Меню

Философия жизни с эндометриозом

AD
10 июл 2006, 22:22
Знаете, думала, что вылечиваюсь...но он опять вернулся.. те же характерные боли, мазня до монстриков, плюс беременность не наступает. Я на фоне лечения и общего улучшения дух свой тоже подняла, пошла на второе высшее, сформировала цели в жизни, гимнастика, улыбка, хорошее настроение и все такое...Сейчас опять депрессняк жуткий, не знаю, все кажется бессмысленным. Кто как с ним "приспосабливается"???
11 июл 2006, 11:17
А кто сказал, что боли и мазня до монстров - свидетельство наличия энд-за?? У меня и до лапары так было, и после, хотя на лапаре небольшой очаг энд-за прижгли... Ни один врач не говорил, что это признак эндометриоза!
11 июл 2006, 11:07
А какое лечение у тебя было? мне после лапары, 4 укола бусерелина, климакс 6 мес. был. Сейчас 4-ый цикл после климакса идет... тоже боюсь, что он вернется... нам на самостоятельную Б пол года дали... и как назло у мужа проблемы нашли, сейчас его лечим и предохраняемся - вот засада! Но зато положительные моменты - расциклилась, пошла на второе высшее, на курсы вождения пойду... Ты сдавала имуннограму? я очень хочу сдать и по возможности укрепить имуннитет, хотя это больше для самоуспокоения....
13 июл 2006, 10:15
а через сколько после окончания действия укола у вас менструация пришла? а то у меня прошло 8 дней, живот тянет как перед месячными, а нет ничего :(
13 июл 2006, 10:30
После последнего укола на 78 день! Вобщето 8-ой день, это очень рано... не может организм так быстро проснуться. Заходи в клубный топик "Из климакса-.." там мы обсуждаем, кто на какой день выходит, у всех примерно на 65-105 день М начинались, только 1 раз рекорд был на 43 день - но там дюфастон использовали.
А у тебя сколько уколов было?
13 июл 2006, 12:47
у меня 6 уколов Золадекса было. но я делала узи и мне сказали что фоликулы есть и вроде как должна нормально выйти из климакса
Такие временные заскоки бывают у всех! Не накручивай себя ,может мазня из-за временного дисбаланса гормонов. Стресс не помощник на пути выздоровления! Лично мой опыт- НЕ ИСКАТЬ У СЕБЯ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ! Я после лапары просто втемящила себе в мозг! Мой -эн-з никогда не вернётся ! И так оно и есть!
11 июл 2006, 13:53
У меня тоже эндометриоз. Уже две лапороскапии были. Говорят, что это самая странная болезнь и даже до сих пор якобы не до конца изучены причины ее происхождения. Я вас очень хорошо понимаю, но те симптомы, о которых вы говорите - еще не признак. Не волнуйтесь и не накручивайте себя. Все будет хорошо!

