Меню

БТ. Есть надежда?

AD
Своя
13 июл 2006, 22:23
Девулечки, простите, что анонимно.

Сегодня 27 день цикла из 30. БТ меряю орально и самый высокий показатель ДО Овуляции - 36,6.
В субботу температура была 36,8, затем 4 дня подряд 36,5. Сегодня - снова 36,8.

Глупый вопрос, НО есть ли надежда?
Anonymous
13 июл 2006, 23:24
Может быть я не совсем что то понимаю,но почему вы измеряете БТ орально? Насколько я знаю,измерение БТ ректальным способом самое достоверное.Если ректальная t выше 37,то это может свидетельствовать о Б.
Anonymous
14 июл 2006, 07:36
Измеряю орально, потому что ректально не могу (есть причины).
Про анальную БТ выше 37 знаю, а вот про оральную...

Эх, сегодня снова 36,5 :(
Anonymous
14 июл 2006, 15:24
БТ измеряется только ректально!!! При оральном измерении она ниже и недостоверна. Тут недавно писали, что ректально БТ показывает Т в яичниковой вене и поэтому дает более-менне реальную картину.
Лучше тогда не мерять ее совсем :), чем орально.
(с транслита)
14 июл 2006, 17:08
Бредите. Особенно про яичниковую вену :D
Мерять можно и ректально, и орально, и вагинально. Важно не абсолютное значение значение температуры, а разница температур. При измерении орально нужно лишь следить за тем, чтоб кончик градусника плотно прилегал под языком. И все. И остальное - все как ректально. И будет идентичный ректальному график, только сами температуры ниже в среднем на 0,2-0,3*С.

НЕ верите - померяйте недельку двумя градусниками в двух местах :P И увидите, что разницы НЕТ.
Anonymous
19 июл 2006, 11:06
Зая, очень хорошо, что архив заработал, достаю Вам топик:

http://www.eva.ru/static/forums/49/2006_6/657060.html

Ну и кто тут бредит? Я допускаю, что мнения могут расходиться и не претендую на истину в высшей инстанции, но буду Вам очень благодарна, если Вы будете коментировать сообщения покорректнее.

Я меряла и орально и ректально, разница ЕСТь!
19 июл 2006, 12:08
Бредят те, кто категорично заявляет, что БТ измеряется ТОЛЬКО ректально. И что в том топе, что вы сама в предыдущем своем сообщении. А про яичниковую вену - мне просто плакать хочется :) Тот топ, на который вы мне дали ссылку, красноречиво как раз говорит о том, что мерять БТ можно везде, и везде будет правильно, если делать это в одном и том же месте постоянно в течении цикла. А ваша фраза про "разница есть"... Есть конечно, кто ж спорит-то? Я сама написала, что разница будет примерно в 0,3*C. И? От этого овуляция пропадет, что ли? Или вам непременно надо, чтоб градусник во второй фазе показывал 37,0 именно? И не на десятую меньше?
Anonymous
19 июл 2006, 12:31
Исключите слово "Бред" из своего лексикона, тогда можно будет дальше на равных беседовать :)
Еще раз! Я меряла БТ одновременно в цикле и орально и ректально. При оральном измерении в 3 циклах О не было, а по ректальной БТ О была.
Ну, можете мне написать, что это особенность моего организма :)
19 июл 2006, 12:53
Слова в моем лексиконе будут те, которые я считаю нужными. Особенно в беседе с анонимами.
Я не поняла логики. Почему вы считаете, что врет именно оральная температура, а не ректальная?
Да, и орально тоже нужно мерять правильно. Я тоже меряла и так, и так. И разницы НЕ БЫЛО.
За сим откланиваюсь.
Автор топика
19 июл 2006, 13:48
ППКС

Мерять можно как ректально, так орально и вагинально.

Я меряла и ректально, и орально. У меня разница в 0,4 градуса. И это все. Главное, чтобы скачек температуры был, а где она измеряется, это уже второстепенно.
15 июл 2006, 00:35
Не только. :) Еще вагинально и орально.
Anonymка
14 июл 2006, 17:18
А если я меряю вагинально, и на 27, 28, 29 ДЦ температура была 36,6, а на 30 ДЦ поднялась до 36,8, то есть шансы? Или тоже уже безнадежно?
14 июл 2006, 17:31
А попробуйте сделать тест. Я тут читала, что многие еще до начала предположительного дня М делают тесты на Б и у них даже результат достоверный показывает. Правда в этом случае надо в динамике смотреть.
Anonymка
14 июл 2006, 17:34
Так БТ ведь ниже плинтуса :(
14 июл 2006, 17:46
Ну так ведь надежда не должна покидать никогда!!!
Так чего же гадать, лучше сделать тест. Может все хорошо:)
Своя
15 июл 2006, 00:26
Тест может показать только после недельной задержки.
Я вот наоборот, чтобы тесты зря не переводить, начала БТ мерять. Посмотрим, что завтра будет...
17 июл 2006, 17:20
Не соглашусь, т.к. есть тесты, которые показываеют результат даже за 4 дня до начала предполагаемой М. - Clear Blue называется. Правда точность в данном случае не 99%, а лишь ~60%, но зато за 3 дня - уже ~80%.
17 июл 2006, 17:27
да, но не забудьте оговориться, что они очень часто рисуют Б если ее нет))))
17 июл 2006, 18:55
Соглашусь с вами, т.к. порой причиной второй полоски бывает остаточное явление препаратов, которые содержат ХГ.
Сама я придерживаюсь того, что надо иметь терпение, хотя его иногда так не хватает:)), и дождаться хотябы первого дня задержки. Но надежда и позитивный настрой - залог успеха.
Anonymchik
15 июл 2006, 17:41
Надезда ест всегда!
Когда иа заБ Моиа БТ и не вздумала подниатсиа! Подниалас лиш за 2 дниа до М! Вот так!!!
(с транслита)
AD
AD
18 июл 2006, 10:48
Девочки вы тут про дорогие тесты писали.
Мне одна женшина посоветовала:
в утренюю мочу накапать йод и если он нетонит и нерастворяется, то вы беременная.
У меня пока тонит, но я и пока небеременная.
Может кому пригодится.
Если у кого есть беременная знакомая попросите, пусть проверит досоверность теста, мне очень интересно. Заранее спасибо.
18 июл 2006, 10:55
Это бред. Так же, как и окрашивание мочи свеклой и кипячением ее с йодом.
Своя
18 июл 2006, 13:01
Вчера должны были начаться М. Живот начало тянуть уже в воскресенье (такого никогда не было), вчера весь день временами тяуло, как будто вот-вот начнутся монстры. Не пришли. Вечером сдала ХГЧ. Отрицательный. Сегодня М. снова нет, живот тянет.
У кого-нибудь было так, что в первый день задержки ХГЧ отрицательный, а потом вырос?

БТ сейчас не показательна, потому что из-за жары уже 3 дня вообще не сплю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325