Меню

Грязевое лечение

AD
10 июл 2006, 15:53
Девочки, привет! Только вернулась с грязевого курорта в Юрмале. две недели делали грязевые апликации, грязевой тампон, ультразвук и массаж живота (всё для того, чтоб убрать спайки в матке и трубах).
Кот знает, через какое время можно сново жить открыто половой жизнью? Месяц до грязей мы предохранялись (так сказали). А теперь по окончанию курса, мнение разделяются: одни врачи говорят нужно выждать месяца три, другие говорят, что лучше приступать сразу.
У кого какие мысли?
Лиля
10 июл 2006, 15:58
я бы приступила сразу.
10 июл 2006, 15:58
Действительно, единого мнения на этот счет нет. Но я была в трех грязебальнеологических санаториях, и везде речь шла только о предохранении в течение месяца после лечения.
10 июл 2006, 16:01
а чем обосновуют? почему нельзя сразу?
10 июл 2006, 16:06
Грязи вроде бы вызывают отек в трубах, из-за чего происходит их сужение, поэтому сразу после лечения высок риск внематочной беременности. Через месяц всё это проходит.
10 июл 2006, 16:11
ничего себе... спасибо за информацию, я этого не знала.
у меня тем более курс был ускоренный: грязи не через день, а каждый день. Это считается достаточно серьёзной нагрузкой
10 июл 2006, 16:12
Танечка, ты говоришь, что была на подобных курортах 3 раза... с первого не помогло? были ли какие-то результаты после первого раза???
10 июл 2006, 16:23
Ой, моя эпопея тянулась очень долго - свою дочку я ждала 9 лет. Сначала врачи постарались и поставили мне такие диагнозы, при которых лечение в грязевых санаториях противопоказано. Кроме ЭКО другого пути не оставалось, но я решила все-таки наплевать на их диагнозы и попробовать санатории. В первый санаторий поехала случайно - мужу путевку на работе бесплатно дали, вот мы туда и поехали. Но санаторий этот в Тамбовской области, он больше бальнеологический (там вода йодо-бромная), хотя и грязь тоже есть, но слабенькая. А еще через год мы в Евпаторию поехали - там уже я по полной программе лечилась, и врач там очень хорошая оказалась, благодаря которой я узнала о гомеопатии фирмы "Хель". После санатория я уже дома врача нашла, которая этой гомеопатией лечит, вот на этом лечении я и забеременела первый раз. Между лечением в санатории и моей первой беременностью прошло 9 месяцев. Первая беременность оказалась замершей, пришлось делать выскабливание. После выскабливания мы опять поехали в санаторий, чтобы избежать последствий этого неприятного вмешательства и подготовиться к новой беременности. На этот раз выбрали Саки. Через месяц после санатория опять начали пытаться, но ничего не получилось, и еще через пару месяцев я опять пошла к гомеопату - в результате забеременела в том же цикле. Так что сказать, помог или не помог мне санаторий, я не могу. Всё вместе помогло, от всего была польза.
Удачи Вам!
10 июл 2006, 16:48
Спасибо большое! У меня тоже был выбор Саки или Юрмала. Вот выбрала Юрмалу, но если ближайший год не будет результатов, обязательно поеду в Саки. Там есть хороший санаторий, называется "Сакрополь". Он специализирцуется по женскому и мужскому бесплодию.
10 июл 2006, 16:59
Да, "Сакрополь" специализированный на бесплодии санаторий, и когда мы выбирали, то выбор стоял между "Сакрополем","Полтавой" и санаторием минобороны. Но я все-таки посоветую Вам "Полтаву" или санаторий миноброны, и вот почему. Исходя из своего опыта лечения в санаториях, могу сказать, что лучше выбирать санаторий, располагающий своей, а не межкурортной (т.е. рассчитанной сразу на несколько санаториев) лечебной базой. Это экономит время и нервы. К тому же лечебные базы санаториев более современны, а межкуротная грязелечебница "Саки", наверно, еще помнит те времена, когда в ней Н.В. Гоголь лечился. В Евпатории приходилось лечиться в межкурортной грязелечебнице "Мойнаки" - это ужас, конечно, 19 век. А еще санаторий "Полтава" в Саках единственный, который на берегу моря расположен, а "Сакрополь" как-то одиноко стоит на отшибе, поэтому очень уязвим для воровства в номерах (нам об этом попутчик в поезде рассказывал, который в санатории министерства обороны отдыхал). Хотя в "Сакрополе", насколько я знаю, даже свой музей есть с фотографиями деток и счастливых мам, которым там помогли.
А вообще я Вам желаю, чтобы эта информация Вам не пригодилась, и в следующий раз Вы бы выбирали не санаторий, а пансионат или дом отдыха для родителей с детьми!
10 июл 2006, 17:08
А не подскажете приблизительную стоимость лечения и продолжительносьт путевки? И вообще, туда лучше заранее путевку заказывать или приходишь, поселяешься и лечишься?
10 июл 2006, 17:11
Саки точно за месяца три-четыре. Сакрополь вроде посвободней.
Цены примерно можешь посмотреть здесь:
http://saki.ukrbiz.net/ceny.html
10 июл 2006, 17:12
цены в Сакрополь примерно такие же
10 июл 2006, 17:38
Спасибо:)
10 июл 2006, 17:14
Ой, мы же там давно были - в сентябре 2003 года. Путевки я бронировала по телефону, но всё равно на месте накладка вышла: нормальных номеров не было, нам предлагали в домике без удобств временно поселиться. Кончилось всё тем, что муж пошел к директору и намекнул, что платит наличными и в квитанциях, чеках и прочих финансовых документах не нуждается - нам сразу номер из директорского фонда с видом на море выделили :-). В номере все удобства, холодильник и телевизор. На двоих это, если не ошибаюсь, 1100 $ стоило. У нас еще на всякий случай были места в "Сакрополе" забронированы, но туда можно было и не звонить, в сентябре там свободно с местами.
10 июл 2006, 17:42
Спасибо :)
10 июл 2006, 17:09
Спасибо! :-) Всё так и будет!
14 июл 2006, 16:22
Таничка скажите пожалуйста,а все таки какой диагноз Вам ставили???
Мне тоже сказали только ЭКО,но...вообщем есть много но...У меня непроходимость маточной трубы и поликистоз,да еще как следствие гормональные нарушения.
Спасибо Вам.
14 июл 2006, 16:26
Спаечный процесс 3-4 степени, эндометриоз 3 степени. Такие вещи бесследно не проходят, не исправляются ни одной лапарой, полностью не излечиваются. Самое удивительное, что на операции кесарева сечения ничего этого у меня не обнаружили! В общем, врач, делавший мне лапару, умышленно преувеличил диагноз :-(.
10 июл 2006, 17:14
Скажите пожалуйста, а где именно в Юрмале вы были? В Яункемери?
AD
AD
10 июл 2006, 17:16
да
10 июл 2006, 17:19
а вы тоже там были?
13 июл 2006, 16:13
:) Я недалеко живу.:)))
Единого мнения нет. Но, похоже, всё зависит от самих грязей. Некоторые грязи (врачи самих санаториев говорят) могут оказать негативное действие на эмбрион. Другой вариант негатива - из-за активного действия грязей обострение воспалительного процесса в трубах и (или) матке и увеличение шансов внематочной Б. На мой взгляд, лучше предохраняться цикл, потом расслабиться!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325