Меню

Страшная овуляция...

AD
18 июн 2007, 20:11
Девчонки, привет! У меня первый раз в жизни случилась "овуляцища": так рвануло фолликул, что 6 часов лежала с дикой болью, в брюшную полость вылилось 70 мл какой-то жидкости и начало мазать (мажет уже третий день). Врачи говорят, что по УЗИ такая вот овулиция (наверное, куриное яйцо снесла..) у меня теперь вопрос - можно ли надеяться на зачатие и имплантацию - если мажет (то бишь отслойка эндометрия происходит)? Или уже расслабиться и ничего не делать (ну там утрожестан не вставлять - так как все равно не получится)? Помогите с советом.. первый раз такая вот история...
Anonymous
18 июн 2007, 20:30
надо не лежать, а с мужем время не терять, тогда и можно на что-то надеяться)
Автор
18 июн 2007, 20:43
энто- несмотря на боли - мы поделали... пару раз ;-))) муж от ужаса теперь кажись пару недель не смогет ;-)))
19 июн 2007, 23:39
:) Хорошо что чувство юмора сохранили в такой "страшной" ситуации :). Улыбнуло про мужа :). А в деле О - большой удачи. Надеюсь страусиное яйцо принесет желаемый результат!
18 июн 2007, 20:43
никакой отслойки не просиходит. если не болит - с мужем активничайте:)) на какой ДЦ такая вот овуляка была?
18 июн 2007, 20:49
Скорей всего мажет не от того, что эндик отслаивается, а из-за разрыва фолликула образовалась небольшое кровоизлияние и мазнятеперь -последствия этого. А по узи ЖТ есть?
18 июн 2007, 20:51
+1
Автор
18 июн 2007, 20:55
на 12 день цикла рвануло. про отслойку - это узист сказал - говорит на гормональном фоне. Желтое тело есть. Сейчас наблюдают за моей водой в брюшине - завтра пойду опять на УЗИ. я вообще уже долго не могу заБ. ЭКО делала и КРИО несколько раз.. а тут вот после КРИО в прошлом цикле - такая вот овуляка.. Никогда такой не было. вдруг само получится теперь?
18 июн 2007, 20:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@пусть получится
Автор
18 июн 2007, 21:49
Девочки, а при мазне внутри цикла - кто-нить беременел? И мазню как-то можно остановить? И надо ли?
19 июн 2007, 07:35
Не нужно ничего останавливать, это не отслойка эндометрия, это фолликул лопнул в неудачном месте, там, где кровеносный сосудик располагается, вот и кровит немного. Такое часто бывает, ничего страшного. Живот еще болит? Хорошо, что у врача наблюдаете жидкость, за пару дней она уйдет. Не пропустите овуляцию, воспользуйтесь ей! :)
19 июн 2007, 09:29
обязательно попзже сдайте общий анализ крови - при таких овулях иногда лопаются сосуды, может яичник немного - надо проследить, чтоб поетря крови бела несильной. Через 2-4 недели сдавайте кровь - если гемоглобин нрмальный и самочувствие тоже- все оК. Говорю потому - что у меня было что-то похожее. кровь выходила в брюшную полость - потом прекратила видимо. Но я чуть не померла, было очень плохо, а когда проверилась - попала с анмией в больницу (гемоглобин до 64 упал).
19 июн 2007, 10:24
Маришка32 удачи вам !!!! держим за вас кулачки, что бы все получилось!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Автор
19 июн 2007, 11:40
Спасибо Вам девчонки! С мужем была за два дня до начала болей (ну то есть разрыва фолликула, как думаю). И непосредственно через сутки после начала болей. Как вы думаете - не пропустила овуляцию?
19 июн 2007, 11:43
Ну зависит от того, насколько хорошая СГ у мужа, если все ок, то вроде как не дожны были пропустить. Вообще, спермики живут в среднем 2 дня, а яйцеклетка 24 часа, так что считайте сами )) удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 июн 2007, 23:40
Не должна была :), скорее всего попали :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Автор
22 июн 2007, 10:12
Девочки! У меня вроде 2 дня не кровило - а тут опять началось. Сегодня с утра начало мазать и со вчерашнего дня ломит поясницу. Чтобы это могло такое быть? Неужели все последствия овуляции? У кого-нить такое было?
22 июн 2007, 10:37
а вы на узи больше не ходили?
22 июн 2007, 10:41
ходила. Во вторник - сказали все ок. Покровит еще денек и пройдет. Приходить уже на 2-3 день следующего цикла. Ну так и произошло: в среду и четверг - не кровило...
22 июн 2007, 10:42
не пугайтесь - это все я Маришка32 - просто ник сменила - а то очень длинно
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325