Меню

просто хочу поделиться...

AD
13 ноя 2007, 23:09
планируем уже давно,почти 8 лет... и сегодня первый раз имела разговор со свекровью. а началось все с того, что она спросила, чего тянете с ребенком и все такое, ну я и рассказала. она вроде нормально отреагировала, спросила нужна ли помощь, что никто не виноват, что так получилось. а я себя такой ущербной и виноватой чувствовала, а еще теперь думаю не будет ли она мужа против меня настраивать. спасибо, что выслушали.
13 ноя 2007, 23:23
Не переживайте, я думаю что все будет хорошо.
14 ноя 2007, 07:43
Это вам еще повезло, что только через 8 лет спросила. Моя закатывала мужу скандалы, после чего он на мне срывался. Потом я забеременела, но у ребенка были пороки сердца (неоперабельные), и пришлось делать искусственые роды в 25 недель. Так свекровь после этих родов начала ко мне ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА !!! уже приставать со словами - "я бы уже давно залетела снова". Вот.
14 ноя 2007, 09:52
С бывшей свекровью была аналогичная ситуация - через вде недели после выскабливания по причине ЗБ начала меня донимать причитаниями "видимо внуков мне не видать"...
14 ноя 2007, 07:54
Это просто стресс, всегда сложно говорить об этом, мне даже с мамой сложно говорить на тему деток. Не думайте о маме мужа хуже, чем она есть на самом деле, если она 8 лет молчала, это о много говорит, что человек мудрый и терпимый. Я думаю, что для нее тоже было не просто задать вам этот вопрос и она долго готовилась! Все будет хорошо, не думайте о плохом!
14 ноя 2007, 10:25
Действительно, Вам еще повезло, что только через 8 лет спросила. У нас через 6 мес. после свадьбы стала доставать сначала мужа, потом меня. Пока я ей однажды не ответила в очень категоричном тоне. И то периодически стремится высказать свое мнение. А Вам, мне кажется, здорово повезло со свекровью. Дай Бог, чтобы у Вас все получилось! Удачи!
14 ноя 2007, 10:33
Я очень переживала, когда у нас не получалось. Все боялась поговорить со свекровью. Знаю, что она не стала бы спрашивать, но видела, что очень переживает. Потом выяснилось, что она боялась того, что я не хочу деток заводить как многие девочки сейчас. Да и что уже делать? Сказали так, как есть. Если она женщина умная и воспитанная, судя по ее реакции, так и есть,то постарается Вам помочь. Поддержать, и не будет критиковать. И держитесь. Удачи Вам!
14 ноя 2007, 12:45
не берите дурного в голову. проблема у вас одна на двоих неделимая на каждого вот это и надо понимать
14 ноя 2007, 15:35
Не думайте. Все будет хорошоhttp://www.eva.ru/images/board/smileys/happy.gif У моей знакомой тоже нет детей уже лет семь, что-то со здоровьем. Ей свекровь сказала, что если она не родит в течении года, она ее выгонит из дома. Моя знакомая, девушка воспитанная и скромная, промолчала и мужу ничего не сказала. А я бы на ее месте ответила:"А если рожу, то я тебя, свекровь, сама выгоню". Так что свекрови все разные, может быть ваша свекровь будет вам поддержкой. Берегите свои нервы.
14 ноя 2007, 16:02
У нас такой же срок планирования...уже 9 пошел :( Все родственники знают, в том числе и свекровь, но мое спасение в том, что мне абсолютно все равно, кто и что обо мне думает. И в случае поползновений, "дружеских" советов мои ответы могут быть очень жесткими, поэтому все тип-топ. Ничего мы с Вами скоро будем уже "прописаны" в другом форуме ;)
14 ноя 2007, 18:13
не переживайте! Свекровь тоже женщина.она должна понять,не хотеть детей это одно,а когда с этой проблемой живешь,это другое.Дережитесь, моя свекровь меня ни когда за это не осуждала.
14 ноя 2007, 11:49
Это к слову о свекрови...Моя например говорит так: ну подумешь,что нет детей! Сейчас столько больных,наркоманов и вообще так жить тяжело! Зачем вам ребёнок? Чтобы он тоже таким был! Ну будет-будет,нет так нет! Вот так-то! Успокоила:-(
14 ноя 2007, 12:27
У вас замечательная свекровь - моя знает, что у нас с мужем проблемы, и что нам нужно ЭКО каждый месяц спрашивает: Ну как? Какие новости? Вот дура
14 ноя 2007, 12:43
Мне моя свекровь сказала: только не вздумайте усыновлять (в её семье есть горький опыт), а моей маме: ничего страшного, если им так суждено, пускай уже сами живут вдвоем для себя. А что она там думает, кто её знает, мой муж - её единственный сын и больше ей внуков ждать не от кого. А моей маме говорит, мол, ничего у вас уже внучка есть (от моей младшей сестры), а мой папа говорит, что то от одной дочери, а он хочет и от второй и все будет.
