ты знаешь - легче мне от этого не становится...все равно тяжело, страшно... Страх - это от дьявола. Мы должны верить в Бога, верить, что он обязательно услышит наши молитвы и пошлет нам дитя, дитя любви!
Малочка, все у нас будех хорошо! Мы все обязательно станем мамами! Поверь! Если хочется плакать - плачь, не держи в себе это.
Ты станешь МАМОЙ самого красивого, здорового, счастливого ребенка на свете! Вы с мужем будете отличными родителями.
Мал мы с тобой!
27 июн 2006, 21:28
Машунь, спасибо за добрые слова. Да все вроде хорошо, спорт так отвлекает и заряжает энергией! Но сегодня просто немного накатило...ничего, пройдет:)
Быстрее бы беременность и малыш на руках:)
27 июн 2006, 22:02
ППКС :)!!!
27 июн 2006, 19:05
Я,я,я,я,я...Мал, ты женщина, нормальная, по данным обследований здоровая, но не железная и не всесильная - это ты и без меня знаешь. Как там в народе говорят - все под Богом ходим, как уж там сложится ему виднее, но делай что должно и пусть будет что будет...
Мы уже с тобой сто раз обсуждали что страшно теперь будет до конца дней, ведь сначала ждешь не прорвутся ли монстры, потом ждешь УЗИ и сердцебиения, потом пинков, потом доказательств что ребенок здоров, потом ждешь как пройдут роды, потом малыш мал а доктора пугают, потом он уже не мал и все решает сам, а в жизни столько проблем...а потом внуки и правнуки...нельзя всю жизнь боятся, ищи то чему ты можешь радоваться сейчас, сию минуту, и пусть прекрасных мгновений в твоей жизни будет больше чем страхов и разочарований!
Ты ж знаешь что мы все будем держать за тебя кулаки, чтоб все было как надо, не давай параное жить за тебя!!!
27 июн 2006, 21:30
Солнышко, да...все понимаю...От меня в принципе ничего не зависит, от этого и хандра, привыкла я все в жизни держать под контролем, а тут:(

Ладно, прорвемся:) А с вашими кулачками 100% все будет хорошо:) Спасибо за поддержку!
27 июн 2006, 22:01
Малочка, ты - умница!!! не грусти, и не бойся. все обязательно будет хорошо. мне и после первой ЗБ страшно жутко. я думаю, что этот нормальная реакция. время от времени всем страшно. самое главное - верить, что все получится и совсем скоро ты станешь мамочкой!!!
27 июн 2006, 22:12
Спасибо за поддержку:) Ничего, вот через пару лет и не вспомним даже о наших страхах:) Прада другие появятся, как бы малыш не поранился или шишку не набил:):):)
27 июн 2006, 22:04
вот у меня, вроде, причину нашли. а что толку, если эту причину устранить практически невозможно? вот и я боюсь... но все равно, надеюсь и верю!!!!
27 июн 2006, 22:14
да, я понимаю. Но ничего, давай верить что должно же нам повезти когда-нибудь!!!
27 июн 2006, 23:11
Эх, Катюша, нам ли быть в печали. У меня вот тоже 5!!! совпадений по HLA а СКЛ мы и не сдавали. Сидельникова грит 50% анэмбрионии+ риск невынашивания в 12 раз выше обычного. Думаю про донорскую яйцеклетку, т.к миома и ФСГ нехилый, особо не постимулируешься. Но это все же лучше действовать чем просто боятся. Даже рпи всех наших префиговых раскладах все равно остается 14 процентов выносить и родить!!!! Ой, забыла, надо еще забеременеть...%) НЕ ВЕШАЙ НОСА, ТРЕПЫХАЙСЯ, БУДЕТ СМЕТАНА ;)
28 июн 2006, 22:03
Привет Малинка! У тебя 5 совпадений??? а как это может быть? Ты где сдавала, в ЦИРе? У нас в каждом из трех локусов одно совпадение, значит 3, а как же пять то может быть?
А вообще знаешь ,я много примеров уже читала, что у кого-то было и 100% совпадение, а даже ЛИТ не делали и беременнели и рожали, вот и думай!
А у тебя только одна беременность была, может сделать ЛИТы и попробовать еще раз самим, при помощи ИИ?
Ох, Малин, ну долно же все получиться! Давай верить!
