Меню

Уреаплазмоз и планирование

AD
14 июл 2006, 08:12
Приветик, девочки. У меня вот какой вопрос. Сейчас нахожусь на учете по бесплодию в своей клинике планирования (1 год ожидания). Прохожу обследование. Все вроде в норме, но вот нашли уреаплазмоз (сдавала ПЦР анализ), пролечила, т.к. сказали что его надо вылечить тем, кто не может забеременеть. Теперь вот дали направление сдать повторно ПЦР на уреаплазмоз, чтобы подтвердить, что его нет. Вот только я не хочу сдавать этот ужасный ПЦР (из уретры), т.к. испытала шок и ужас от первого раза. А врач настаивает на том, что надо сдать ПЦР (я просила сдать анализ крови, вроде как там тоже показатели есть) - она ни в какую, говорит, что где нашли уреаплазмоз, так и надо сдавать. Короче зациклилась. Вот теперь думаю идти на этот дикий ПЦР и платить за такие мучения деньги или все-таки сдать по крови, а то она без этого анализа дальше обследование не поведет.
14 июл 2006, 10:59
ну что тут сказать. По крови может и не показать, а в уретре вполне может быть. В этом врач прав. Поэтому надо сдавать-ИМХО. Ну а насчет шока - я например стимулируюсь, каждый месяц сдаю мазки всевозможные - терплю, да все кто тут сиди тнаверное в гинекологию как на работу :)
14 июл 2006, 12:03
Ваш врач говорит всё абсотютно правильно. Надо сдавать именно ПЦР и именно из уретры, раз там была обнаружена инфекция. А вы как дитё малое, чесслово =) Даже завидую, ведь в жизни есть масса вещей куда более стражных, больных, сложных чем эта ерунда - мазок из уретры. Роды, например, к которым вы стремитесь. Так что взрослейте и шуркайте на анализ и всё будет хорошо!
14 июл 2006, 15:05
(шепотом) а сразу после родов туда, вот в эту самую уретру, вставляют катетер дабы опорожнить мочевой пузырь, и он, этот катетер, несравнеееенно толще той фигушки, которой берут анализ. надеюсь, я совсем запугала автора? ;) ;) :Р
14 июл 2006, 16:39
:-o :-o :-o
не знаю как автора -меня напугала
но я ко всему готова - лишь бы получилось!!!!
:)
14 июл 2006, 17:09
И это - правильно! Главное - чтобы получилось! А все остальное - тьфу на это все! Семечки. Шелуха. ;) :)
16 июл 2006, 23:17
знаете ли, запугали не только автора! ;-)
19 июл 2006, 12:55
А когда кровь из вены берут в бесплатной поликлинике и по десять раз попасть не могут. А при этом еще орут чуть не матом!... Воще жуть страшная :) А если серьезно, то это все такие пустяки...
19 июл 2006, 16:14
А у меня какраз обратные наблюдения. Сколько раз не сдавала кровь в бесплатных (а было это ОЧЕНЬ много раз в совершенно различных местах) всегда аккуратно и не больно, а после платных клиник все руки в синяках.
14 июл 2006, 12:48
Спасибо большое за отрезвляющие ответы! Теперь нюни распускать не буду и вперед - надо так надо!
14 июл 2006, 13:18
Давай. Мы в тебя верим =) Надеюсь, что уреа ты пролечила успешно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 июл 2006, 14:08
Давай здесь долго не задерживайся, переходи побыстрее в беременный форум :) и нас с собой забирай
Удачи Вам! Мой врач грит, что то, чего нет в крови, может быть запросто в эпителии, так что терпения Вам! Нам ещё рожать, а всё остальное - фигня!
16 июл 2006, 13:42
Можно и я тоже спрошу в этом топике?

