Меню

АФС продолжается

AD
23 ноя 2007, 12:43
Хотелось бы услышать мнение врачей или может у кого-то была похожая проблема. У меня была ЗБ год назад, выяснилось что причина в АФС (анти-фосфолипидный синдром). При первом анализе уровень кардиолипинов Ig M был 21.1 (при допустимой норме 10) а уровень Ig G был 17.4 (при норме 11). Я принимала курс мультитабс, омега-3 и фолиевая кислота (5 мг. в день) в течении 6 месяцев и еще проколола курс клексана. Повторный анализ через 6 месяцев Ig M 16.4 а Ig G 11.7. К своему лечащему врачу я пока не ходила (результаты получила в субботу), и пока хотелось бы услышать мнение специалистов. Что еще возможно сделать для снижения результатов? Я хотела бы детишек завести, но пока с такими результатами боюсь чтобы не получилась очередная ЗБ.
25 ноя 2007, 17:35
Плазмаферез. Плюс к этому мне сказали пройти ЛОРа, если надо будет, то удалить миндалины.
25 ноя 2007, 18:45
А причем тут миндалины? Объясните, пожалуйста! Сама с АФС воюю, но про такое первый раз слышу.
26 ноя 2007, 00:44
Сама в шоке была, когда гематолог про это сказал. "Возможные очаги инфекции. В большинстве случаев АФС возникает после перенесенной ангины" А ангиной я, к сожалению, ооочень часто болела и такой, что разговаривать не могла, да и сейчас чуть что, сразу горло и уши болят. Ужасно боюсь идти к ЛОРу:(, а надо. Скажет удалять-не знаю, что буду делать, но без справки от ЛОРа гематолог сказал, что не примет меня, а без него теперь уже никак, другого такого хорошего у нас просто нет больше.
26 ноя 2007, 12:52
Сама была в шоке от того КАК горло влияет на многие процессы организма! У меня та же ангина - отсюда, хроническое воспаление, там внутри идет нагноение отсюда интоксикация организма и куча неприятных последствий - ВА, лишний вес. А к лору не бойтесь идти - все не так трагично! Мне назначили глубокие санации Ротоканом - конечно не приятно когда в горло лезут железной штукой, но можно потерпеть и еще электро магнитную терапию. Об удалении миндалин речи не шло, хотя может и надо бы.... у меня ангина циклическая, раз в 5 лет, но ужасно сильная, с высочайщей температурой, раздирающей болью и отхаркиванием чего то красно-желтого. Вот уже 5 лет прошло, с ужасом жду...
26 ноя 2007, 15:06
сама недавно выяснила, что у меня АФС, была и у ЛОРа и у гематолога, у обоих спрашивала насчет горла, и они сказала, что горло никак не влияет на эти процессы, может быть им лень углубляться в эти проблемы?! а горло у меня практически все время восспаленно. Знаю два случая, когда у девочек, после удаления миндалин наступала беременность, хотя до этого лечились много лет.
27 ноя 2007, 16:47
мне объяснили что есть связь генетическая (от мамы), не обязательно что горло или простуды.
26 ноя 2007, 15:13
А не могли бы поподробнее про Ротокан рассказать? Что вам там делали? Он у меня часто используется при всяких там раночках во рту, если случается такое.
25 ноя 2007, 17:45
Зайдите на форум ЭКО, там очень много тех, кто борется с этой проблемой, целые топы этому посвящены.
26 ноя 2007, 13:30
У меня были 2 ЗБ на фоне АФС-синдрома. И только в ЦИРе мне поставили такой диагноз Первые 3мес пила витамины и ставила по 3 капельницы в месяц с иммуноглобулином, на фоне этого наступила беременность.Далее принимала витамины+капильницы+тромбо асс.На 4-5 месяце иммуноглобулин был отменен,при этом появились уколы гепарина (2 раза в день) Моему сыночку уже годик!
26 ноя 2007, 15:38
Скажите, пожалуйста,а для чего вам прописывали иммуноглобулин, для повышения иммунитета или это как-то связано с АФС??? Он что как-то разжижает кровь?? И еще какой вы капали-человеческий иммуноглобулин??И сколько мес. до зачатия??
27 ноя 2007, 16:42
подскажите, а вторая ЗБ случилась потому что не знали что АФС? потому что я буду стараться снизить уровень и во время Б наверняка тоже надо будет следить и что-то делать, но есть где то страх ЗБ, я просто боюсь чтоб не дай бог еще раз.... я очень рада за вас и здоровья вам и вашему малышу.
27 ноя 2007, 18:18
два раз была ЗБ, так как врачи в поликлинике ,видя анализы не могли найти никаких отклонений... ; Классической причиной АФС является циркуляция высоких титров антител к кардиолипинам. При обнаружении этих отклонений назначаются препараты, "разжижающие" кровь. А иммуноглобулины - это препараты-иммунокорректоры (то есть действие их совсем другое). И не всегда они нужны. У меня АФС было как бы на генетическом уровне, т.е. при беременности организм воспринимал плод как инородное тело и пытался избавитьс от него сгущая кровь, в связи с чем ,мне и был назначен иммуноглобулин обычный человеческий
27 ноя 2007, 16:40
Девочки, ангиной я вроде болела раз в жизни, в глубоком детстве...я вообще всегда была здоровая и ничем не болела. мне врач-генетик объяснила что у меня наследственный тромбофлибит (на самом деле по маминой линии три поколения) и это сказывается. Моя врачь сказала что уровень будет периодически повышаться а по сему срочно проводить дополнительное лечение и беременнеть. теперь 10 дней я колю фраксипарин, 10 дней пью курантил, параллельно с этим всем три месяца омегу-3, фолиевую и мультитабс комплекс Б. пересдаю анализы в конце декабря, и если уровень снизился то буду радоваться. еще мне говорили что с АФС помогает бороться геродотерапия, но этот вариант я оставлю на самый крайний случай.
27 ноя 2007, 18:19
http://www.cironline.ru/ Здесь можно найти много статей на эту тему , а так же задать вопрос врачам на форуме
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325