Меню

Как уменьшить рост эндометрия?

AD
30 июн 2006, 06:43
Была на узи, на 8ДЦ эндометрий 10мм. Врач говорит многовато.
30 июн 2006, 07:24
А сколько дней у вас цикл?
Даже для нормального 28-дневного цикла это норма.
смотрите здесь:
http://www.wantbaby.ru/planning/inspections/uss/female/
30 июн 2006, 10:19
У меня цикл 28-30 дней обычно.
Послений цикл был 28 дней.
30 июн 2006, 10:22
Я бы на вашем месте в этот цикл сделала еще узи - на 14дц, на 21 дц. И желательно на разных аппаратах. И только после этого бы озадачивалась вопросом уменьшения эндометрия.
30 июн 2006, 10:27
Врач выписала сразу кластилдегид для стимуляции, изучив мои графики гормоны и узи. Хотя овуляция у меня есть (проверено по узи).
Мои гормоны в норме (по лабораторным данным), но эстрадиол больше чем прогестерон в принципе. Поэтому врач говорит, что и растет эндометрий активно.
На счет стимуляции - я против конечно, поэтому сказала что принимать это не буду.
30 июн 2006, 10:29
и абсолютно правильно сделали. нах стимулировать при собственной О??? Издевательство какое- то....а рстет Эндометрий так действительно из-за эстрадиола.
30 июн 2006, 10:34
Вот незнаю как бы его замедлить. Врачу смехом сказала может пива меньше пить и шоколада есть, она в ответ выписала дюфастон во второй фазе.
Короче они меня запутали эти врачи.

