Меню

подскажите про стимуляцию

AD
02 ноя 2007, 13:41
Слава богу, сегодня заработал интернет и я могу задать здесь вопрос. Может кто помнит меня, я на форуме наверно уже 2,5 года, в основном читаю вас. У меня в декабре прошлого года была вторая ЗБ, после чего снова обследовалась и лечила щитовидку. Сейчас снова пошла к врачу, она мне предложила стимуляцию, т.к. овуляции у меня нет, и ничего из того что я пила мне не помогает. Вобщем она мне предложила клостил(это при моем то пониженом эстродиоле и никаком эндометрии), я ее попросила назначить что нибудь посовременее, и так поняла, что это будет Гонал-Ф. Сейчас жду месячных и потом к ней. Девочки, очень вас прошу, ответе мне на вопросы, т.к. я по поиску ничего не могу найти. 1. Сколько примерно ампул надо для стимуляции. 2. Во сколько примерно обходиться стимуляция. 3. Есть ли смысл применять (ЧМГ) (меногон, пергонал, метродин)или они намного хуже? 4. Зависит ли начало уколов от длины цикла, если у меня очень длинный цикл, значит надо начинать позже? 5. Если тонкий эндометрий, назначают ли дополнительно эстрогены? 6. Правда ли что при приеме гонадотропинов повышаются андрогены? Буду очень признательна за оветы.
02 ноя 2007, 14:05
У меня в этом цикле был пурегон (по-моему они с гоналом мало чем отличаются. 1. По поводу кол-ва все индивидульно, после каждого узи корректируется доза. Мне понадобилось 7 ампул по 100МЕ и 2 ампулы по 150МЕ + укол ХГЧ 10000ед. 2. По цене: пурегон обошелся в 15600р, прегнил- 1000р, прогинова и утрожестан примерно по 360р. Плюс оплата узи и приема врача каждые 3-4 дня. 3. Выбор препаратов зависит от уровня ваших ЛГ и ФСГ, если ЛГ повышен, то лучше гонал или пурегон. Помоему так. 5. У меня для эндика была прогинова с 5 по 10ДЦ по 1т, с 11-15ДЦ по 2т, потом опять по 1табл. Если эндик плохо растет рек-ют начинать со 2ДЦ.
02 ноя 2007, 14:55
Скажи пожалуста, сколько у тебя фоликулов было на такой стимуляции?
02 ноя 2007, 15:55
У меня диагноз СПКЯ, поэтому фол-л в яичниках всегда много было, но они не росли. На клостиле максимум были по 8мм. На этой стимуляке в ПЯ один был 17мм, а в ЛЯ четыре по 15-16мм. Это было на 11дц, после этого вкололи последние 150ме пурегона и на 13 дц прегнил. Что доросло и совулировало понятия не имею т.к. следующее узи делала только на 16дц, а узистка не смогла определить т.к. очень много ф-л было. Надо было перед прегнилом обязательно еще узи сделать, но врач не назначила, а я не настояла и чуть гиперу не заработала. Поздно прегнил укололи, надо было сразу на 11дц и колоть. Сегодня у меня 27дц.
02 ноя 2007, 16:00
Держу за тебя кулачки@@@ Пусть окажется, что кто нибудь из них все таки с овулировал!
02 ноя 2007, 16:08
Спасибочки. Делай узи почаще, и обязательно перед уколом ХГЧ, лучше даже в этот же день, чтоб не быть как я, в неведении. Эндометрий на пурегоне рос нормально (в отличие от клостила) у меня на 11ДЦ был 12,5.
02 ноя 2007, 16:03
Лучик, ни пуха Вам!!! А поддержка какая?
02 ноя 2007, 16:12
У меня была прогинова до 25дц и утрожестан тоже до 25дц. Сейчас два дня уже ничего не пью врач так сказала, хотя не знаю правильно это или нет. Она сказала что если М суждено прийти, то они все равно придут и нечего их сдерживать утриком, а если будет задержка то сразу на узи.
02 ноя 2007, 16:37
С одной стороны да, а с другой - если у Вас есть недостаточность второй фазы - то Б может и сорваться. Я бы принимала утрожестан до момента сдачи ХГЧ. Собственно, всегда так и делала.
02 ноя 2007, 14:31
У меня в прошлом месяце была стимуляция гоналом. Стимуляция была с 3ДЦ по 10 ДЦ, колола гонал-ф 75 п/к. 1 и 2 дни стимуляции по 2 ампулы, потом по одной ежедневно. Итого получилось 10 ампул. Каждая ампула по 1045, итого 10450 руб. На 12ДЦ укол прегнила 5000 - 500 руб. Ну и плюс узи и стоимость уколов, так как колола в клинике. До этого делала стимуляцию клостилом, причем до клостила был нормальный эндометрий, а на клостиле "подсдох", так вот на гонале рос великолепно сам, без дополнительных лекарств. Добавлю, что у меня свой цикл 30-32 дня.
02 ноя 2007, 14:53
Спасибо за отзывчивость! Скажи, была ли у тебя овуляция в том цикле? и сколько выросло фоликулов. Я понимаю, что все это индивидуально, но всеже?
02 ноя 2007, 15:09
Сколько фолликулов - выросло - не знаю, не спрашивала, но кажется - больших 2. Насчет овуляции... Насколько я поняла, один совулировал, а вместо другого - киста, то есть не совулировал. Я так поняла, по крайней мере)))
02 ноя 2007, 15:15
Понятно, а киста потом рассосалась?
02 ноя 2007, 15:19
Еще нет((( но она пока совсем юная:), у нее еще есть время рассосаться, хотя грустно.
02 ноя 2007, 15:20
Блин, ну я думаю все будет хорошо, она должна рассосаться.
02 ноя 2007, 15:24
Спасибо. Я уверена, что рассосется, но жалко пропущенного месяца, когда можно было покормить организм гормонами, и попытаться еще. Обидно, что след.цикл - в декабре... а там и НГ, это как же его встречать тогда?! (вопрос риторический)))
02 ноя 2007, 15:22
Но чесслово, бодрый рост эндометрия меня потряс (точную цифру не знаю, но репродуктолог очень радовался, говорил, что просто отлично), это при том, что последнии месяцы после клостила на 21ДЦ у меня он был максимум 6.5. Кстати, поняла, что я вообще ни очем враяа не спрашивала; в следующий раз буду умнее. И, кстати, имейте ввиду, что уколы нужно делать приблизительно в одно время +- полчаса.
02 ноя 2007, 15:33
У меня тоже максимум 7 мм был. Ну буду надеяться. У меня сейчас очень большие надежды на стимуляцию, мне ясновидящая женщина предсказала, что у меня двойня будет, а она еще пока ни в чем не ошиблась. Жалко не сказала когда примерно.Теперь спать ночами не могу, все думаю, скорее бы уже:)
02 ноя 2007, 15:39
Удачи Вам огромной! Если верите - то все получится! У меня надежды на стимуляцию не было - я, вообще-то, шла к репродуктологу с мыслями про ЭКО, но он настоял на стимуляции, и теперь настаивает на стимуляциях или ИИ, считает, что у меня может быть беременность и без ЭКО, а я что-то в это не верю, но спорить с ним не могу, не получается))) Он все-таки мега-врач, и я должна уважать его решения, да и надежда заБ без ЭКО очень-очень завораживает мужа. Пока я только уговорила врача на то, что будем делать не стимуляцию, а ИИ.
02 ноя 2007, 15:51
Спасибо, Пусть ваше ИИ тоже будет удачным!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325