Пролактин и 17ОНпрогестерон
21 май 2007, 13:34
Девчонки, кто-нибудь слышал о зависимости 17он-прогестерона от пролактина? У меня были повышены оба эти гормона , остальное все в норме... МТР обнаружило небольшую аденому гипофиза и назначили Парлодел. Мой врач назначил мне еще Декс и Дюф для снижения 17ОН, а гинеколог моей подруги ( случайно попала к ней ) сказала, что кроме Парлодела ничего пить не нужно, как нормализуется пролактин, 17он сам прийдет в норму... вы слышали такое когда -нибудь? Не знаю, кому верить :(((
21 май 2007, 13:42
гинеколог вашей подруги права
21 май 2007, 16:07
У меня повышенны эти оба гармона. Вначале, только понижала пролактин. О 17-Он еще и не знала. Пролактин понизился, а этот гармон остался повышен. Теперь пью и Бромокриптин и Метипред. Думаю, ваш врач права. 17-ОН прогестерон - это андроген. Он никак не зависит от пролактина.
23 май 2007, 13:12
у меня была ситуация такая - начали понижать 17-ОП, вырос пролактин и не падал. понижали ОК - жанином. принимала и декс и парлодел. Продолжаю год принимать парлодел. декс закончила. врач настояла пересдать анализы и подключать по результтам метипред. Для стимуляции и ИИ мне сказали добиваться значений середины нормы, не выше.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка