Меню

Может не по адресу? Болит грудь

AD
19 июл 2006, 08:05
Уважаемые девочки, может обращаюсь не по адресу?
Подскажите, пожалуйста болит правая грудь, не знаю что такое. К своему врачу не могу записаться, звоню уже 3 день, телефон занят.
Я ее трогала, никаких уплотнений нет. Боль не такая как при месячных, даже описать не могу, иногда ноющая, иногда как током ударит и уже так третий день. Не знаю можно ли простудить, потому что в выходные покупались, а в понедельник начала болеть.
Подскажите, может у кого было, что делать?
19 июл 2006, 10:19
у меня на Дюфе тоже грудь очень болела, тоже на него думала.
19 июл 2006, 08:06
Да забыла, начала с 13 июля пить Дюфастон. Может ли он повлиять?
19 июл 2006, 10:19
Да конечно может, у меня так было, очень сильно болела, вот так же, как Вы написали, потом я бросила пить Дюф, и все через несколько месяцев пришло в норму, я потом еще сдавала Пролактин, он был повышен в 2 раза, всеже грешу на Дюфастон, а по какой причине Вам его назначили?
19 июл 2006, 11:47
у меня 2 ЗБ в большом сроке. Сказали, что можно попробовать на Дюфе начинать беременеть и пить дальше до 22 недели. Я пью 1 месяц с 12 июля, а с 17 начала болеть грудь.
19 июл 2006, 14:12
я так понимаю у Вас нехватка прогестерона? из-за этого назначили Дюф, или Вы его не сдавали? а то сейчас врачи любят назначать Дюфастон всем и каждому, ведь причина ЗБ может не только быть в нехватки прогестерона, только следите за своей О, лучше посмотреть по УЗИ, что она была, а потом уже Дюф принимать
19 июл 2006, 10:41
в свое время когда я принимала Дюф у меня грудь СТРАШНО болела и из нее были выделения типа молозива. Я в шоке была. Потом врач сказал, что эот на ДЮФ реакция... Так что скорее всего виноват препарат...Но к врачу все таки стоит сходить. Удачи вам!
19 июл 2006, 11:36
и у меня были эти выделения из груди на фоне Дюфа, причем даже после того как прогестерон прекратила принимать, они не прекратились :(
20 июл 2006, 11:17
Я так понимаю, у Вас только одна грудь болит? Странно... У меня на Дюфе грудь болит дико, но только обе...
19 июл 2006, 10:24
От дюфастона грудь болеть может и это нехороший показатель. Но кроме того, это может быть банальные - простуда, остеохондроз или невралгия.
19 июл 2006, 10:27
А почему нехороший показатель если пьешь дюф???...Я его принимала у меня болела....
20 июл 2006, 09:02
Я прочитала, что повышенный прогестерон вызывает мастопатию.
19 июл 2006, 11:51
Спасибо Вам всем огромное за ответы. Удачи Вам всем и во всём, тоже.
20 июл 2006, 01:02
Необычная боль в груди, пусть даже на фоне приема дюфастона - ИМХО повод обратиться к врачу, особенно если боль не проходит а повторяется каждый цикл. Чтобы исключить мастопатии, кисты и прочие бяки.

Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325