Меню

Главное не паниковать

AD
19 июл 2006, 12:36
Дорогие Еварушницы, участницы этого форума! Побывала на сайте "Хочу ребенка", прочла истории из раздела "Черный список". То, что прочла - просто чудовищно!!! Но... Мне тоже врачи много каких диагнозов наставили в свое время. И говорили, что детей у меня не будет, а если и будут, то непременно после длительного лечения, иначе никак. Тем не менее, я - счастливая мама уже полтора года. И за это, как ни странно, я прежде всего хочу поблагодарить свою маму. Самое главное, чему она меня научила - не паниковать! Низкий ей за это поклон. Когда слышишь из уст светил медицины какой-нибудь заковыристый термин, очень важно не терять самообладания и головы. Можно, конечно, попаниковать пару минут... НО только пару минут, не больше!
Милые женщины, ведь это же ваше здоровье, ваше тело, ВАША ЖИЗНЬ!!! И кто бы что ни говорил ТОЛЬКО ВЫ решаете, подходит вам это или нет! Я, например, даже к но-шпе отношусь критически. А чтобы принимать какое-то незнакомое лекарство или, тем более, колоть что-то без предварительного ознакомления с инструкцией по применению и списком побочных действий - ЭТО ВООБЩЕ ТАБУ!
Я очень неудобный пациент. Я читаю, интересуюсь, задаю вопросы и если не поняла, то переспрашиваю, прикидываясь шлангом. Мне не важно, что я кого-то могу вывести из себя. Мое здоровье - Я ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ! А потом если что-то не так, то уже сразу можно понять это, почувствовать. История про то, как врач из центра с опарина подпольно колол уколы - это вообще тьма кромешная! Ну если вы видите, что это не вполне официально - прижмите к стенке, узнайте, почему! СПРАШИВАЙТЕ! СПРАШИВАЙТЕ! СПРАШИВАЙТЕ! А не получив вразумительного ответа - бегите! Не понравился врач - уходите не раздумывая, чтобы о нем не говорили. Светила тоже люди и ничто человеческое им не чуждо (в том числе лень, непрофессионализм, обман и проч. и проч.).
Удачи всем! Большого женского счастья! А еще терпения, самообладания и холодной головы при горячем сердце!
19 июл 2006, 13:18
Вы молодец и всё правильно говорите. Та история о враче-"подпольщике" - это моя история :-). С тех пор прошло уже много времени, и всё в моей жизни изменилось к лучшему - я стала мамой замечательной дочки. Мало того, я еще и узнала, что диагнозов, поставленных мне на лапароскопии тем врачом, не существовало вовсе, он их просто выдумал. Вот как бывает :-(. Такие "светилы" болше семи лет не могли помочь, только деньги выкачивали и нервы трепали, а врач-гомеопат с моей проблемой справилась за считанные месяцы. Тот негативный опыт мне всё же послужил хорошим уроком. Теперь я никогда слепо не доверяю врачам, а уж тем более не позволяю им проявлять чрезмерную "заботу" о здоровье моего ребенка, когда это не нужно. Правда, проблемы со здоровьем, появившиеся в результате такого вот "горе-лечения", дают о себе знать, но с ними я уж как-нибудь справлюсь, ведь всё в наших руках!
Всем удачи и хороших врачей!
19 июл 2006, 15:22
Я очень рада, что у Вас все хорошо :) Желаю, чтобы все проблемы со здоровьем разрешились как можно скорее и не омрачали счастье материнства. И еще мне очень хочется, чтобы все женщины, которые хотят детей (действительно хотят), но по каким-то причинам не могут их пока иметь, получили желаемое. Это огромное счастье! Раньше для меня в жизни существовало много важных целей, желаний (даже слишком много). Теперь все отфильтровалось и осталось действительно важное - моя семья, мой ребенок и мир во всем мире. В мире, где живет мой ребенок :)
20 июл 2006, 16:39
Спасибо! Очень правильная речь!
19 июл 2006, 15:23
Спасибо Вам большое за совет!!! Здоровья Вам и вашей детке!!!
20 июл 2006, 16:26
Спасибо Вам большое за советы и добрые пожелания!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325