Меню

Опрос. На какой ДПО болит грудь?

AD
02 июл 2006, 22:40
Девчонки, вот решила опрос провести среди, так сказать, населения Евы.ру :-).

Я вот позаписывала 3 цикла свои ощущения и оказалось, что у меня грудь начинает болеть четко на 6-й ДПО!
А я так поняла из некоторых сообщений, что у некоторых она чуть ли не 1ДПО начинает болеть!

Вот и интересно стало - у кого как.

Ответьте, плиз на вопросы:
1). На какой ДПО начинает болеть грудь и за сколько дней до М. перестает болеть?
2). Если были Б. циклы - менялось ли что-то в этих ощущениях?
3). Сразу ли после О. у вас поднимается БТ? Если нет - то сколько дней уходит на подъем?

Девчонки, заранее всем спасибо!!!
02 июл 2006, 23:07
1) У меня раньше грудь начинала болеть сразу же после О, все сильнее и сильнее, и была внутри достаточно твердая, боль шла на спад и прекращалась ближе к М. Мой врач-гомеопат ставила мне мастопатию, сейчас вылечила, уже не болит вообще, только слегка чувствительная несколько дней примерно с 7-10 ДПО и все.
2) Б не было.
3) БТ поднимается сразу, иногда скачком до 0,3 гр., а иногда (редко) медленно в день на 0,1 гр. День О четко виден на графиках, подтверждала и УЗИ и тестами на О.
02 июл 2006, 23:20
1)У меня сначала становятся чувствительными соски, потом тяжелеет грудь (иногда больно при ходьбе, необх. поддерживать) на 18-20 ДЦ и все прекращалось к 25-27 ДЦ, цикл 30-32 дня.
2) Б не было.
3) БТ не измеряю, считаю этот метод не информативным, слишком много погрешностей и условностей, современные врачи этого не требуют.
1) на 2-3 ДПО и до М болит, перестает с 1ДЦ.
2)в беременном цикле стала болеть с 1ДПО и после дняХ продолжала...
3) БТ поднимается по 0,1 градусу в день с 1ДПО, и максимум 37, на 12ДПО перед М падает до 36,8..... в беременность с 10-12ДПО бтшка поднимается до 37,2 и держится так....
03 июл 2006, 01:05
1) на 6-7ДПО увеличивается на один размер, болезненная при прикосновении, ровно за 1 день до М опадает вместе с БТ кстати, я иногда и не меряю БТ потому что по груди все видно :)

2)в Б цикле, к сожалению закончившемся ЗБ - грудь не опадала в день Х, и абсолютно не болела, опала через пару дней после чистки

3) Обычно показания тестов и БТ совпадают, БТ поднимается в общем на 0,3-0,4 за один-два дня, пару раз было что БТ поднялась только через 4 дня после положительного теста на О, то есть видимо на 2-3 дня позже О. Фолликулометрию здесь делают только при очень серьезных показаниях, поэтому еще не делала, О результатами УЗИ не подтверждена.
03 июл 2006, 21:05
1. Начинает болеть на 1ДПО, перестает болеть за 4-6 часов до начала М.
2. Б. циклов не было :(
3. Сразу после О.
1)За неделю до месячных грудь набухает (на 6-7 ДПО), в день месячных или на следующий день перестает болеть.
2)В тот месяц, когда случилась беременность болела не сама грудь, а соски. Они стали раздражительные (даже бюст натирал), и потемнела ореола, место вокруг сосков.
3)На 18 ДЦ поднялась БТ, на 20 ДЦ УЗИ мониторинг показал овуляцию.
04 июл 2006, 10:59
1) болит сразу же после О., а при фолликулярной кисте и без О. - тоже болит во второй фазе.
2) Грудь не болела в Б. циклы (2 раза), болели только соски - были очень чувствительные и было больно прикасаться. Но при дюфастоне было тоже самое.
3) БТ поднимается через несколько дней.
04 июл 2006, 14:49
1) вобще не болит ттт чнс.
2) не было Б циклов.
3) да, на следующий день ттт чнс.
03 июл 2006, 08:09
С 12д.ц., бывает что 14 или 16д.ц (Ц 28д.) Боль проходит в 1 д. М
03 июл 2006, 11:55
Грудь начинает болеть с первого дня поднятия БТ, а БТ поднимается через 2 дня после О. Перестает болеть за день до М.
03 июл 2006, 11:56
Я тут ща всю статистику попорчу:)
У меня ВООБЩЕ грудь не болит. И в Б тоже не болела. Только увеличиваться может.
Был период - болела перед М, Но я считала это ненормальным и теребила врача, пила мастодинон - прошло вот;) уже года 2 не болит:)
04 июл 2006, 12:28
Вот и у меня также, грудь не болит, а просто увеличивается. Тож было время, когда перед М болела по-страшному. После Мастодинона всё прошло. :)
04 июл 2006, 12:35
О! у меня "по-страшному" не болела, но была чувствительна, у всех подруг спросила, у всех болит перед М, я подумала, и как они всю жизнь так живут? и решила избавляться от этого:)
04 июл 2006, 13:00
Болела так, что ходила и спала с трудом.
04 июл 2006, 13:06
ОГО! Ну я рада, что все закончилось! просто на самом деле это же не хорошо, что болит? а тут смотрю почти у всех болит?:think
04 июл 2006, 14:08
:) Ну, у нас-то не болит.:))))

Мне врач сказала, если болит, то это ненормально.
04 июл 2006, 14:14
Да, я тоже такое слышала не от одного врача.
03 июл 2006, 12:50
Грудь начинает болеть где-то на 4 ДПО, перед М. дня за два перестает. Увеличиваться, практически не увеличивается никогда. Про БТ могу сказать только по одному всего лишь циклу. Поднялась на 2 ДПО. О. была подтверждена на УЗИ.
03 июл 2006, 14:55
и у меня не болит никогда! В беременность заболела ненадолго на 6-й неделе
AD
AD
03 июл 2006, 15:31
Я тоже попорчу статистику :-Р
Грудь начинает болеть до О, но не набухает, только немного побалевают соски (за пару дней до О), становятся чувствительными.
Потом после О всё это безобразие проходит, и уже на 7-8 ДПО грудь набухает.
Сдувается в 1 ДЦ.

Когда была беременна, грудь набухла где-то через 5-7 дней после О (но не знаю точно) и после задержки еще больше набухла и была такая уже всю Б.
(с транслита)
03 июл 2006, 21:54
1)На 1 ДПО, перестает болеть за 1 день до М
2) Б не было
3)Сразу после О
04 июл 2006, 11:01
Во блин я думала одна такая, у меня грудь начинает болеть за 10 дней до М. с каждым днем сильнее а проходит на 1-й д.ц.
04 июл 2006, 12:26
А у меня вообще грудь еще и 1-2 день МЦ болит. ТОлько день на третий проходит.
04 июл 2006, 18:38
Ой, девочки, спасибо всем, кто написал!!

Очень важную информацию для себя открыла!! Спасибки всем еще раз и больших беременных пузиков всем нам!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325