Меню

А зачем аспирин

AD
12 ноя 2007, 21:59
Во многих топиках сегодня прочитала про аспирин. Скажите а зачем принимается аспирин????Простуда а ещё что?????
12 ноя 2007, 22:04
Простудная доза аспирина 325мг., а принимают аспирин каждый день в дозе 81мг. Он предотвращает склеивание красных кровяных телец, что препятствует образованию тромбов и улучшает кровообращение и приток к матке, что влияет на имплантацию.
красные кровяные тельца - эритроциты, а ацетилсалециловая кислота препятствует агрегации тромбоцитов. У нас тромбоасс 50 или 100.
14 ноя 2007, 06:15
Я читала, что аспирин нельзя одновременно с витамином Е принимать.
14 ноя 2007, 19:31
Ничего подобного не нашла. Нельзя принимать тем у кого сильный недостаток витамина К.
15 ноя 2007, 02:31
Vitamin E and Fertility: Vitamin E is essential for fertility and reproduction. Deficiency in rats has shown that it leads to absorption in the female and loss of fertility on the male. This potent antioxidant plays important roles in male sperm production. It is known that a lack of vitamin E inhibits the formation of sperm. Low vitamin E levels can cause a decline in the formation of key sex hormones and enzymes responsible for sperm production. Although potency is not affected, fertility is improved due to its protective effect on sperm cell membranes. Supplementation with Vitamin E may also aid in improving sperm motility. Dose: 400 IU daily. Talk to your doctor prior to starting Vitamin E, particularly if you are currently taking aspirin or other blood thinners. Нет времени искать оригинал, но здесь (http://community.parentingweekly.com/Preconception/forums/t/1879011.aspx) эти исследования процитированы.
16 ноя 2007, 03:19
Я думаю что это скорее всего потому, что вит.Е (а также скажем препараты содержащие Омега-3 кислоты (например рыбий жир)) тоже слегка разжижают кровь...
12 ноя 2007, 22:39
кровь разжижает и улучшает кровообращение. Его почти всем во второй фазе назначают. Его аналог - тромбо асс
13 ноя 2007, 07:26
Я не пила ни разу, для того, чтоб его пить надо сдать кровь на свертываемость
14 ноя 2007, 10:27
Аспирин разжижает кровь. Поэтому его часто назначают при проблемах с гемостазом и в цикле ЭКО, потому что при стимуляции возможна избыточная коагуляция.
13 ноя 2007, 12:18
А принимаю треть таблетки аспирина (и еще 1.4 таблетки дексаметазона) из-за немного повышенного титра волчаночного антикоагулянта. Это связанно со всем тем что девченки выше написали.
14 ноя 2007, 19:33
Не стоит пить треть таблетки. Аспирин нельзя разжевывать, крошить. Купите нужную дозу и таблетки должны быть в оболочке.
16 ноя 2007, 13:24
Спасибо! А есть такой?! Вот я дурааааа! В последнее время начал болеть желудок (я никогда животом не маялась), аннализировала почему и вот только теперь после вашего поста поняла ПОЧЕМУ!!! В принципе ВСЕГДА принимала его только после еды, но видно не помогает. Еще раз спасибо! За то что свет пролили! Вот так с этими лекарствами, одно лечим, другое калечим :(
Anonymous
14 ноя 2007, 10:46
А как насчет такой информации? : http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadcast.135/date.20060123/
14 ноя 2007, 19:36
Ну и что? То что аспирин не очень хорошо влияет на слизистую желудка - об этом известно давным давно и так же давным-давно продается специальный аспирин в оболочке для каждодневного употребления.
Anonymous
14 ноя 2007, 23:13
:)
16 ноя 2007, 14:43
Когда-то спросила врача, почему у меня ВДРУГ М. стали уж очень обильные. Стали копаться, все проверили, беседы за беседами. Выяснилось, что от аспирина (как вариант). А еще до этого я по той же причине отказалась от российского "безобидного" цитромона, как средства от головной боли. ПРоблемы с "наводнением"в м. прошли:)
16 ноя 2007, 20:04
А у меня без аспирина М такие густые, что просто остаются в матке и только аспирин помагает да жидкости побольше.
17 ноя 2007, 11:19
Лучше вместо аспирина заваривать листья малины, они тоже разжижают кровь. Зато никаких побочных эффектов.
17 ноя 2007, 12:35
Угу,ну прямо никаких побочных.Только то,что листья малины повышают эстрогены.. и при неправильном использовании можно доиграться до полипов,миом итд..Вы как-то скромно опустили.
AD
AD
17 ноя 2007, 13:02
Я же не предлагаю пить лошадиными дозами. Это моё мнение, я считаю, что травы много лучше мед.препаратов... А о таких побочных эффектах слышу в первый раз. Это что, Ваш личный опыт? Или Вы можете подтвердить свои слава чем либо?
17 ноя 2007, 13:09
Хм, Вы смеётесь что ли?Это вообще не побочный, а ОСНОВНОЙ эффект листьев малины,описанный везде,где только можно. Они именно для этого собственно и применяются.
17 ноя 2007, 13:14
Ну дайте хоть одну ссылку пожалуйста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325