Меню

Как повести себя?

AD
Anonymous
22 ноя 2007, 16:09
Решила здесь спросить совета. Про ситуацию. Были мы в гостях у свекрови, а там ее младший сын и младшая сноха (гражданскйи брак). Забеременела случайно она случайно, но вроде хотели они оставить, да что-то там у нее со вторым образованием,в общем тянула она до 12 недель. Сделала аборт в 12 недель. Я думала - не сделает все же. Приходим на этот юбилей, а свекровь мне :"Тихо, Наташеньке очень плохо, вчера скорую вызывали, давление плохое" и все в том же духе. Всё, у меня дикие рыдания, я кидаюсь в ванную и пол-юбилея оттуда не выхожу. Когда выхожу, сажусь с мужем и периодически мои глаза наполняются слезами. Я думаю о ней и ее убитом ребенке. Надо же, как несправедливо, думаю, я его тут хочу, молю, а она их ..оттуда и еще над ней трясутся , что ей плохо! Все гости заметили это. Это были в большинстве своем родственники. И всё, начали обо мне судачить, какая я неврастеничка, истеричка и прочее.(за глаза, конечно, это я потом узнала) Сейчас предстоит еще один юбилей, состав тот же. Идти нет сил. Ах да, ситуация унас изменилась, через год после этого юбилея я сама забеременела и родила чудесного мальчугана, сейчас нам 3 года. Так вот, боюсь этих косых взглядов, так стыдно, родственников тех (кроме свекрови, свекра) не видела несколько лет. Скажите, я неадекват?
Anonymous
22 ноя 2007, 16:33
Расциклитесь! Все уже забыть забыли про вашу истерику 3 года назад. У всех своих забот полно. А то что вам стыдно это хорошо, в следущий раз будете адекватно реагировать на чужие обстоятельства.
22 ноя 2007, 16:56
согласна, что скорее всего все уже забыли, забудьте.
22 ноя 2007, 17:04
да, вы - неадекват.
22 ноя 2007, 17:23
+1 (с транслита)
22 ноя 2007, 17:57
Очень похоже. А про чужой аборт - не суди, да не судим будешь.
автор
22 ноя 2007, 18:46
я и не судила ее, было тогда очень обидно, что я мечтала о малыше, а кто-то очень легко распоряжался их жизнями. И было это не 3 года назад как кто-то выше написал, а почти уже 5, у меня сыну уже чуть больше 3 лет...
22 ноя 2007, 18:52
Эгоизм это называется. (с транслита)
Anonymous
22 ноя 2007, 18:56
почему это, неужели никто в похожей ситуации не был?
22 ноя 2007, 19:02
Понимаете, Вы в тои ситуации только о себе думали, как Вам плохо, а еи ведь тоже плохо было, физически, потом опять же она наверное тоже не рада своему аборту была, раз до 12 недель затянула, и как Вы говорите оставить его хотела. Вы уверены, что Вы все про эту ситуацию с абортом знаете? Вы уверены, что других причин кроме учебы не могло быть, просто Вам о них не сказали... Ну и не зря говорят, не суди и не судимым будеш... (с транслита)
Anonymous
22 ноя 2007, 19:08
были там еще причины,она наркотики бросила, но вроде то ли в момент зачатия, то ли незадолго до этого. Вот поэтому вроде и боялась. Я вообще к ней не очень хорошо относилась, не моего круга. Кстати, сейчас вышла замуж за другого, мальчику год вот было в ноябре. Закончила свое образование и уже выходит на работу.
22 ноя 2007, 19:13
Ну вот видите, причина была, она понимала что может родить не здорового ребенка и приняла тяжелое для себя решение... (с транслита)
в похожей ситуации были, но вели себя несколько иначе
23 ноя 2007, 09:51
пока в хочушках ходила, моя подруга пять абортов сделала. Вот так иногда бывает, у меня не получалось, а она беременела несмотря на таблетки, спирали и презервативы. Как бы мне тяжело не было, я всегда держала себя в руках, и вы даже не представляете чего мне это стоило.
Всему свое время
23 ноя 2007, 09:31
Буду анонимно. Причины для аборта могут быть самые разные. Но, например, многие люди старшего поколения, жутко удивляются, что в 12 нед ребенок это не скопление клеток, а уже вполне человечек: головка, ручки-ножки, внутренние органы. Когда мне после моего узи в 12 нед, сказали, что на этом сроке еще допустимы аборты, я была в шоке. Ведь ему же...впрочем, не буду писать подробностей, и так каждый при желании сможет понять, что есть аборт в 12 нед
На ваш последний вопрос отвечаю утвердительно. Ну уж простите :) Если вы хотите идти на юбилей, то почему бы не пойти? Только все же держите себя в руках, вдруг вас еще что-то так растрогает...