Скажите, а сколько ИИ вы уже делали? Говорят, что эндометриоз еще и заБ никак не дает, якобы какие-то антитела вырабатывает. Это так?
12 июл 2006, 13:52
Девочки, мысли материальны!
И это не суеверие, это вполне начно доказанный факт!
Сама проходила курс лекций по инженерной психологии в институте еще. Нам преподавал достаточной известный в государственных кругах психолог Пиковский. На лекциях он показывал силу убеждения - убеждал парня, что у него расколенный палец, затем дотрагивался и у марня был ожег, реальный ожег с пузырем! Если бы сама не видела - не поверила бы ни за что!!!
Так вот, вывод, который мы должны были сделать и сделали, это то, что когда мы думаем о чемн-то усиленно, то вводим себя в некий психологический транс, а на этом фоне начинает развиваться всякая ерундистика - болезни, мы принимаем не правильные решения, которые в итоге приводят к ситуациям, котрых мы опасались.
Так что понятие "надумать" оно есть и подтвержено наукой.
Девочки, думайте о ХОРОШЕМ!!!!!!!!
Лиля
12 июл 2006, 14:02
Ольга, а вы мне можете ответить на такой вопрос: вот я сначала много думала о хорошем, что вот раз не в этом то в следующем месяце точно должно поллучиться, писала план на год с радужными мыслями, думала где поставить кроватку и как назвать малыша (ну и т.д.) и ничего не получалось, а сейчас я уже вообще ни о чем не думаю) и даже не особо расстраиваюсь, когда начинаются монстры. Просто я больше переживала тогда, чем сейчас, когда о хорошем не думаю. И вопрос - а не зря ли я не думаю? Может нужно продолжать циклится? Это вопрос без подвоха - честно. Я просто слегка растеряна в связи с данными событиями и не знаю вообще как к проблеме относиться.
12 июл 2006, 14:08
Но, как? Как это сделать? Мне муж тоже всегда говорит тоже самое...
12 июл 2006, 14:09
Я тоже стараюсь думать о хорошем, но никак н получается. Вроду бы тоже думаю, всё расциклилась, а потом ловлю себя на мысли: "А что я тогда здесь делаю?" Думаю, в нашем случае (имею ввиду тех у кого эндометриоз обнаруживался) расциклиться можно только в одном случае - заБ и родить ребёночка. Чего всем нам и желаю!!!
Лиля
12 июл 2006, 14:20
я зацикливание расцениваю как неадекватные реакции женщины на вполне обычные вещи. Например, истерики при виде беременных, зависть к только что забеременевшим подругам и т.д. Нельзя же называть зацикливание лечение, не сидеть же мне сложа руки и ждать у моря погоды, я лечусь, обследуюсь, но стараюсь палку не перегибать.
13 июл 2006, 12:57
И правильно! Я тоже не знаю как расцикливаться, когда то и делаешь что бегаешь по врачам %))) Как тут не думать о Б.? А слова о том, что "расциклись - и всё получится" вызывают и сейчас у меня усмешку %)) Бред это всё %)) И мысли не материальны :) Просто бывают совпадения - вто и всё %))) Думаешь ты об эндометриозе или нет - он либо есть, либо его нет :) Другого не дано :) УДАЧИ!!!! %)))) глевное - не впадать в депрессию - от нее кожа ухуджаешься, морщины и всётакое ;) Все хочушки становятся мамами, это точняк! %)))
12 июл 2006, 14:17
Лиля, как я Вас понимаю... Тоже напланировала, намечтала, а потом, как холодны душ - не получается... Думала, вообще с ума сойду. Так мне кажется, что через болезнь, лапару, все эти ужасные уколы, климакс... я вообще стала проще к жизни относиться. Раньше я пыталась всё в своей жизни контроливать, а теперь бесконтроль полный :) Раньше всё время думала: это мы можем себе позволить, а это нет. А теперь, захотел муж купить новую машину, которую мы не можем себе позволить, а я ему говорю - покупай, чтобы потом об этом не жалеть. Пример, наверное не очень удачный... В голове постоянно сумбур
12 июл 2006, 20:56
Вот нашла только что эту тему, и она меня затронула. от мои соображения. Мне кажется, очень важно в принципе как-то правильно настроить свою голову, не только насчет энд-за, но и насчет других проблем в жизни, своего женского здоровья в особенности, тем более невынашивание и проч.проблемы с Б - это уже самое главное для женщины. У меня у самой только что была чистка после замершей Б на 10-й неделе - я до сих пор вою, оплакиваю своего масика. Но что я хочу сказать - я очень боялась за него, с первого дня Б. Я страшно тревожилась, прислушивалась, у меня такая тоска была на сердце, почему, сама не понимала. Муж расстраивался, говорил: ну что ты куксишься, все хорошо, мы уже сердечко его слышали,перестань, так нельзя, что-нибудь напророчишь. И точно - малыш замер, причин не нашли - не инфекций, ни хромосомных аномалий, ничего. И вот еще что - когда была Б первым ребенком, такого со мной не было. Носила, счастливая, только и думала, как бы такого чего-нибудь слопать, чтоб не сильно набирать вес - у меня был его большой перебор. А больше никаких тревог. И родила прекрасную дочку. Может, конечно, я по молодости не парилась, "по дурости", но позитивный настрой в жизни - очень важен. А Пиковского я тоже в институте слушала, он, конечно, дядька смешной, но что-то в его теории есть. Хотя, с др.стороны, вот убеждаешь себя, настраиваешь, что все будет хорошо, что бог не допустит, стараешься не думать о плохих исходах, а все идет, как предначертано, своим чередом, и от тебя ничего не зависит. Может, сверху все давно решено - кому дать, а кому нет, и никакой справедливости в нашем, человеческом понимании, нет. И получается,что кого-то жизнь без вины наказывает, а где-то подлецы процветают, зло остается ненаказанным, и дети гибнут - вспомните хотя бы Беслан ...
Вообщем, начала с одного, а закончила прямо противоположным. Видимо, нам вряд ли постигнуть, как оно все в жизни происходит. Надо просто жить.
13 июл 2006, 13:08
Мне кажется, что когда беременность очень долгожданная, то отсюда и все страхи, что что-то с ребенком может случиться (ЗБ и проч.) Моя мама беременела с полпинка. Родила троих дочерей и за все время только перед последними родами была на УЗИ. Моя же беременность начиналась очень нелегко - была кровь и всётакое, так я в страхе за ребенка жила до 14 недель - ничего не могла с собой поделать. Но, видимо, суждено было проскочить этот этап несмотря на все страхи, слезы и сопли...

И не верю я в материализацию мылси... А настрой... кхм... это сложный вопрос :) не все умеют настраиваться на хорошее, когда всё идет наперекосяк. Тут уж ничего не поделаешь %)) Я вот по жизни пессимист каких поискать, и то хорошего мужа отхватила ;) Наверное, с этого момента началась его чёрная полоса, а моя светлая ;)

Удачи и АПЧХИИИИ!!!!!!!!!! :)
13 июл 2006, 16:19
Ловлю я, так как завтра у меня ИИ!)))
Спасибо!Удачи всем!
13 июл 2006, 14:40
Дна нет,девочки!!!Вот кажется -хуже не будет, а падаешь,падаешь...Но ВЫХОД есть всегда, это я поняла совсем недавно.Все плохо у мужа- а что мешает забеременеть с донором, Не смогу выносить, а что мешает усыновить малыша, конечно скажете вы- хочется своего и от своего любимого мужа и опять же прочувствоать все прелести беременности своей и только своей беременности!!! Но кто нам ставит границы- только мы сами..
Всегда есть выход, всегда - я в этом убеждена!!
13 июл 2006, 18:27
ППКС
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325