Меню

эндометриоз и лапара

AD
Иринка
30 окт 2007, 14:04
Вопрос для тех, у кого на лапаре был выявлен эндометриоз. Всех ли вводили в климакс и каковы были результаты после(всмысле как скоро наступила беременность). Мне через 2 недели предстоит лапара, это моя первая операция и хотелось бы "зарядится" вашими положительными примерами. P>S. и еще один вопрос....ставят ли до операции мочевой катетер? уж очень он меня пугает :))
автор
31 окт 2007, 14:16
неужели ни у кого не было эндометриоза?..
Иринка, попробуйте задать ваш вопрос в клубном топике "Лапарюшки". Мне перед лапарой катетр не ставили, по-крайней мере я ничего такого не чувствовала. Про эндометриоз ничего не подскажу, у меня был другой диагноз. Удачи.
31 окт 2007, 14:50
Ирин, я с этой заразой уже много лет боролась... 1ую лапару делала 4 г назад,3 укола Дифирилина после пыталась в теч года заберем сама. Не получилось. Потом было 3 ИИ, 1ЭКО, перед ЭКО тоже было 3 мес климакса и все неудачно (к тому времени эффект от лапары прошел). В этом году ыла повторная лапара, климакс 5 мес - ЭКО- Результат в Пузике!!!! Так что с эндометриозом после лапары шансы очень возрастают. Главное еще чтобы хирург был хороший и повел качественно операцию. В моем случае я думаю, что все мои проблемы возникли по той причине что первый раз лапара была проведена не у оч хорошего доктора. Мочевой кататер мне не ставили... Удачи!
31 окт 2007, 15:01
Мне ставили катетер прямо прерд операцией, но у меня была полостная, а не лапара. Ну ощущения не из приятных, но вполне терпимо. Правда, у меня к тому времени наркозом отключили все ниже поясницы, однако как-то мне было неприятно. А уж после операции мне было все рано,я катетер не чувствовала, только видела. Но мне на второй день все сняли. В общем, бояться нечего. Это не самое страшное, вполне переживаемо.
31 окт 2007, 15:07
Меня после первой вводили (не помогло). А после второй и третьей нет. С катетером отдыхать и восстанавливаться легче - не надо ползать в туалет. Болевых ощущений от него нет. Только мне его не до операции ставили, а во время.
31 окт 2007, 20:00
Лапара была в том году. Перед опирацией специально попросила, чтобы катетер поставили уже под наркозом. Сняли его только на след. день - не приятно с ним, все время чувствуется. Вместо климакса сидела на жанине.
31 окт 2007, 20:04
Делала лапару 12.09.2007г(Геворкян),в климакс не вводили(почему не знаю),диагноз эндометриоз 2 степени,назначили только дюфастон во 2 фазе...
31 окт 2007, 21:00
Делала лапароскопию диагностическую в октябре, результат - эндометриоз 2-й степени, назначили Бусерелин-Депо на 4 месяца, скоро собираюсь уколоться впервые. У меня были такие же, как и у Вас, сомнения по поводу необходимости этих уколов, но перерыв весь инет и еву, решила что необходимо всетаки рискнуть, и есть положительные результаты после такого лечения. Катетер не ставили вообще, ни до ни после операции. Удачи Вам!
01 ноя 2007, 01:24
Делала лапару неделю назад. Эндометриоз 4 степени. :-( Назначили Бусерелин-Депо на 4 мес., затем повторная лапара. Катетер не ставили. Перерыв интернет сделала вывод, что 1-я степень эндометриоза есть практически у всех женщин, её не лечат; лечить 2-ю или нет - спорный вопрос; 3-4-ю степень - лечить обязательно, климакс 3-6 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325