Меню

Завтра ложусь в б-цу, в среду - лапара (+)

AD
24 июл 2006, 11:56
Девочки, завтра ложусь в 5-ю гинекологическую б-цу на лапару. Пока сдавала анализы, казалось, что времени впереди много на сборы, а сейчас понимаю, что ничего не знаю: ни что с собой брать, ни что можно, а чего нельзя после операции.
Посоветуйте пожалуйста.
Любые ваши советы мне будут полезны.
Я собираюсь взять с собой:
1) 2 бинта по 5 метров
2) пеленку (для взяких осмотров, чтобы постелить под себя, если не дадут там разовой)
3) Халат, ночнушку, носки, тапки
4) чашку, ложку, вилку
5) книжки, журналы
6) полотенце
7) туалетные принадлежности (вот незнаю, шампунь надо брать?)
8) туалетную бумагу, разовые салфетки (влажные и сухие)
9) накладные (разовын) сиденья для унитаза
10)Чай, сахар, чернослив, йогурт, воду без газа
11) зарядку для телефона
Что еще может быть нужно?
Что надо знать?
24 июл 2006, 12:06
Привет, в топиках Разное есть топик лапарюшек. Там есть список того, что надо взять.
Удачи на лапаре!!!!
24 июл 2006, 12:06
Прокладки обязательно!
24 июл 2006, 12:13
А йогурт с сахаром нельзя, да? Я купила питьевой Данон с яблоком и злаками...
То есть сахар нельзя совсем, да?
Спасибо за совет, я почитала списочек, но он совсем короткий:-)
24 июл 2006, 12:18
Ты там спроси - может кто подскажет. Я думаю все зависит от наркоза и больницы. Я делала у МА и ничего из еды не пригодилось. Мы ложились в больницу в день лапары, а на следующий день всех выписали домой.
24 июл 2006, 12:54
Свет, это редкий случай, когда выписывают на след.день. Я лежала в больнице 5 дней и меня еще до снятия швов выписывать не хотели, но я слиняла все-таки, так что покушать очень даже может захотеться! Лично мне на след.день после операции очень здорово помог принесенный мужем горячий куриный бульон и в нем болталось еще все куриное мясо, я выдула весь бульон в течение минуты, а йогурт вообще в меня не полез :(
еще с удовольствием выпила кофе (кофеманка нещастная)
24 июл 2006, 13:09
Тоже никогда не думала, что куринный бульон может быть таким вкусным, как после лапары ;-)
24 июл 2006, 13:14
вот-вот, у меня тоже вызвало приятное удивление-откровение :)
24 июл 2006, 13:36
А мне после лапары все было вкусным, даже больничная еда!
24 июл 2006, 14:07
на это я нерешилась. Просто как раз после того как я отошла от наркоза, санитерка зазывала всех на обед и меня оглашала, так вот давали ГОРОХОВЫЙ суп. Так и нерешилась.
24 июл 2006, 14:11
:-о я в столовой ни разу не была, все с собой привезла, а после операции не то что есть, даже пить боялась, чтобы не вырвало после наркоза :-о
24 июл 2006, 16:52
Вас тошнило?
:oO
24 июл 2006, 17:01
меня нет, а вот тетенька, лежавшая рядом со мной в послеоперационной палате, тяпнула водички и на моих глазах ее начало выворачивать наизнанку, а при той операции, которую ей сделали, это было очень больно! а мне ужасно неприятно от этого зрелища, чесгря, после операции не думаешь ни о чем, особенно если температура поднимается и озноб долбит, мне не до еды и питья было до следующего утра
24 июл 2006, 17:05
Наверное, действительно от наркоза многое зависит.
У меня - никаких позывов не было.
И ела все подряд...
Правда, спала долго.
24 июл 2006, 17:09
а я вообще не спала, лежала и смотрела на часы постоянно, потом эту тетю привезли с операции и она стала со мной разговаривать, так до ночи и проболтали :)
24 июл 2006, 17:27
Я поняла - повезло мне с наркозом.
24 июл 2006, 13:11
Я пила Данон,главное не есть тяжелое: жаренное, мучное и т.д.
24 июл 2006, 21:00
Повторяюсь, не забудьте прокладки, пеленку и шампунь возьмите, у нас был душ и мы мылись по частям, так сказать(я лежала 5 дней)!
Удачи Вам на лапаре и хорошего самочувствия после!
24 июл 2006, 14:25
У нас в больнице врачи очень серьезно относились к питанию после лапары! после операции, после отхода от наркоза разрешали есть только нежирный, несладкий питьевой йогурт - чтобы запустить кишечник. Есть все маленькими порциями, только на следующий день можно было кашки, ДО первого стула исключить все сладкое, сухофрукты, хлеб - вобщем все, что может вызвать брожение в кишечнике! мне очень помогло спастить от голодной смерти ))) детские пюрешки овощные и мясные в баночках... - но это уже через 2-3 дня после лапары...
24 июл 2006, 14:26
плеер с аудиокнигами - очень удобно лежать с закрытыми глазками и слушать книгу.. Шампунь очень пригодится. Прокладки на каждый день и с крылышками тоже. Удачи Вам, успешного лечения!!
AD
AD
24 июл 2006, 15:21
А все-таки интересно, почему у всех врачей такой разный подход к еде, от чего это зависит?
Мне после первой лапары тоже ничего не разрешали, чтрожайшая диета и все такое, а после второй у МА - принесли в палату в тот же вечер картошку какую-то: кушай деточка! И поела, и ничего не было! Может это наркоз разный? или что?
24 июл 2006, 15:37
Извините за глупый вопрос - а что такое МА?
24 июл 2006, 15:54
МА-Геворкян Марианна Арамовна - хирург. Тут половина форума у нее лапарились и потом заБ.
Мне кажется что зависит от наркоза. Я через несколько часом ела мясо с картошкой и пила.
У МА очень наркоз хороший
24 июл 2006, 16:00
а в какой больнице или центре она работает?
24 июл 2006, 16:21
в 68 больнице. В топике для новичков про нее написано. Да и вообще ее на форуме очень много обсуждают
24 июл 2006, 17:01
спасибо.
24 июл 2006, 16:56
И мне картошку принесли, а я никак проснуться не могла.
А картошка стояла на тумбочке и ТАК вкусно пахла!!!
Я потянулась, схватилась за вилку, а она вываливается из рук - наркоз действует..
А она стоит и пахнет!!! :((((
24 июл 2006, 17:10
вот-вот! я уже тут где-то делилась воспоминаниями, как я себе ложкой в глаз пыталась заехать. Обсявкалась вся - но тарелку не отдала. :)
24 июл 2006, 17:25
:)))
Сестра, как мне казалось, каждые 5 минут спрашивала: -ты есть-то будешь?
Я кричала : -ДА! Не забирайте только!!!
А потом девченки сказали, что она где-то раз в час приходила..
и так 4 раза!!!
Проснулась я в 22.30 - все спят, а картошки НЕ-Е-ЕТ.
Чуть не умерла от горя!

