Меню

ЦИР - все "за" и "против"

AD
29 июн 2006, 15:32
Всем форумчанкам привет.
Наблюдаюсь в этом центре 2 месяца,пошел третий. Делаю фаликулометрию, консультируюсь - врач Жук. Но у неё постояно делать узи не получается, она не всегда принимает, поэтому на узи побывала почти у всех врачей...и все больше и больше складываются впечатления, что маловато у них опыта. В первую очередь об этом говорит возраст врачей, многим до 35 лет, мало верится, что в таком возрасте действительно могут иметь хорошую практику в помощи наступления Б, и её ведении...на все конкретные вопросы по поводу О не даются точных ответов, то ли была, то ли нет, вроде как и ЖТ, а вроде похож на сдувшийся фалику, в общем хожу туда уже 3 цикл...а ясности никакой...
К вам вопрос - кто остался и остается доволен этим центром, именно компетентоностью врачей, и я все надумываю, либо наоборот, мои сомнения оправданы...
..сегодня еду на УЗИ, 15 ДЦ, цикл 33-36 дней...
29 июн 2006, 16:10
Привет! я наблюдаюсь у Кухоревой - она мне нравиться, дает грамотные назначения и рекомендации. Узи никогда у нее не делала, только у других врачей. Кстати пару раз делала узи у Жук, о чем очень жалею, она никогда не могла внятно сказать, была О или нет... (толи с прошлого цикла жидкость осталась, толи в этом образовалась... - это ее дословный комментарий... вобщем платишь 250 руб. и уходишь в полном неведении, какая фаза цикла, была О?... Все остальные врачи все видели и находили, особенно понравился Те, он даже мог точно сказать через сколько дней М начнутся )))
В целом мне этот центр нравиться, НО я наблюдаюсь у еще одного врача и сравниваю все диагнозы и назначения (к сожалению научена горьким опытом прошлых лечений в других местах). Были спорные моменты в обследовании, в Цире рекомендовали посмотреть проходимость труб(гсг) у них, а я пошла сразу на лапару - где мне прижгли эндометриоз. Когда я спросила, почему цир на лапару не отправляет, они ответили у них своего стационара нет, поэтому они лапару не предлагают.... Соответственно если бы я действовала точно по схеме обследования Кухоревой, то энд-оз они бы не нашли, сделала бы гсг, трубы у меня проходимы - и неизвестно как бы дальше развивались события...
29 июн 2006, 16:10
я хожу на узи-диагностику только к Тё.Очень довольна! Абсолютно всё объясняет,чётко и понятно.Вы у него были? И вобще,за один цикл не рекомендуется смотреть больше двух разных врачей.Много глаз,много мнений.Надо вобще желательно только к одному доктору ходить.
29 июн 2006, 16:13
Скажите, Тё сколько лет? молодой?
29 июн 2006, 16:14
ну лет 35,может побольше чутка
29 июн 2006, 16:19
Кстати к Те отдельная запись, недели за 2 надо записываться! Специалист он очень хороший, поэтому все стараются именно к нему попасть!
29 июн 2006, 16:20
Была у Те в то воскресенье, поехала утром, делала полностью УЗИ, он начал возражать, зачем мне комплексное УЗи, если цель фаликулометрия - я сказала, что хочу, чтоб взглянули на трубу - а зачем мне на неё смотреть? Я говорю - интересно, вырос ли гидрос или остался неизменным, в итоге согласился на комплексное УЗИ - хотя не понимаю, почему он был против, я ведь плачу за это...
Потом спросил когда была послед М, сказала, что сегодня 11 ДЦ - на что начал повышать голос, почему никто не помнит, когда у них начинаются М..может у него настроение было плохое, или не проснулся нормально..в итоге было желание побыстрее от туда смыться...ничего не спрашивала, и он УЗи закончил двузначными фразами...
Но понравилось, что мониторчик висит прям надо мной - видно, что там показывают..раньше на Каширке всегда делала, там такого нет...
29 июн 2006, 16:27
ну по поводу комплексного и то что Вы платите.Он Вам хотел видимо объяснить,вдруг Вы не в курсе что такое фолликулометрия и просто узи.Смысл переплачивать.Потом соответственно понял,что Вам действительно нужно,когда Вы ему причины объяснили.А например про то что Вы не знаете когда у Вас пришли М,это для планирующей барышни это как то странно.Почему он должен считать Ваше начало М в конце концов?Он Вам должен был сказать,где ДВ ,сколько эндометрий и прочее,а не дату Ваших М.Сори,если грубовато.
29 июн 2006, 17:08
Стрекоза, мне просто не понравилось, что он грубовато мне отвечал и позволял повышать голос, я ведь пациент и оплачиваю все услуги.
Т.к. я с апреля планирую беременность, у меня заведена папка, где по каждому циклу разложены гормоны, ффаликуламетрия и др. анализы. Также мерию Бт и составляю график (прям как школьница-отличница). Поэтому все в письменном виде записано, когда начало М. Т.к. это была первая моя фаликулометрия в этом цикле и прошло 15 дней с начала М, я забыла эту дату - обыкновенный человеческий фактор..