29 июн 2006, 21:34
5 совпадений насчитала Осина из Альтры и Сидельникова подтвердила, собственно Осина и отправила меня к Сидельниковой, сказала прежде чем на ИИ идти надо проблему невынашивания решить. А Б получается 2 было, помнишь в следующем цикле после ЗБ меня хорионкарциномой кошмарило, так то была нормальная Б- ХГЧ 42.5 на 4й дц (получается через цикл после ИИ). Зря я тогда дюф отменила, НАДО ВЕРИТЬ В ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕГО ОРГАНИЗМА.
28 июн 2006, 15:40
Дорогая, Малка. От всего сердца желаю Вам обязательно забеременеть и родить малыша и не одного. Но, не обижайтесь на меня, если мои нижеследующие слова покажутся Вам чем-то нехорошим. Я помню Вашу историю со второй Б. и прошу Вас, не ходите Вы на УЗИ на таком раннем сроке. Это лично мое мнение, но считаю, что не надо лезть в святая святых пока малыш хорошенько не прикрепился. Потерпите до 10 недель, хотя бы, а до этого можно сдавать кровь на ХГЧ. А первый раз у Вас был не связан со вторым, это мое мнение. Я почему-то уверенна, что у Вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. УДАЧИ!!!
AD
AD
28 июн 2006, 22:07
Спасибо Вам за теплые слова:) Ну мое мнение, что узи тут не при чем:( Я делала в 6 ак.недель и прикрепился то он хорошо, да и вплоть до чистки сидел крепко...тут другое. Хотя согласна, лучше вообще не шизовать при наступлении беременности, а жить как обычно:) Хотя сказать легче, чем сделать:)
28 июн 2006, 16:12
Малка, я редко захожу но помню твои истории. Ты не раскисай, держись, глаза-то они всегда боятся, а руки делают. А насчет недоглядела - так мы же не боги, чтобы все мочь, везде доглядывать. Я думаю, что ты обязательно станешь мамочкой - обязательно найдешь причину и все будет хорошо. Зайка, пожалуйста, побойся, но не долго, дай волю чувствам, пусть прорвется это наболевшее и снова в бой! У тебя обязательно все будет!
28 июн 2006, 22:08
Спасибо за поддержку, я постараюсь не киснуть и настроюсь на победу. Как же хорошо, что есть этот форум, и такие люди как ВЫ ВСЕ:):):)
СПАСИБО!
27 июн 2006, 15:23
Мал, миленькая, Вы и сами все прекрасно знаете. Держитесь, не опускайте руки! Это пройдет. У меня так порой настроение меняется - сама себя пугаюсь. То так классно становится, как будто я уже Б., то наоборот, ничего не хочется, впечатление, что ничего не получится никогда в жизни, хочется забиться в уголок и тихо скулить. Это нормальное явление в нашей ситуации. Должен быть выплеск эмоций, чтобы потом подняться и с новыми силами идти вперед! Выше голову! Мы обязательно будет мамами самых замечательных на свете карапузиков! Очень-очень скоро!
27 июн 2006, 21:31
Вот вы описали свои настроения ...все прямо как про меня, тоже то так то эдак.
Спасибо за поддержку! :)
27 июн 2006, 16:29
Малка ты наверное очень гиперактивный человек. Как только все обследования сделала и лечение прошла думаещь, что сижу мол без дела и жду, а чего будет? И понеслась наша фантазия. Все будет хорошо. Беременность у тебя самостоятельная и это уже радость, что не надо за одну попытку выкладывать по 5 штук баксов.Сделала прививки и все будет ОК. Лето на дворе, прогулки очень полезны. Витамины живые покушаешь и Б тут как тут. Желаю тебе удачи!
