Меню

Как правильно вводить Утрожестан. Полезная инфа.

AD
30 июн 2006, 01:40
Девочки, я вот в последние дни плотно засела на Еве (возможностьи время есть), так периодически в форум Экошек захожу - очень много интересных и важных вещей там прочитать можно.

Так только что вычитала, что оказывается, можно правильно или непраильно вставлять Утрожестан!!!

А я его, честно говоря, вообще кое-как вставляю...

Привожу цитату
"Очень важно правильно вставлять Утрожестан, т.к. из-за неправильного его использования теряется много беременностей (так у нас говорят в украинских ЭКО-клиниках).
Для этого ложимся на кровать, укладываем подушку под попу, широко расставляем ноги и засовываем далеко-далеко (желательно прямо к шейке матки или до самых ушей )) во влагалище. Желательно полежать после этого около часа и не вставать с кровати и с подушки. Таким образом, Утрожестан не выльется на прокладку и произойдет максимальное его впитывание в организм."

Вот так вот! Может быть, это некоторое преувеличение, но я теперь только так желать буду!!
30 июн 2006, 15:16
Е-мое! Это ж во сколько мне надо встать, чтобы потом еще час полежать?... И мужа поднять - мне все свечи и таблетки он запихивает, т.к. у меня ногти нарощенные - неудобно:))))
30 июн 2006, 15:18
Нда уж, диллема...

А с нарощенными ногтями я сама пробовала вставлять - не получается, прилипают шарики, заразочки :-)

Но можно просто на часик раньше завести будильник, в темноте даже быстренько все вставить, подушку под попу - и досыпать оставшийся часик. :-)
30 июн 2006, 15:45
Сомневаюсь я в полноценности такого сна, но.... чего не сделаешь ради бебика! Просыпаюсь же я в выходные в 6.30, чтобы градусник себе в з....цу засунуть... правда, иногда засыпаю с ним, из-за этого очень боюсь "производственной травмы":))))
30 июн 2006, 15:58
Эта проблема решаема с помощью электронного градусника. Обычный измеряет температуру минут за 10, а этот за минуту примерно, поэтому за минуты вы уж точно не уснете!
Я тоже раньше травм боялась,а теперь с электронным нет проблем. К тому же можно его вынуть даже в темноте, уснуть дальше, а посмотреть результат уже когда проснешься при свете - информация о последнем измерении в нем сохраняется. Очень удобно.
30 июн 2006, 16:30
Я раньше тоже электронным меряла, но моя врач, как узнала, чуть мимо стула не села. Ткнула мне в нос назначение, а она в нем, оказывается, написала, что СТРОГО ртутным. А я, балда, не увидела (ну, знаете ведь, какой почерк у врачей:))). Так что теперь электронный у меня для ТТ, а для БТ - ртутный.
30 июн 2006, 16:46
Не поняла - а почему электронным нельзя?

И какое назначение она вам показала? Свое собственное :-)
30 июн 2006, 17:42
Ну так а чье ж?:)))) Ну, я считаю, зачем к врачу ходить, если не делаешь то, что она говорит? Сказала ртутным - буду ртутным! Надо у нее спросить, кстати, почему.....
30 июн 2006, 18:19
Ага, спроси!! Мне уж очень интересно - откуда такая уверенность у твоего врача в ртутном градуснике!! :-)
30 июн 2006, 17:56
так же в экошках было ноу хау как вставлять утрожестан с ногтями:))) отрезать горлышко у обыкновенного шприца, в эту прорезь вставляешь таблетку и жмешь:)))
30 июн 2006, 16:30
С ногтями пользуйтесь апликатором для введения свечей вагинальных. кажется с клотримазолом идет в комплекте, он не дорогой ;)
30 июн 2006, 16:47
Ой, какая мысль хорошая!!!

И ведь есть у меня такой аппликатор, а использовать не догадалась!!! :-)

Спасибочки, возьмем на вооружение :-)
30 июн 2006, 17:44
Ой, спасибо, Зай, а я моего бедного мужа эксплуатирую:))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325