14 ноя 2007, 14:16
спасибо, девченки, за добрые слова! а то я вчера так перепсиховала, не спала до 4 утра.. может не так все и плохо, но осталось,что-то недосказанное... наберусь смелости и поговорю с ней еще раз. спасибо вам еще раз!!!
14 ноя 2007, 15:11
Све будет хорошо. Если раньше она не использовала против Вас, то, что Вы ей рассказали, то и теперь не станет. У меня все Знает, и поддерживает. Даже корректнее моих родителей.
Anonymous
14 ноя 2007, 17:48
По видиму свекровь у вас неплохая. Моя уже через месяц после свадьбы кричала: семья без детей - это не семья! Слава Богу муж у меня адекватный и всегда осаждал свою маму словами: когда нужно будет, тогда и заведем. Мне кажется, что все у вас будет хорошо, что свекровь не будет использовать эту ситуацию против вас. Успокойтесь и ждите, ваш аист наверняка уже в пути. Удачи!
15 ноя 2007, 12:08
Мы с мужем живем 3 года. Свекровь пока меня ни о чем не спрашивает. У нее, правда, уже есть внучка от старшего сына, которой она очень мало интрересуется. А вот невестка (жена брата мужа) сразу после замужества начала меня долбить вопросами "когда дети". Если еще свекровь подключится...Via, может Вы посоветуйте жесткие ответы, которые при этом не доводят до ссоры с родней? От чужих людей еще как-то можно отвязать дежурной фразой, но моя невестка...как локомотив, до печенок достанет.
15 ноя 2007, 16:18
Я вот влезу, простите...Спросите у невестки, когда они сделают ремонт, второго ребенка, купят машину...Любое, чего она хочет, но вот когда и пока получит...Что-то, чем сможете задалбывать(простите) ее.Или скажите четко, вопрос закрыт, обсуждать ни с кем не буду, кроме своего мужа.
15 ноя 2007, 18:12
Автор, у Вас прекрасная свекровь. Мать моего мужа постоянно интересуется - когда же мы родим ей внучку, причем начала интересоваться еще тогда, когда мы с мужем детей еще и не планировали. То же самое и с ЭКО - стаж планирования у нас год и 3 месяца, но она уже полгода назад начала "рассказывать" нам про ЭКО, а сейчас прямо спрашивает - Ну что? Будете ЭКО делать? Когда? Зачем с ним тянете? Хорошо, конечно, что пристает с этим не ко мне, а к моему мужу, но ведь он не выдерживает такого напряжения, и рассказывает это все мне. А я уже и имя ее слышать не могу - трясти начинает. И наше дальнейшее общение с нею под большим вопросом - что-то как-то не очень хочется поддерживать отношения с настолько нетактичным человеком.
AD
AD
16 ноя 2007, 00:31
ничего сказать про свекровь не могу.. потому что она могла с вами так, а потом сыну другое сказать.. только я вас не пугаю ни в коем случае. просто такая уж особенность свекровей и тещ... радуйтесь, что рядом с вами муж и он вас поддерживает и все переживает вместе!!)) у меня вот после двух лет похоже отношения распадаются.. хотя и не было активных попыток забеременеть.. просто муж решил, что раз не забеременели, то ему надо уйти... так что радуйтесь и берегите мужа :-)) удачи вам в этом деле :-))
16 ноя 2007, 07:03
Хорош будет муж, если его можно как-то натроить против Вас. Это только Ваша личная жизнь. Хорошо, что рассказали, так самой легче на душе (по себе сужу). И я уверена, что муж всегда будет только за Вас!
16 ноя 2007, 10:03
Хочется немного защитить и свекровей! У моей-два сына, а дочку она очень хотела. От старшего уже есть внучка, свекровь в ней души не чает! Но волнуется она и за нашу семью... и я верю что это искренне. Всегда ставлю себя на ее место: 2 сына, ну с кем ей поговорить о женских "проблемах"?! И поэтому я ей всегда отвечаю как своей маме. Посмотрите, может и ваши свекрови интересуются будущими внуками искренне? Может у вас предвзятое мнение!
16 ноя 2007, 23:27
не берите в голову, моя после замершей говорила мне, что она знала, что так все будет, это было понятно для нее с самого начала, когда начался токсикоз. И все это на мою больную психику. Главное чтобы муж вас поддерживал и ее не слушал.
Anonymous
17 ноя 2007, 00:51
А моя после ЗБ ни разу не позвонила, даже когда в больнице была, это при условии того, что до этого 2 года не получалось. Когда забеременела и легла в больницу на сохранение несколько раз на день звонила и предлагала что-нибудь вкусное привезти. После новости о ЗБ ни звонка. А мужу Жалуются, что я им не звоню.
18 ноя 2007, 14:35
Может она не знает какие слова правильные подобрать...Ждет от вас первого шага.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325