27 июн 2006, 21:33
Просто ненавижу, когда от меня ничего не зависит. Всегда в жизни какие-то проблемы и трудности преодалевала , а тут...от меня по большому счету ничего не зависит. Беспомощность убивает:(

Спасибо, тебе тоже удачи!:)
27 июн 2006, 16:35
Малк, ты не кисни! Мне кажется, что все хочушки проходят тот этап, когда кажется, что никогда не будешь беременна, никогда не узнаешь, что такое шевелюшки, что такое знакомство с малышом на узи. И вообще, что роды, кормление, дети - это не про тебя. Одако потом бац! и ты уже и не представляешь себе, что ничего этого не было совсем недавно. Кажется, что беременность была всегда. И самое замечательное, что так и будет и у тебя тоже, никуда ты не денешься, вот увидишь!!! И дорогу осилит идущий, а ты не идешь, а бежишь :) Мне бы в свое время твое стремление и твои темпы! А то на каждый анализ или процедуру у меня уходило по полгода - только на раскачку :) ВСЁ получится! Главное, что ты МОЖЕШЬ сама забер. А многим и этого не дано - и приходится проходить через попытки ИИ, ЭКО, и потом искать причину почему не получилось... и т.д. (а в итоге потом все равно получается))). Удачи тебе! И мои кулачищи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АПЧХИИИИИИИИИ!!! держись!
27 июн 2006, 17:25
ОФФ. Ой, Гевара, наконец-то ! Поздравляю тебя от всей души :-)
27 июн 2006, 17:31
пасип! %))) но пока рано ;) где-нить в ноябре, ок? ;)
27 июн 2006, 23:47
ОК :-)
27 июн 2006, 21:35
Ой, Гевар, как мне твои слова нравятся, буду повторять их как мантру:):):)
Спасибо, столько позитива:) Я аж прям опочувствовала себя беременной:)
Спасибо за чихи! и удачи тебе и пузику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 июн 2006, 22:18
Спасибо! Нам удача очень нужна :) Когда будешь беременна - поймешь, что вот когда по-настоящему кулачки-то нужны! ;) УДАЧИ тебе!!!! %))))
27 июн 2006, 17:21
Не грусти :)
Держись... это наоборот хорошо, что все обследования удачные.
Кто сказал, что хорошо когда что-то не так...
Просто видимо не время.

Держись и не падай духом... мы все с тобой и у тебя все получится! Думай о хорошем и все получится!
27 июн 2006, 17:42
ППКС! Не грусти, держись за мужа, за ваши отношения, Господь увидит, какая у вас морально сильная, цельная семья, и обязательно подарит вам деток:)
27 июн 2006, 21:38
Да вот если бы не муж, то я бы уже давно на том свете была бы.
Спасибо вам за пожелания:) Дай Бог нам деток и побольше:)
27 июн 2006, 21:37
Одеситка, спасибо тебе большое за поддержку:)
Да по мне, так уж пусть лучше какой гормон не в порядке или инфекцию какую вылечить...а тут хрен поймешь в чем загвоздка, от этого и страшно, что не знает толком где соломку постелить:(

Ладно, прорвемся:)
27 июн 2006, 20:46
Малка, давай наверное в отпуск рвани вместе с мужем Куда-нибудь к морю, отлежишься на пляже, загоришь, наешься всяких вкусностей (типо фруктов), глядишь и страхи все пройдут.
27 июн 2006, 21:40
Да вот пока с отпуском хреново, все деньги на чистки, врачей, анализы, лекарства, ЛИТы ушли, а еще столько трат впереди...
Эх..ладно, прорвемся! Спасибо:)
27 июн 2006, 22:54
Дорогая Малка! Немного знаю твою историю. Плакала(( У меня схожая история с твоей. Две беременности. Первая закончилась в 24 недели (гестоз, антонотальная гибель плода) . Стала лечиться, поставили АФС под вопросом. Потом забеременила (наблюдалсь в МЖЦ на Арбате). Но увы выкидыш на 12 неделях. Прошел год. Сейчас опять стараемся сделать масика. Очень , очень хочу чтобы у нас все получилось, и верю в это. Хочу пожелать тебе терпения, мужества, и верю что все будет хорошо.
AD
AD
28 июн 2006, 22:10
Давай верить вместе, вместе уже не так страшно:)
28 июн 2006, 12:10
Катя, слежу за Вашей историей - наверное потому, что она чем-то мне напомнила мою. Пишу, правда, впервые. Скажите Вы сдавали гормоны после такой мощной иммунотерапии, кокой Вас подвергли? Если нет - настоятельно советую сдать гормоны ЩЗ (ТТГ, и в первую очередь - антитела - АТ-ТПО и АТ-ТГ) и андрогены. Сама прошла через ЗБ, потом долгая иммунотерапия, ЛИТ, но не в Москве, а в СПб. Так вот первое, что мне сказал сделать врач после этих процедур - пересдать гормональный фон, а он оказался мягко говоря не фонтан, пришлось сесть на гормонозаместительную терапию. После этого Б. успешная. Дай Бог, чтоб у вас все обошлось! Удачи!
