Меню

нужна моральная поддержка

AD
26 ноя 2007, 12:51
Дорогие хочушечки, Пожалуйста, не бросайте в меня камнями за, возможно, глупый пост, но ничего не могу с собой поделать. Пытаемся 1,5 года (знаю, мало, но...), проверили все кроме труб, ну, и иммуноглогии. Все отлично. 12 лет назад перенесла аппендицит, так что большие подозрения по поводу спаек и эндометриоза. Через 2 недели лапара. Сегодня приснился ужасный сон: у бывшей одноклассницы половина головы облысела, а с другой половины лезут волосы, такими огромными спутанными клоками. И этих клоков просто безумное множество, повсюду. Я в сны верю, но без фанатизма, раз 10 в жизни мне снились вещие сны, но без всяких образов (рыба, зубы итд), а конкретными фактами. Так что на подобные сны как сегодня обычно внимания не обращаю. Но тут... Не знаю, почему, но то ли настолько зловещая атмосфера была во сне (вспоминаю с содроганием), то ли еще что, но состояние на грани истерики. Сердцем практически готова отменить лапару, так как боюсь, что все пройдет с осложнениями и будет еще хуже. Умом понимаю, что вроде глупо. Но мне очень-очень страшно. Поддержите, пожалуйста!
26 ноя 2007, 13:04
Мое мнение такое - что наши сны - это отражение нашего подсознания (по Фрэйду))), в них отражается то, что нас больше всего беспокоит. Разум расслабляется, и вылезает все скрытое, тайное. Ни о каких "вещих" снах я никогда не думаю. Давайте логически рассуждать: Вы боитесь. Вы нервничаете. Вы боитесь во-первых, навредить себе (наркоз, операция), и Вы боитесь возможного негативного результата. Вот Вам и снятся кошмары. Причем, обратите внимание, Вы подсознательно настолько боитесь идти на лапару, что даже эти тревожные сны оборачиваете в удобную Вам сторону - говорите себе, что это - ЗНАКИ. И, значит, можно не ходить. Другой вопрос - а почему не ГСГ сначала? Почему сразу же лапара? ГСГ значительно менее травматичная операция. Прооперированных аппендецит - вовсе не обязательно спайки, сотни миллионов женщин оперировали аппендецит, и спокойно рожали после этого! (вот, например, моей сташей сестре удаляли аппендецит в детстве, что называется, в последний момент - у нее двое прекрасных дочерей, никаких проблем с деторождением!). И потом, для 27 лет полтора года - не такой уж большой срок, не нужно на себе крест ставить. Мужа проверили, все в порядке? В любом случае - удачи Вам, и не бойтесь.
26 ноя 2007, 13:19
ППКС
26 ноя 2007, 13:32
Спасибо за ответ! мужа проверили, все хорошо. На лапару иду, потому что она более информативная, чем ГСГ. Подозрения о спайках довольно сильные, так как последствием аппендицита стал хронический аднексит (а может, так сложилось, но обнаружили воспаление во время операции, а потом я лет 5-6 каждую зиму лечилась), а также сразу после операции начались проблемы с ЖКТ, которые до сих пор не решены. Врачи, предполагают, что возникли спайки в кишечнике. В следствие всего этого я решила не тянуть с лапарой...
26 ноя 2007, 13:46
Удачи Вам! Все у Вас будет хорошо, я уверена.
26 ноя 2007, 15:41
+1 Согласна со всем. У меня был аппендицит в шестилетнем возрасте, сверху шов ужасный, думала и внутри будет все в спайках, на лапаре выяснилось, что ни одной даже малюсенькой спаечки нет. Удачи вам! А снам верить не стоит, они всего лишь отражение наших переживаний.
26 ноя 2007, 13:22
Мне тоже время от времени снятся сны. Но, в том то и дело, что вещие сны, как и у Вас снятся без образов, а "говорят" напрямую. Мне кажется, что Ваш сон-это всего лишь отражение Вашего внутреннего состояния. Как бы не говорили, что лапара-это не операция и ничего страшного нет, все равно меня накануне бил такой колотун, слов нет :( Это уже потом, пройдя все это, понимаешь, что ничего страшного действительно нет. С другой стороны, если Вы так боитесь, поговорите с врачом, анестезиологом перед операцией, лишний раз повторите Ваши проблемы и прочее. Мы с анестезиологом очень долго говорили :) Удачи Вам! И прогоните страшные сны. p.s.: Посмотрите на ночь комедию, мелодраму с хэппи-эндом, выпейте бокальчик вина за ужином, сходите в выходные в гости...вообщем, трудитесь для получения позитива :)
26 ноя 2007, 15:59
Спасибо за понимание! Не знаю, как прожить еще 2 недели. Самой смешно, но при этом рисуются ужасные картины вплоть до смертельного исхода. Бред, конечно, но уж очень навязчивый.
27 ноя 2007, 18:54
Если вы верующий человек сходите в церковь,поставте свечи,а ещё лучше попросите благословения у батюшки на операцию.И мандраж пройдёт и всё будет так,как надо.Даже лучше!
27 ноя 2007, 22:37
Храни Вас Всемилостивый Господь!
28 ноя 2007, 07:57
Верьте только хорошим снам! Может быть раньше они у вас и сбывались, потому что вы об этом думали, мысли ведь материальны! Так что выбросьте все плохое из головы, помните, что лапара- единственный способ узнать больше правды.
28 ноя 2007, 14:32
Девочки, спасибо большое за ответы. Читаю Вас и страх понемногу уходит, а решимости прибавляется. У нас у всех все получится!!!!
28 ноя 2007, 20:38
А я не про сон расскажу, а про свою лапру... Уже сегодня третья лапра по удалению трубы, ну и все с утра идет наперекосяк... Сделали предмедикацию раньше времени, не успела сходить в туалет. Положили на каталку сначала без простыни, потом переложили на кровать и снова на каталку. Стали выводить мочу катетором, а она все идет и идет... Медсестры меджу собой ругаются, одна все на другую валит. Стали вывозить меня ногами вперед, потом одна опомнилась, что не дело это. Я все воспринимала с юмором, может быть наркотик так действовал. Понесли на второй этаж, пока что тащили - баночка с мочой опрокинулась, лежу я, извините, вся мокрая. Меня раздели вообще, холодно, дрожу вся... Посатвили капельницу, жгут не сняли... Одели манжетку для измерения давления, а шланчик отсоеденился. И обо всем этом говорю я, врачи не замечают... И тут я, не смотря на дейтсвие наркотиков, начинаю задумываться, а может быть это все знаки? Ну не иде что-то все у меня!!! Н у ипошли мысли, а вдруг я не проснусь вообще? Была бы я мнее уравновешенная - закатил бы истерику, да еще и врач не идет... Я уж говорю анастезиологу: ну когда же наркоз мне вколите??? Но взяла себя в руки, успокоилась... Операция прошла отлично, сны снились прикольные, красивые. Отходила от наркоза хорошо. И самое главное - результат всего этого - уже в пузике, и не один, а сразу два!!! Так что не верьте во все эти приметы, если уж решились - то идите до конца!!! А все эти сны - это просто Ваши переживания! УДАЧИ!!!
29 ноя 2007, 12:56
Поздравляю Вас!!! Надеюсь, у меня также все получится (заключительная часть рассказа, разумеется). Легкой Вам беременности и здоровых малышей!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325