Я за вежливых врачей, не допускающих никакой необоснованной грубости с пациентом...не хочу это мусолить, но мне не понравилось такое общение...
30 июн 2006, 13:08
Те очень компетентный. Просто он такой. Мне первый раз (по беременности_ он тоже грубым и немногословным показался. Я второй раз не к нему хотела идти, но получилось, что только к нему было ближайшее время. Там окно оказалось. Он у меня выявил ЗБ и настолько мягко об этом сказал, что я совершенно адекватно могла с ним общаться и отвечать на его вопросы. Рыдать начала, только когда из кабинета вышла и накатила жалость. А до этого он взывал к рассудку и был прав. Я к нему теперь только буду ходить, вот. ИМХО.
30 июн 2006, 16:06
Очень согласно с мнением об адекватности. Я вчера была у него на УЗИ. Осталось очень довольна. На мой взгляд он профессионал. Буду ходить только к нему!
29 июн 2006, 16:45
Дата начала последней М заносится в бланк. И ему конечно зашибись для всех ее высчитывать (я например всегда запоминала день недели, в прошлую пятницу например, мне тоже за это влетело :-)) А по поводу фолликулометрии - так ради вашего же блага, подсказать хотел. Мне он кстати в первый раз тоже как-то не очень... а теперь больше вообще ни к кому другому не пойду по возможности :-)
29 июн 2006, 16:35
была там один раз у Кухоревой. Вменяемая врач вполне, но мне от нее нужно было только направление на ЛИТ.
Anonymous
29 июн 2006, 16:16
я там наблюдалась, тоже у Жук, нареканий на нее нет, только не хотела она мне трубы смотреть из-за плохой СГ (плохая, т к выполнена у них была неправильно), пересдали СГ в другом месте, все нормально, тогда она меня отправила трубы смотреть, а там глухо! получается время потеряла, на месте топталась, теперь наблюдаюсь у врача, который делал лапару, возвращаться не хочу, не всегда можно попасть к врачу, иногда заранее записываться нет возможности.
29 июн 2006, 16:33
ну а что вы хотели бы чтобы вы пришли и вас сразу на проверку труб отправили? зачем? это ж не мочу сдать простите.
29 июн 2006, 16:31
Ну я ходила к Жук три раза. Нормальная девушка. Но видимо я рано обратилась или че - назначила анализы, все в норме, сказала ждать до осени. Делала фолликулометрию, конкретно она мне говорила что О была. как можно не понять что она была - непонятно, они же видят где фолликул был и все такое.
К Те на узи не попала. Может он бы и разглядел у меня что-то ужасное что мешает заБ а может и нет... В общем пока не рыпаюсь.
Короче пока не знаю что делать и куда идти после. Все же цены там устраивают. Да и отношение нормальное. Но видимо пока со мной делать ничего не будут.
Возраст тоже смущает и говорит как по книжке. как будто не сама. Но к пожилым боюсь тоже идти. Они обычно строгие и ваще. Не знаю. Пока больше никуда не пойду. Подожду.
29 июн 2006, 16:37
Вот я туда в августе собираюсь, поделюсь потом впечатлениями.
29 июн 2006, 16:46
а я блин хотела-хотела к Те, но так и не вышло, тк за 2 недели записываться к нему - неудобно, не получилось. в Марьино не поеду - далеко. короче, умру вся больная, не продиагностированная(((
29 июн 2006, 16:47
Пришла туда после трех ЗБ. До этого уже много где побывала. Четвертая Б закончилась рождением дочки. Наблюдалась у Охтырской.
29 июн 2006, 16:57
Твое сообщение как бальзам на душу! я тоже у Охтырской наблюдаюсь ))) Здоровья вам!!!
AD
AD
29 июн 2006, 17:08
Спасибо! А тебе скорейшего достижения результата :-)
30 июн 2006, 15:14
у меня таже ситуация - три ЗБ, четвертои уже 24 нед. Наблюдаюсь у Охтырской. Кастати на подготовку к четвертои Б у меня ушло 2,5 г.
30 июн 2006, 15:36
Передавай привет Татьяне Анатольевне! (я кого-то уже просила, мож тебя, не помю ;-)) Удачного завершения Б и легких своевременных родов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 июл 2006, 09:13
Сбасибо. Привет передам.
29 июн 2006, 17:21
Я хожу на консультации и мониторинг к Охтырской - всегда четко и понятно отвечает на все вопросы, мне она очень нравится. Поддерживаю мнение, что нужно стараться попадать на УЗИ к одному и тому же врачу. Кстати, у Жук тоже пару раз была - вроде бы ничего непределенного она мне не говорила.
29 июн 2006, 17:28
Была дважды на фолликулометрии у Уджираули Марины Спартаковны. Спокойная, уравновешенная. На все вопросы отвечает четко и понятно, с улыбкой, без раздражения. Даже на дурацкие. В общем я довольна, особенно с учетом соотношения цены и качества.
29 июн 2006, 18:18
Ходила на узи к Жук. Очень не понравилось.
То ли то, то ли сё. В общем, имхо, узист она никакой.
А в плане подготовки к Б о ней слышала положительные отзывы.
