Меню

Гормоны - прокоментируйте пожалуйста

AD
15 июл 2006, 20:52
Девочки, подскажите где помотреть, а может вы что знаете. Сегодня получила результаты анализов:
--пролактин 9,5 (норма-2,7-16,0) - норма, а до выкидыша был повышен;
--АтПО 11,2 (меньше 65);
--ТТГ 0,3 (0,4-4,0) - понижен, до Б. был в норме(1,1) что это за "зверь" такой и на что влияет;
--АтХГ (Ig G) слабо-положительный;
--АтХГ (Ig M)не обнаружено
Честно говоря, не очень порадовали меня анализы, может прокоментируете?
16 июл 2006, 11:52
Вам необходимо обратиться к эндокринологу из-за ТТГ - этот гормон регулирует работу щитовидной железы.
16 июл 2006, 19:15
Меня больше смутил результат АтХГ - слабо положительный, где я не искала, ничего не нашла и даже не знаю что значит, мне врач сказала, что это антитела к ХГ. К доктору только во вторник, а оно ж знаете как хочется узать все заранее и подготовиться. Врач сейчас понапрописывает кучу лекарств, которые может и не нужны вовсе.
А вот с ТТГ вобще мне не понятно, я недавно делала УЗИ щитовидной железы, т.к. мой терепевт сказала мне, что она (железа) ей сильно не нравится, так вот на УЗИ сказали, что это структура у меня такая, вот и выпирает, а так все в полном порядке (у меня кстати и у мамы то же самое).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325