Я уже принимала утрожестан, толку никакого, потому как у меня своего прогестерона хватает. А теперь еще и дюфастон. Врач говорит что дюфастон уменьшит тольщину эндометрия в следующем цикле (в первой фазе) если я его сейчас начну принимать во второй фазе.
30 июн 2006, 10:30
Да точно, посмотрела по вашей ссылке, как раз 1 см с 8 по 10 день. Значит всетаки в пределах нормы.
Спасибо за ссылку.
30 июн 2006, 09:52
и у меня так. но у меня цикл 24-25 дней. так что на 10 день обычно О.
30 июн 2006, 09:59
Мне кажется, что слегка многовато, но ничего критичного, а что врач говорит пить?
30 июн 2006, 10:28
Врач выписала для стимуляции кластилдегид, и говорит что эндометрий уменьшится.
Я лично отказалась принимать стимуляторы. Уж риск большой.
30 июн 2006, 11:40
да, конечно, у клостила есть побочный эффект - уменьшение эндометрия, но чтоб вот так...
это ж как, я не знаю, ок назначать для борьбы с запорами :-) праивльно сделали, что не стали пить. Помониторьтесь еще, последите, будет ли он и дальше расти активнее обычного.
30 июн 2006, 11:42
Ну да так и сделаю. А дюфастон принимать во вторую фазу ? от него то хуже не будет? Хотя у меня своего прогестерона хватает по словам врача, но это она выписала для уменьшения эндометрия в следующем цикле.
30 июн 2006, 18:54
от дюфа хуже думаю, не будет... про его влияние на след. цикл не знаю ничего...с другой стороны, у Вас М и сами пойдут с таким эндометрием...если только для поддержание возможной Б...
03 июл 2006, 11:20
А я думаю, что от переизбытка прогестерона очень даже может быть хуже. Я после лапары принимала утрожестан. М пришли во время приема, так как видимо от этого утрожестана моему организму при своем хорошем прогестероне было не холодно не жарко. Затем, в след. цикле после приема очень сильно начала болеть грудь, такое со мной бывало во вторую фазу пару раз, а тут прямо с начала цикла грудь так болела, просто ужас. Я вычитала в инете по этому поводу, что избыток прогестерона может привести к мастопатии. Так что больше я не буду с прогестероном экспериментировать.
Но на самом деле именно нормальная вторая фаза - это залог хорошей первой.
03 июл 2006, 11:24
кошмар какой. а я еще все думала, нужен ли мне доп. прогестерон, у меня свой выше нормы. думала мож он у меня не усваивается маткой;)
03 июл 2006, 11:25
Ну если не усваивается, тут хоть тонну прими, толку-то?
03 июл 2006, 11:30
да не, я читала там как-то сложно все. по типу твой рецепторами может не усваиваться. но тот, который ты принимаешь дополнительно он может там как-то усваиваться;) короче, сложно все:)
03 июл 2006, 17:06
Leonna, как хорошо, что ты написала про боли в груди.
У меня никогда в жизни грудь не болела. А тут после приема утрожестана в апреле (принимала 2 недели) начала грудь болеть в июне со второго дня месячных. Я так удивилась вообще то. И грешу только на утрожестан. Вот думаю может всетаки от двухнедельного приема утрожестана не возникнет мастопатия то...
Врач выписала дюфастон - не буду принимать даже.
30 июн 2006, 10:25
Если врача это беспокоит - то сделать гистероскопию и взять биопсию эндометрия.
AD
AD
30 июн 2006, 11:39
Нет врача особо это не забеспокоило по всей видимости. Беспокоюсь я из-за того что не беременею. А врач сразу решила делать стимуляцию, при своей то овуляции.
30 июн 2006, 12:02
мужа обследовали?
30 июн 2006, 12:13
Мужа обследовали 1,5 года назад, было все нормально. Врач сказала если ничем серьезным не болел за это время то проверять мужа не обязательно.
30 июн 2006, 12:43
У нас тоже 2,5 года назад было все супер, и не болел ничем, а сейчас просто ужас. Так что прежде чем стимулироваться, проверьте трубы и мужа.
30 июн 2006, 12:58
Ну думаю, что трубы тоже подождут пока что. Никаких проблем никто не находил,ни по узи, на на ощупь никто никогда не говорил ничего плохого. Да и предыдущая беременность нормально наступила, правда пришлосб прервать по мед. показаниям.
Надо моего проверять, это как всегда упрашивать.
30 июн 2006, 13:04
Ну так после прерывания трубы проверить - это первое дело. Но если конечно вы недавно планируете, то подождите. Но стимулироваться без проверки труб - это бессмысленно гробить свой организм.
30 июн 2006, 13:22
После искусственных родов прошло 1 год и 3 месяца. Вообще врач говорит выключить голову надо бы, но не получается хочется побыстрей Б.
30 июн 2006, 13:51
слушай, а почему после прерывания трубы проверять нужно обязательно?
03 июл 2006, 07:12
Ну насколько я слышала, это ведь вмешательство в матку, следовательно высок риск развития воспаления в трубах. Ну как после аборта.
03 июл 2006, 10:15
хм... ну если бы все тут кто после чистки бежали трубы проверять или они становились бы непроходимы... не знаю... короче фиг знает.
03 июл 2006, 10:44
Да я не говорю что всем бежать, а только что нельзя стимулироваться, не проверив трубы.
03 июл 2006, 10:47
а меня вот всегда удивляло - почему просто жить ПЖ можно, а стимулироваться нельзя с непроверенными трубами?
03 июл 2006, 11:16
Ну как я для себя поняла.
1. стимуляция - это огромная нагрузка на организм, если трубы непроходимы, то нагрузка бессмысленная. тем более если есть своя О.
2. в организме все взаимосвязано, при плохих трубах и яичники будут работать хуже, как бы на этом уровне предохраняя от внематочной ( это я где-то читала, хотя не очень-то в это верю).
03 июл 2006, 11:18
твой второй довод мне кажется логичным. все же природа мудрее нас. тебе так не кажется?
03 июл 2006, 11:21
Да, возможно, но ведь внематочные редкостью не являются.
03 июл 2006, 11:23
не являются, да, но все же хочется доверять природе;)
03 июл 2006, 11:24
ну да, что-то природа мое доверие никак не оправдает :)
03 июл 2006, 11:31
ну мое пока тоже:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325