Меню

сгустки во время месячных

AD
02 июл 2006, 16:07
почему постоянно на 2-3 день при месячных выделяются сгустки крови? Может ли это быть нормой, или что-то здесь не так? Может, со свертываемостью крови что-то? У кого как бывает?
это нормально, вместе с кровью отходит частички эндометрия, который нарастет опять в след.цикле.
Ксюня
02 июл 2006, 23:58
Помню лет 5-6 назад вычитала то ли в Крестьянке, то ли в Работнице, что ежели месячные со сгустками, то бегом к гинекологу. КАК я переживала... :)))) Гинеколог сразу сказала, что это нормально, при том, что тогда я пила противозачаточные таблетки. Как перестала пить, сгустки исчезли.

Но в любом случае, это нормально. Не переживайте.
03 июл 2006, 10:27
это норма, значит эндометрий был хороший
04 июл 2006, 22:41
Не обязательно, что эндометрий был хороший. У меня сгустки, но эндом. тоненький.
05 июл 2006, 19:23
врач говорит это нормально,просто эндометрий отходит...я тоже сначала паниковала,но потом успокоилась
02 июл 2006, 23:43
У меня так бывает. По-моему, это нормально.
03 июл 2006, 11:07
Очень большие сгустки это тоже плохо.Эндометрий больше нормы и УЗИ это подтвердило. Врач говорит,что гормоны надо проверять.
03 июл 2006, 13:10
У меня всегда были сгустки когда больше когда меньше. Я так же знаю, что это нормально.
А как может быть без сгустков????? Эндометрий же выходит, а он не лепешкой однородной выходит и не просто кровь льет, а кусочки эндометряи как раз и выходят сгусткмми - в этом смысл М вообще:)
03 июл 2006, 13:48
А у меня, кроме сгустков, вываливается такой кусочек не как сгустки, а другой (попробуй - объясни!)Такая однородная маленькая штучка красновато-розоватая. Всегда-всегда так было, с детства, когда только М. пришли и ничего не болело.Я думаю, что это ЯК наверно неприкрепившаяся.
Anonymous
03 июл 2006, 14:02
Да у меня тоже самое первые два дня такими кусками, а день на 3 или 4 выходит кусочек несколько плотнее и розового цвета, при этом сначала болезненные ощущения, а потом выходит.
03 июл 2006, 14:06
Вы ЯК размером со слона представляете?! :-) :-)
Anonymous
03 июл 2006, 14:11
Вы себе размер ЯК представляете? врачи ее под микроскопом рассматривают а вы ее хотите невооруженным взглядом увидеть, к примеру 5 недельная беременность около 5мм, так что видеть ЯК вы не можете никак;-)
03 июл 2006, 15:13
А что это тогда? Кусочек явно отличается от сгустков, действиетльно несколько плотнее и розоватее?
03 июл 2006, 15:30
Ну...возможно именно кусочек эндометрия,слизистой.Но не ЯК точно :-)
03 июл 2006, 20:50
Я точно знаю, что ЯК можно увидеть невооружеонным глазом.
03 июл 2006, 20:52
А каким образом? Расскажите?
Кстати,заодно расскажите,может Вы и сперматозоиды умеете невооружённым взглядом смотреть? :-) очень бы пригодилось :-)
03 июл 2006, 20:57
:)
03 июл 2006, 20:57
Правда, расскажите, плиз! Я уверена, что это - не кусочек эндометрия. И если не ЯК, тогда что?
AD
AD
03 июл 2006, 21:05
да какая к черту як! ее только под микрпоскопом можно у видеть! скорее всего кусочек эндометрия!
03 июл 2006, 21:14
Человеческая яйцеклетка 0,1 мм. Я например увижу. Это наверное от зрения зависит.
03 июл 2006, 21:15
Угу. Размеры яйцеклетки от 0,12 до 0,15 миллиметров. Это ж какое зрение надо иметь....
03 июл 2006, 21:20
Ну девчонки, ну чесслово, я же не брежу! Вот и аноним написал после моего первого сообщения - кусочек более плотный и посветлее. И перед этим явная боль простреливает. Сгустки эндометрия - это другое, темнее и разные по размеру. Чего же это?????
03 июл 2006, 21:17
Вы видите однозначно не як, одно дело на стекле, а другое на прокладке. Если очень интересно сдайте на анализ, нам потом расскажете, очень интересно :-)
03 июл 2006, 21:21
Ага, сдайте... Какую-нибудь бяку найдут - очередной гемор до кучи!
04 июл 2006, 10:05
Девочки,не смешно,но у меня та-же проблема,каждые вторые или третие месячные начинаются странно ,никакой мазни,белые выделения,и на фоне их выходит красный шарик(именно шарик не правильной формы - он объёмный ) диаметром где-то 1 мм ,и на следующий день уже месячные со сгустами больших размеров.Понимаю ,что ерунду говорю,но никак не могу отделаться от глупых мыслей.Даже врачу как-то не удобно рассказывать . Девочки,ведь это не может быть плодным яйцом ?
04 июл 2006, 10:19
У меня точно - нет. Потому что всегда так было с тех пор когда М. пришли. А в 12 лет у меня ПЯ быть не могло.
05 июл 2006, 00:31
госпидя где вы там шарики видите по 1 мм, прокладки что ли разглядываете?:-0
я и не смотрю на них, выбрасываю и до свидания:)
05 июл 2006, 11:24
Ага ! :) Перед месячными я всё разглядываю.
05 июл 2006, 11:29
с ума сойти! а что Вам это дает?:-0
04 июл 2006, 10:23
Девочки, милые, ну вы что, как можно вообще найти этот шарик размером 1 мм? Возьмите линейку и посмотрите, что такое 1 мм и тем более 0.1 . Единственные сгустки, которые могут быть - это частички и кусочки эндометрия. Конечно, они выходят разные, но я не думала, что дают такую пищу фантазии :)))
04 июл 2006, 12:05
Да , я всё понимаю . Но найти его очень просто , когда выделения если и есть то только белые,все остальное будет заметно на прокладке,сгустком я это назвать не могу т.к. месячных ещё нету,и он слишком маленький .А сгустки уже идут на следующий день с кровью, гораздо крупнее . Надеюсь,что это моя особенность,эндометрий начинает отслаиваться с одной клеточки . И ничего больше , а то было-бы очень обидно.
04 июл 2006, 22:39
Не хочу никого расстроить, но присмотритесь к этим сгусткам, не слишком ли большие и обильные. В норме они должны быть конечно, но если вы считаете, что они стали больше по размеру, чем раньше или их больше по количеству, то есть над чем задуматься. У меня так было - ужасные сгустки, жуть - а на УЗИ неоднократно - красота, всё хорошо. Сделала лапару с гистерой - оказался полип в матке и большой к тому же 0,5см.
04 июл 2006, 22:50
У меня перед лапарой несколько месяцев тААкие сгустки были, жуть.
05 июл 2006, 21:26
А что такое слишком большие? У меня что-то сегодня прям кошмар какой-то...Правда надеюсь, что это связано все таки с кистой фолликулярной - она может так выходит? А то прямо куски какие-то вываливаются...Три супер плюс прокладки в день...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325