Спасибо, любимый кефирчик передал - выпила поллитра залпом.
24 июл 2006, 17:52
ага, а надо мной смеялась, типа, ложку не держит, но миску не отдает. Я почти всю заглотила (что на себя не высыпала) и почувствовала себя гераклом, совершившим подвиг! :)
24 июл 2006, 18:07
Нет бы покормить немочных, а они издеваются!
Anonymous
24 июл 2006, 19:32
А сколько в наркозе спали?
Через скольк после лапары открыли глаза?
24 июл 2006, 20:38
Я еще в послеоперационной открыла и закрыла сразу:-) Так обалденно спалось, тепло... Что я решила, что если открою глаза меня разбудят:-))
Anonymous
24 июл 2006, 23:30
Это через сколько часов после начала лапары?
25 июл 2006, 19:31
Честно говоря, не знаю. Наверное несколько часов прошло. Перед моим носом часы висели, я их пыталась рассмотреть, не вышло, т.к. все расплывалось. На меня вообще так наркоз подействовал, я дрыхла все время! В палате потом очнулась, в туалет сходила, затем заснула. Потом проснулась, приняла подношения от мужа, позвонила врачу и кААк заснула снова!
25 июл 2006, 16:25
У меня так же было! А кто тебе анастезию делал? Не Оксана Владимировна случайно?
25 июл 2006, 19:27
Нет, не она, мужчина с трудно-запоминаемым именем:-) Огромный такой мужчина...
24 июл 2006, 20:33
Привет! Вся в волнениях уже?:-)
Список хороший, только прокладки не забудь, очень понадобятся!
Пеленку бери, одноразовых там нет. Еще хорошо маленький кипятильничек захватить.
Шампунь тоже пригодится, там есть душ. А я вообще в палате голову мыла, в раковине... Палата на двоих была.
24 июл 2006, 20:35
Да, после лапары не советовали есть ничего мучного и газообразующие фрукты, типа винограда и груш. Остальное все можно, в разумных пределах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325