Меню

В чем причина?

AD
11 июл 2006, 16:29
Девочки,я уже совсем ничего не понимаю...с врачом разговаривала та говорит что все ок!сегодня получили результаты гормонов-там все в норме,тогда что не так?почему никак не получается заБ????инфекций нет,сперма ок,по геникологическому узи тож все в норме!(я конечно понимаю это не супер достоверный метод для опред спаек,но все же)где могут быть еще подводные камни???заранее спасибо за ответы!
11 июл 2006, 16:42
ПЛАН ОБСЛЕДОВАНИЙ
(при бесплодии, невынашивании Б., родственном браке, подготовке к Б.)

I Медико-генетическое обследование
1. Кариотипирование (исследование хромосомного набора) – жене/мужу – кровь из пальца – результат ч/з 2-3 недели
2. HLA типирование (исследование на «совместимость») – жене/мужу – кровь из вены натощак – результат ч/з 2-3 недели
3. Исследование генотипа (наличие мутации) по генным заболеваниям и генам предрасположенности – жене/мужу - кровь из вены НЕ натощак – результат ч/з 2-4 недели в зависимости от кол-ва мутаций и сложности исследования
4. Гомоцистеин (аминокислота) – жене/мужу - кровь из вены натощак – результат ч/з 7-10 дней http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=315


II Оценка состояния репродуктивной системы:
Муж:
1. Эякулят (исследование спермы) при отсутствии инфекций половых путей (обследование жены)
2. УЗИ простаты (по показаниям)
Жена:
1. УЗИ органов малого таза
2. УЗИ-мониторинг фолликулов (в сочетании с ТФД или без сочетания)
3. Орпделение гормонального статуса:
А) содержание гормонов в сыворотке крови (с учетом ДЦ) – кровь из вены:
2-3 ДЦ – ФСГ, ЛГ, эстрадиол
8-10 ДЦ – пролактин, прогестерон
21-24 ДЦ – пролактин, прогестерон
(пролактин и прогестерон исследуются в одном цикле)
+ ТТГ, Т3, Т4, А4. ДЭА, ДЭАS, кортизол, тестостерон и др.
4. Измерение БТ
УЗИ и гормоны желательно в одном цикле

III Исключение аутоиммуных нарушений – кровь из вены
1. АФС (антифосфолипидные антитела) – жене
2. Антиспермальные антитела – жена/муж
3. Оценка интерферонового статуса

IV Факторы фибринолиза (коагулограмма)

V Выявление наличия инфецированности супружеских пар
1. Исключение инфекций половых путей: хламидиоз, уреаплазмоз, гарднерелла, микоплазмоз, ЦМВ и др. - мазки
2. Определение иммуноглобулинов в сыворотке кров и – кровь из вены: краснуха, токсоплазмоз, ЦМВ, хламидиоз, герпес и др.
11 июл 2006, 16:44
сколько уже пытаетесь?
11 июл 2006, 17:12
с вычетом всех командировок,то почти уже год,а может чуть больше
11 июл 2006, 17:14
сложный вопрос. у некоторых так ничего и не находят. О у ВАс есть точно?
11 июл 2006, 17:16
:(
судя по тестам домашним и ЦВслизи-есть и когда узи делала тоже была О
11 июл 2006, 17:27
совместимость еще нужно проверить. мне врач назначила это до проверки труб.
11 июл 2006, 17:33
а вы трубы как проверяли?
11 июл 2006, 17:40
я не проверяла пока. надеюсь, не придется.
11 июл 2006, 17:03
вы трубы проверяли?
11 июл 2006, 17:11
пока нет,все собираюсь отважится на лапару,но врач говорит подожди пока.все в норме и никаких причин она не видит,но значит есть если не получается!все лапара меня ждет....
11 июл 2006, 18:13
ну так не обязательно сразу лапару...
попробуйте сделать ГСГ или УЗИ ГСГ...
11 июл 2006, 18:10
Не хочется, конечно, огорчать, но бывает бесплодие неясного генеза:((( Но у вас-то всего лишь год прошел! Старайтесь, старайтесь. Думаю, вот-вот все будет ОК. История: месяц назад приезжала подруга из Германии (с мужем 10 лет) и сказала, что понимает не каждому дано иметь детей. А тут вот приезжает и говорит БЕРЕМЕННА!:)))))Раслабилась... чего и вам желаю!
11 июл 2006, 18:16
мдаа..спасиб будем конечно и дальше стараться.но уже стараюсь свыкнуться с мыслью что нет.хоть как то чуок легче будет,а то надоело каждый цикл ждать и надеяться,а потом дикий стресс в виде монстров!может дейсвительно собраться с духом и на лапару?может она даст вразумительный ответ?
11 июл 2006, 18:28
О все точно как у меня, только я уже и лапару сделала, которая показала что все в норме... теперь жду, не знаю правда чего... чудо наверное
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325