23 ноя 2007, 10:04
ИМХО Если вам там будет некомфортно, то и не ходите на этот юбилей. Мне вот на самом деле плевать, что обо мне какие-то там родственники думают - я никогда "ради приличия" никуда не хожу. А уж если моё поведение кому-то не понравилось, то это в первую очередь не мои проблемы, а их :-). Расслабтесь. Я тоже думаю, что несправедливо, когда беременеют случайно и делают аборты, а ты вот паришься-готовишься и ничего не выходит, но такова жизнь.
22 ноя 2007, 16:23
я бы на вашем месте взяла сына и с гордо поднятой головой пошла на мероприятие. и плевать, кто что думает и говорит...
22 ноя 2007, 16:44
Извините, но какие-то странные у Вас метания…. Вы стыдитесь родственников мужа? Стыдитесь их потому, что Ваша реакция на чужой аборт и отсутствие собственной очень желанной беременности была болезненной и откровенной? Мне кажется, что сейчас Вы выдумываете проблему на ровном месте. Вам Бог дал счастье материнства, наслаждайтесь им, заботьтесь о Вашем ребенке, и, по честному, плевать Вам должно быть на мнение всех родственников мужа. О Вас, поверьте, они очень редко вспоминают - таково свойство всех людей.
автор
22 ноя 2007, 18:48
знаете, они ТОГДА очень сильно интересовались когда да когда у нас будет ребенок, и что за проблемы у нас (я перенесла операции по гинекологии, и думала, что уж никогда не забеременею, больше полутора лет заводили ребеночка, походы по врачам, диагностика, анализы мои и мужа, да чтоя вам рассказываю!)
AD
AD
22 ноя 2007, 20:02
Да наплюйте и идите спокойненько. Никто про ту ситуацию уже и не помнит.
22 ноя 2007, 20:15
Ну да, Вы - истеричка))) Были, есть (судя по посту), и будете. Но что же в этом плохого, давайте так на это посмотрим. Вы, как я вижу, отдаете себе отчет в том, что Ваши поступки и реакции бывают не адеквантыми - так это же здорово! Вы понимаете себя))) осталось только начать принимать. Ну скажите себе - да, я истеричка и нервная, зато я, например, добрая. Или умная. Или красивая. Или там крестиком лучше всех вышиваю. А кто-то, например, быстро напивается. Или редкостный зануда. Кто-то излишне агрессивен. А вот осуждать никого не стоит. Хотя, конечно, очень хочется. В общем, забейте на все. С точни зрения среднестатистических родственников - жизнь у Вас удалась. Муж есть, ребенок - есть, есть чем перед ними козырять. И помните - Вы - разумная истеричка))) ПС. Я сама такая же, потому и пишу)) Еще можете валерьянки или других успокоительных заранее попить - будете как удав.
23 ноя 2007, 01:08
ППКС!Здорово написали!Я тоже разумная и красивая истеричка!
23 ноя 2007, 10:00
Примите в ряды красивых и умных ;-))))) Автору: у Вас же все хорошо сейчас, так что действительно пора расциклиться, то что было давно - то неправда)))) (в Вашем случае)
23 ноя 2007, 09:34
Да, вы неадекватны. Прошел год, вы думаете, ваше поведение тогда эо самый насущный вопрос для родственников?
Anonymous
23 ноя 2007, 09:43
прошло 5 лет))
23 ноя 2007, 10:24
тем более
23 ноя 2007, 12:11
Людям интересно, когда есть проблемы. А когда проблем нет, но и не нужны Вы им. Вот не было детей у Вас, переживали Вы по этому поводу, тогда и было о чем посплетничать. Вы уж слишком много о себе возомнили, что по истечении 5-ти лет кто-то будет Вас еще обсуждать (могли бы, если б у Вас детей не было). так что расслабьтесь и идите
Anonymous
25 ноя 2007, 19:40
Дайте людям самим совершать и отвечать за совершенные ошибки. Не суди, да не судим будешь.
Вы говорите такой бред!!! Прошло 5 лет, давно всё быльем поросло...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325