Меню

После гистероскопии :)

AD
19 июл 2006, 19:57
Ну вот сделали, действительно ничего страшного. Удалили полип. Теперь меня мучает такой вопрос. Вообще я своему врачу доверяю, давно у нее наблюдаюсь, но все равно хочу спросить вашего совета. Мне назначили неместран на 3 месяца.. Я здесь читала, что после гистеры много шансов забеременеть. А меня теперь выключают на 3 мес., в т.ч. на отпуск, на который были надежды :)
В прошлом году я этот же препарат после лапары пила.. Может как раз "успешные" первые месяцы после операции пропустила с ним?
Ой, запутала сама себя :)
20 июл 2006, 13:04
Мне после лапары и гистеры с РДВ назначили Жанин на 3 месяца. По результатам гистологического исследования поставили диагноз - хр.эндометрит.
Как мне обьяснила моя врач - за 3 месяца происходит полное обновление эндометрия,т.е новый слой,нарастая,вытесняет старый. Плюс к Жанину были другие лекарства.
Мне кажется,Вам правильное назначение сделал врач.Ведь если не лечить, а ОК в этом случае именно для лечения,то в первом же цикле опять может появится полип.
20 июл 2006, 13:44
Спасибо большое! А как Вы М. определяли, чтобы начать пить ОК? Мне делали на 24 д.ц. Сказали, что или М. не будет, что можно гистеру считать М, или в срок будут, но скудные. Вот я думаю, если вообще ничего не будет, когда мне начинать пить Неместран?
20 июл 2006, 14:38
У меня день гистероскопии - это 1дц, как сказал хирург, который и назначил Жанин. Но принимать ОК я стала с 5дц.Так тоже можно.
20 июл 2006, 16:24
слушайте врача. У меня тоже после 3 месяцев предохранения на 4-й получилось. И у Вас получится, а пока отдохните, расслабьтесь
20 июл 2006, 17:41
Ой, как приятно такие обнадеживающие ответы получать. Спасибо. А Вы тоже считали 1 днем ц. гистеру? Я вот думаю, если я сейчас ОК начну, а потом вдруг М. пойдут?
20 июл 2006, 17:43
(-)
21 июл 2006, 09:37
нет, мне делали гистеру на 6 д.ц. Делали не раздельное выскабливание, а лазерную полипэктомию. Т.е. выжигали лазером. И мес. начались по обычному графику, как и должны были
21 июл 2006, 12:00
Привет а скажи плиз где ты делала гистеру лазером,в каком месте и сколько это стоило?Я правильно понимаю если его убирают лазером то всю полось матки уже не выскабливают??И какие анализы нужны для этого ?7Если не хочешь здесь то к кинь плиз на мыло мне лчень нужна инфа
21 июл 2006, 12:47
Оля, лови письмо
21 июл 2006, 13:00
ЧЕго то нет (((
21 июл 2006, 13:11
Юля кинь еще раз все так и нет письма ((
21 июл 2006, 13:22
извини, обедать уходила. Послала еще раз. Если опять не дойдёт, то напишу здесь. Ок?
21 июл 2006, 13:29
Юль дошло,я тебя немножко помучаю вопросами вписьме ,извини просто тема очень актуальна ((
21 июл 2006, 13:31
ага, давай
26 июл 2006, 19:40
Странно, мне вот после гистеры вообще ничего не назначали, сказали идите беремем. Прошло 3 мес, а рез ноль просто удалили полип и все. Это номально?
26 июл 2006, 09:46
up
19 июл 2006, 19:58
Упс... Ошиблась. Можно это в ХР перенести?
19 июл 2006, 20:55
Можно :)
20 июл 2006, 10:00
Cпасибо :)
AD
AD
20 июл 2006, 17:44
Остался один вопрос: кто как 1 д.ц. считал?! :) Хочу извиниться за назойливость - я со след. недели в отпуск ухожу и буду без доступа к интернету.
21 июл 2006, 10:39
У меня после лапары/гистеры были сразу М, так что у меня 1дц=день лапары.
21 июл 2006, 13:16
Мне профессор сказала, что день операции считается 1 днем цикла.
(с транслита)
24 июл 2006, 07:54
А моя врач сказал, что день гистеры - это 3 ДЦ.

Ладно 3 мес ОК, мне вообще на 6 мес. залабанили ОК (правда, у меня полип+аденомиоз 1 ст.)
Себе любимой, еще назначила вобензим по 2 табл. 3 раза в день, чтоб поскорее восстановиться после гистеры и снизить отрицательные моменты приема ОК:)
24 июл 2006, 09:32
Привет а ты где делала гистеру и сколько стоило?Ты прицельно полип удаляла или как?
25 июл 2006, 07:49
Дело в том, что я живу в Сибири, г.Новокузнецк (в этом году наша красавица представляла Россию в конкурсе мисс Мира)
Полип удаляли не прицельно, потому что сначала сделали диагностическое выскабливание, но под контролем аппаратуры. Полип показала гистология.
Хотя на операции слышала, что видны следы полипов и аденомиоз 1 ст. дна матки.

Операция была для меня бесплатно, страховой полис все оплатил. Но думаю, что у нас это недорого, потому что девочка из палаты заплатила за лапару (удалили эндометриальную кисту ЯЧ) всего 4 тыс. руб. (без учета стоимости наркоза)
25 июл 2006, 13:02
Девочки, подскажите пожалуйста, мне тоже врач назначил ОК регулон. Сказал 2-3 месяца. Сейсас заканчивается второй месяц, а врач оказался в отпуске. Хотела у нее уточнить еще один цикл пропить или уже планировать? Дело в том, что у меня был длинный МЦ, и нужно было их вызвать. До этого была гистероскопия(полипы, эндометрит), потом смена климата на неделю, а потом нарушился МЦ. Через 20 дней опять смена климата, боюсь что-то нарушить. Стоит ли пропить еще один месяц? Заранее благодарю.
25 июл 2006, 18:04
Пришел ответ на мой вопрос, но вызвал новые беспокойства. К счастью отпуск отодвинулся на недельку, а то б я в изоляции с ума сошла.

Девочки! У кого были М. после гистеры - как у вас все было? У меня пришли вовремя на 27 день, через 4 дня после Г. Немного тянуло, но не так сильно, как обычно. Я начала пить Неместран, как и прописали. Сейчас 4 д.ц. продолжается еле-еле заметная розовая мазня. Это нормально, или у меня там после гистеры ничего не заживает? Ой-ой :(
26 июл 2006, 18:12
плзз. хелп :(
27 июл 2006, 08:03
Если препарат низкодозированный ОК, то мазня в течении 1 цикла приема - нормальное явление.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325