28 июн 2006, 12:39
Kate, а что конкретно принимали во время беременности, какое было лечение?
28 июн 2006, 14:38
L-тироксин 50, потом 75, потом 100. Дексаметазон по половинке утром и вечером, дюфастон до 18 недельки, плюс ЛИТ мужем 4 раза - в цикл зачатия, и три раза за Б (ждали полгода карантина). Сейчас 36 неделя.
28 июн 2006, 14:45
Дай Бог, чтобы все было хорошо. Надеюсь у нас все получится.
28 июн 2006, 14:48
Ой, и я надеюсь! После наших мытарств и мучений мы этого заслуживаем! И у Катюшки все будет хорошо, надеюсь! Вам - тоже терпения и удачи на пути к малышне!
28 июн 2006, 15:07
Спасибки!
28 июн 2006, 22:18
Можно я спрошу?:) А вы ЛИТ мужем 4 раза в один цикл делали??? и сразу зачали?
У вас есть совпадения по ШЛА?
30 июн 2006, 12:04
Привет, тезка! ЛИТ делала в цикл зачатия один раз, затем после подтверждения маточной Б, потом в 12 недель и затем в 20, в принципе можно было бы еще сделать один раз для верности, но по УЗИ тт все ок, и с врач решил больше пока не делать. Прививалась только мужем , хотя предлагали и "проверенным" донором, но я трусиха, и поэтому только мужем. У нас два совпадения по ШЛА, по СКЛ есть распознование. Но, как сказала моя врач, ЛИТ они теперь предлагают и после одной неудачной Б., если другие анализы в порядке, поэтому мы с мужем решились делать. Желаю удачи, Катюш! ВЫше нос и не бойся!
28 июн 2006, 22:14
Ну у меня с гормонами за все время хотения (больше 2-х лет) все в порядке! После ЛИТов гормоны мне не назначили сдавать и сама не буду, а вообще даже если что-то там и повысилось, это же еще не повод тут же пить гормоны, лучше подождать 1-2 цикла и пересдать, уверенна все придет в норму само:) Я после первого ЛИТа сдавала гормоны - все в норме:)
Спасибо, дай Бог все будет хорошо:) Очень рада ,чт оу вас успешная Б:) Очень воодушевляет:)
А вы ЛИТ делали по каким показаниям? И сколько раз ,и кем мужем или донором?
29 июн 2006, 13:37
Когда все хорошо - ждешь "подлянки".
А когда все плохо - учись ждать чуда ;);););)
Дождь не может идти вечно ;););););)
Жизнь-то в полосочку, сейчас - черная, потом по-любому будет белая ;);););)
Выше нос, нас так просто ничем не взять, мы, бабы, народ двужильный, и не с таким справлялись ;););););)
29 июн 2006, 18:52
kate 25!!! Скажите, пожалуйста, где в Питере назначают ЛИТ, гле делают?? У меня 2 ЗБ неясной причины на разных сроках. Генетик нашла одно совпадение по ШЛА. Какие у вас показания к ЛИТ??
Очень нужны ваши ответы, спасибо!
30 июн 2006, 12:08
Здравствуйте, Maia! ЛИТ у нас в городе назначают и делают в ОТТО и еще, кажется, в Первом Медицинском, но я делала в ОТТО (точнее "Иммунобиосервисе") у врача Шляхтенко Т. Н. (3289850, 3287545). ЛИТ она рекомендует всем после неудачной Б. и невыясненной причины ЗБ. Можно ее донорами, можно мужем, но тогда придется ждать карантин месяца 4-6. Анализы я сдавала в МГЦ, по ее же наводке. Врач она толковый, душевный, опыт большой. Удачи Вам!!
30 июн 2006, 22:43
Малка! Очень хочется Вас поддержать. Дело в том, что моя сестра тоже пережила 2 ЗБ и тоже была обследована и ничего не нашли. А сейчас она уже 2-го родила.
У вас всё будет хорошо!
И ещё - я прочитала всё что вам выше советовали девочки, присоединяюсь к совету не спешить с УЗИ и с ручными осмотрами (такое мнение я и от врачей слышала).
Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325