29 июн 2006, 18:20
я была у троих - Жук, Охтырской и Уджираули. В общем, все они одинаковые:) более-менее лучше Охтырская. К Те так и не попала.
29 июн 2006, 19:46
Я наблюдалась у Охтырской, УЗИ делала у нее же, у Жук и у Тё.
Вобщем ушла я оттуда. Про Жук ничего не могу сказать, ни плохого, ни хорошего, только разве что довольно приятная. От Охтырской ушла, никакая она на мой взгляд, только время зря потеряла. Кроме того, что обследовала на гормоны, больше толку никакого. А это собственно любой врач мог сделать. В последний раз вообще шоу, сделали мне там мазок, он у меня просто в идеале! И с ним отправили на проверку труб, т.к. в остальном было все нормально вроде. И УЗИ у меня было до этого у Охтырской, буквально недели за две. Так вот, пошла я к Тё, а он мне сказал, что мне кисты нужно удалять, а не проверку труб делать. И не стал.
Что на лапаре и подтвердилось.
Так что если когда туда пойду, то только к нему. По-моему очень хороший специалист.
А кстати, когда мой новый гинеколог увидела этот мазок, она жутко удивилась такому идеалу. И переделав, оказалось, что этим самым идеальным и не пахнет. И очень удивилась кол-ву сделанных УЗИ...
29 июн 2006, 19:54
а что за новый гинеколог у Вас, не поделитесь?
то есть ОХтырская на узи у Вас не видела кисты? мамочки родные... я в шоке просто...
а зачем много узи делали?
30 июн 2006, 15:49
У нас с Никочкой один и тот же врач. поэтому вклиниваюсь... Поделиться можно, если хотите, но она не из ЦИРа.
30 июн 2006, 15:54
мне неважно, ЦИР - не ЦИр. поделитесь плиз если не жалко:)
30 июн 2006, 16:31
Ща на "мыло" скину!
30 июн 2006, 16:37
Спасибо! Жду!
30 июн 2006, 16:44
Ловите!
30 июн 2006, 17:01
я ответила:)
30 июн 2006, 15:59
Никочка, подскажите, а какие кисты у вас были не фолликулярные? Ведь фолликулярные кисты можно было и не увидеть две недели назад. А по поводу мазка тоже однозначно сказать нельзя, через какое время вы его перездали?
30 июн 2006, 22:17
Одна эндометриозная, вторая киста желтого тела с кровоизлиянием. И боли были просто ДИКИЕ в последние несколько циклов, со слабостью, холодным потом, кружащейся головой и диким желанием упасть в обморок.
В принципе Охтырская кисту ж.т.заподозрила после УЗИ, но она как-то неуверенно говорила и сказала, что рассосется. А на то что я сказала о боли, даже внимания не обратила.
Не знаю, может я уже предвзято конечно говорю, но такое сложилось мнение.
А Тё сказал просто - ищи хирурга.
И хирург мне потом подтвердила, что операция была необходима.
30 июн 2006, 13:10
Я сейчас у Ляхеровой в Марьино наблюдаюсь. начала по беременности, а теперь после ЗБ. Мне врач нравится. И подход ее нравится. Заражает оптимизмом.
30 июн 2006, 13:21
Я наблюдаюсь у Жук, а узи делаю только у Тё. Довольна обоими.
AD
AD
01 июл 2006, 22:18
Я пришла в ЦИР из Сеченовки, в которой наблюдалась очень долго и потеряла кучу времени, вот где запись на 2-3 недели вперед, потому что врачи принимают 1-2 раза в неделю по 3 часа. А на приёме максимум пообщаются минут 10, никто ничего о тебе не помнит, каждый раз всё по новой, хотя долго ходила к одному врачу. Я очень довольна ЦИРом. Кухарева мне очень нравиться, у неё очень современные и глубокие знания, на мой взгляд, общается очень спокойно и обстоятельно, никуда не спешит. Очень нравиться, что приходишь на приём, а у врача уже твоя карта, и она уже в курсе, кто сейчас входит в кабинет. К Тё я оба раза записалась совершенно без проблем, не на завтра, конечно, но на неделю вперёд легко, он же целыми днями принимает и даже по праздникам. Пока он мне нравиться, как раз показался очень вежливым и приветливым. У него есть сомнения по-поводу моей УЗИ-картины, о чём он честно говорит: подозреваю, что это то-то, но утверждать не могу, не видно этого на УЗИ. По крайней мере не настаевает на сомнительном диагнозе.
01 июл 2006, 23:02
Привет, всем! Я вот увидела, про ЦИР говорите и решила присоединиться.
Я наблюдаюсь у Охтырской и претензий пока нет. Кстати я не ждала советов врача, некоторые решения принимала сама. Охтырская и Уджираули УЗИ делали мне вроде не полохо, но Жук миому откуда то нашла, которая через 2-3 дня рассосалась. Смешно конечно.
01 июл 2006, 23:03
Кстати в Сеченовку собираюсь на лапару. Может кто хорошего врача посоветует или хирурга (кто лапару делает).
01 июл 2006, 23:49
смотря какой диагноз.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325