Меню

Пролактин и Циклодинон

AD
25 июл 2006, 09:31
Здравствуйте девочки! У меня повышен пролактин - 910 (норма 60-600) Пила цикл бромкриптин по 1 т. 2 раза в день, так он вообще упал до 147. Врач сказала, что этого мало:( Стала пить по полтаблетки – не поднимается. Вчера была у врача, она мне назначила Циклодинон, типа он растительный и вторую фазу хорошо поддерживает. А в аннотации написано, что при Б. нельзя его никак. Кто- нибудь пил его и как результаты? Стоит ли вообще менять пр-т или просто еще больше дробить бромкриптин???
25 июл 2006, 13:34
Присоединяюсь к вопросу! Тоже назначили циклодинон,прочитала аннотацию и засомневалась..
25 июл 2006, 16:25
У меня 710 пролактин..прописали Парлодел пить 10 дней. Вот пью..скоро пересдавать буду...
25 июл 2006, 18:52
А я себе сама назначила после достинекса. Вот пью первый цикл. Я думаю, что он не так уж страшен. Можно пропить до конца цикла и сделать тест, если положительный, то бросить. По крайней мере я так и собираюсь делать.
26 июл 2006, 13:25
Дело в том, что у меня все очень в этом цикле хорошо:) Все может получиться:) Поэтому я переживаю очень... Если броисть его пить при положительном тесте, то как пролактин опять расти начнет, наверное, да? И как он повлияет??? Я не знаю..
26 июл 2006, 16:29
Надеюсь автор топика будет не против, если здесь задам вопрос - не хочется начинать тему, т.к. тоже про пролактин.
Так вот:
2 цикла назад пролактин был 537, при верхней границе 530. В этом цикле 520, при верхней границе 530. Т.е. то чуть-чуть больше , то чуть-чуть меньше верхней границы. Верхняя граница, это не середина нормы - меня это немного волнует. Врач в отпуске, не отвечает.
У кого есть опыт, ответьте пожалуйста - стоит ли каждый цикл наблюдать его - или забить и не париться?))
26 июл 2006, 16:35
это смотря, что вам врач говорит по поводу нормы. У меня у самой пролактин был в норме, но ближе к верхней границе, как и у вас, только я сдаю кровь на гормоны другим методом, там цифры от 2,9 до 29. У меня был 25. Моя врач сказала, что для меня этот пролактин высокий, в моём случае он должен быть не выше 20, всё, что шкалит за эту цифру, для меня уже - повышенно. Выписала мне достинекс, после 6-недельного приёма пролактин опустился до 4,96. Сейчас я поддерживаю терапию достинексом по 1/4 таблетки один раз в неделю.
26 июл 2006, 16:41
Другим методом - это каким? опишите пожалуйста
Я сдаю кровь из вены на 3-5 ДЦ.
Причем первый раз когда сдавала, сдала на 5 ДЦ в Инвитро, а на 6 ДЦ сдала у себя в ЖК, вместе с другими гормонами - в итоге по инвитро выше нормы 536 (530), а по результатам из ЖК - 13,7 (27) - т.е. ровно посередине!! а ведь кровь с разницей только в 1 день...что думаете?
врач ничего не говорит, из-за первого результата направила на пересдачу....
26 июл 2006, 16:57
Кларуша, под "методом", имелось в виду: другой метод лабараторного исследования крови. Я сдаю кровь в лабаратории, где иммунноанализы определяют хемилюминисцентным методом. Есть, помимо этого радиоиммунный и иммунноферментный.
Речь шла о цифрах, которые я вам приводила; чтобы у вас не возникло вопросов про цифры, так как мои указаны в десятках, а ваши в сотнях, я и написала про другой метод.
26 июл 2006, 17:00
все понятно, пасибочки:)
26 июл 2006, 17:05
если вы до этого не отслеживали пролактин и точно не знаете сами, повышен он или нет, вам надо сдать его ещё раз.
Тем более, пролактин сдаётся в любой день цикла, его не обязательно отслеживать в определённые дни 1 или 2 фазы.
Сдав его ещё раз, вы убедитесь по результатам: действительно он у вас повышен или нет.
Кстати, пролактин называют ещё гормоном стресса: на его незначительное повышение могут влиять многие факторы. Поэтому накануне сдачи пролактина надо отказаться от секса, от физических нагрузок (спортзал), хорошо поспать. И в день сдачи, когда придёте в лабараторию, минут 15-20 просто посидеть, отдохнуть, привести тело "в равновесие".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325