Я тоже лечусь от бесплодия - сдавала все анализы на все инфекции - ничего нет, только молочница была, я ее пролечила. Мой муж сдал ПЦР по моче и у него обнаружили этот уреаплазмос... Все так классно шло, правда у меня лейкоциты скакали - то 80, то 7-12, то опять 60-70... это уже после лечения молочницы. И я теперь не знаю что и делать - лечить его или нет? Задавала вопрос на др. сайте в консультации ответил врач, что: "Уреплазму лечить не нужно, это нормальный микроорганизм человеческого организма." Я так расстроилась из-за этой инфекции - столько уже обследуюсь, а мне только поставили диагноз- - СПКЯ, только начало по-тихоньку приближаться к заветной цели, а тут...такое... Еще и у мужа плохая СГ, правда он только 1 раз сдавал, нужно пересдать еще. Все опять затягиваеться.
И еще вопрос - можете написать как и сколько Вы лечились, и нужно ли было мужу проходить какие-то местные процедуры?
Спасибо.
Anonymous
16 июл 2006, 22:58
раз у вас повышенные лейкоциты ,то нужно лечить . повышенные лейкоциты это воспалительный процес, а раз ничего другого кроме уреаплазмы не выявлено значит проблема из-за нее . лечите.это мнение большинства адекватных врачей. если бы она вас не беспокоила ваш общий мазок был бы идиальным ,а раз мазок плохой значит уреаплазма не просто присутствует в организме ,а оказывает и патогенное влияние ее больше чем нужно .
19 июл 2006, 12:02
А чем уреаплазму лечат?
- для справки..
И скажите - нужно одновременно лечиться с мужем?
Anonymous
19 июл 2006, 16:30
Да нужно лечиться с мужем хотя гдето я и читала ,что у мужчин бывают случаи самоизлечения .. но я бы на это не полагалась. также лечение может быть эффективным ,а может быть не эффективным вы как хотите?думаю хотите эффективного . а для эффективного лечения лучше всего сдать бак посев на чувствительность конкретно вашей уреаплазмы к антибиотикам. и уже на основе полученного результата подбирать лечение. например мне назначили юнидокс солютаб ( он же доксициклин)10 дней ,в первый день сразу две таблетки после еды со 2по 10 день 1т два раза в день строго после еды ;хилак форте 60капель 3 раза в день; свечи бетадин упаковка 14 штук по одной свече на ночь две недели. по окончании лечения свечи генферон утром и вечером по 1 шт 10 дней.
17 июл 2006, 08:53
У меня муж еще не обследовался по поводу уреаплазмоза, т.к. у нас проблема попасть к врачу-андрологу (один на весь город), но в будущем, конечно же планируем и им заняться (сейчас есть только свежая спермограмма, очень даже ничего). Я же лечилась с помощью вагинальных свечей, таблеточек (2 видов) - мне надо точно посмотреть и уточнить (попозже напишу названия). Лечение заняло около трех недель и очень даже не напрягает. Зато потом я сдала мазок и мне сказали, что он офигительный! А ведь хотели мне назначать и антибиотики какие-то, но врач отказалась измываться над моим организмом, сказала что анализ мазка просто идеальный. Вот теперь пойду сдавать ПЦР (жду только когда менстра закончится).
А по поводу лечить или нет, то все говорят, что если проходите по поводу бесплодия, то уреаплазмоз надо лечить (может быть одним из факторов), а так простым смертным - не надо. А расстраиваться не надо - он лечится. У меня вот тоже все идеально (анализы), а вот, оказывается откуда-то уреаплазмоз вылез. Вроде бы нискем и никак, а нет ... Говорят, многое от стресса вылазит, да и что говорить, у нас тут столько стресса!
Желаю удачи в лечении!
17 июл 2006, 11:49
Лечить. Лейкоциты не от большого здоровья у вас скачут, а совсем даже наоборот. А кроме того уреа вообще пакостит по тихому везде где сидит. Лечились мы 10 дней, ни жене ни мужу никаких "местных процедур" не назначали, только таблетки.
17 июл 2006, 14:33
Спасибо за ответ, я очень переживала по поводу всяких там местных процедур - особенно для мужа, ему хватило сдачи секрета простаты... Я уже смирилась с лечением этой бяки - надо так надо. И то же самое - вылезла ж как-то, не понятно откуда... Я в своем муже на 100% уверена, как и он во мне.
AD
AD
19 июл 2006, 16:15
Ну вы же друг у друга наверно не первые половые партнёры? Вот оттуда и вылезла, вернее залезла.
19 июл 2006, 18:11
Да в том то и дело, что первые, что я у него, что он у меня. Как это ни странно звучит... Мы познакомились в 18 лет, и вместе уже 7 лет, и я абсолютно уверенна в нем, как в себе.
Единственоое, что можно предположить, так это заражение через родовые пути, но у его родителей я не собираюсь спрашивать, т.к. не хочу их вмешивать, да и слишком личное это все.
19 июл 2006, 18:18
Да, не частый случай. Поздравляю вас с таким удачным браком и такой любовью =)
19 июл 2006, 18:24
Спасибо :)
20 июл 2006, 13:32
Да, да, да!! У меня такая же ситуация! Друг у друга первые и единственные (ну любовь-морковь и все-такое) и на тебе! Просто загадка какая-то?! Удивительно!
Желаю быстрей избавиться от этой бяки!
девченки если уреаплазмоз положителен по пцр то рекомендую сдать бак посев на неё ,если и он положителен то только тогда лечить,а по одному пцр не стоит пичкать себя антибиотиками. удачи
А
21 июл 2006, 15:16
Lulu, скажите пожалуйста, а у мужчин берут Бак посев? Каким образом это происходит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325