Меню

Начиталась.

AD
19 июн 2007, 02:18
Начиталась "совсем плохо" и много подобных тем и не понимаю, что творится на планете Земля. Столько боли...:( Сама не знаю, зачем я всё это читаю, но из каждой темы, каждый раз берешь что-то: фразу, пример, стимул, надежду, эмоции, руководство к дальнейшим действиям ... Вот у меня сегодня от всего тоже крик души. Напишу много, может, нудно, извините, если не интересно, можно и не читать :) Я и плакала, завидовала, и ругалась, и обвиняла всех вокруг и себя, когда поняла, что-то не так, не получается. Боялась смотреть на животики счастливых мамочек и на детишек, очень переживала, когда пригласили в гости посмотреть на будущую крестницу мужа, две ночи не спала, настраивалась, успокаивалась, представляла, как буду сдерживать слезы.. короче, страдала фигней и т.д. и т.п. А потом бац и всё... Надоело! Что-то переключилось. Да, больно, невыносимо больно, инстинкты, природа, вся суть женская просто требует понюхать своего ребенка, поцеловать его в попку, недоспать пару-тройку месяцев от его зова, водить в школу, дуть на коленки разбитые.. ну, вы и сами понимаете, много всего прекрасного хочется. Теперь всё воспринимается радостно, радости и веры больше чем боли. Эта боль заткнулась и утонула, только иногда, как ёжик в тумане, появляется из-за плохих анализов, типа, я тут еще, но мне на неё времени совсем нет, она быстренько обижается и исчезает:) Послезавтра будет 4 года 4 месяца и 4 дня как мы с мужем начали планировать. В первую нашу ночь сразу тогда мы и поняли, не сговариваясь, что планируем :) 2 или 3 года вяло прошли на выяснение причин не наступления Б. и на благотворительность врачам за неизвестно что.... "бесплодие непонятного происхождения, вероятно, психологическое", хотя на сегодняшние мозги, можно было все подправить и не мучаться. Не буду писать, что на самом деле было тогда, что есть и что нужно еще сделать, чтобы окончательно, хоть и приблизительно, выяснить причину не установки факта Б и, всё-таки, забеременить. Какое, блин, психологическое, если я толком никаких тестов на овуляку никогда до Евы.ру не делала, вообще понятия не имела, что такое овуляция, яичники, непроходимость труб. Класс! Еще и какие-то трубы у меня есть? Желтое тело? Обалдеть. Теперь сестру этим всем "пугаю", а сама требую у врача направление на лапару, сама анализы сдаю, сама их расшифровываю и консультируюсь по травам у нашей Джулии и т.д. Психологическое? Хорошо! Психика отдыхает дальше, любимся, целуемся, путешествуем, хотя и до этого все было тоже самое, только к врачу я уже иду с конкретными вопросами и предложениями, с кучей информации и готовностью на всё! Ангина, насморк, бесплодие, понос, бронхит, мигрень - всё одно, лечить надо, никуда не дениССя. Лечимся, параллельно работаем, ухаживаем за мамой, папой, котами и собакой, сидим на детских форумах, читаем о + и - ГВ, ИВ, СВ..., о зубках, какашках и кашках, памперсах ...читаем книги по уходу за детками, хотим найти курсы, чтоб стать более компетентной по кормлению, массажу, вяжем для всех знакомых деток вещички и дарим с огромным удовольствием:) и ты.ды. и ты.пы... Дел не в проворот, надо ж готовится и ко всему этому тоже. Куда ж я денусь от этого всего? Н И К У Д А!!! Детей нужно любить-всех и всяких! Так проще жить и какое это громадное удовольствие помогать, когда тебе оставляют бэбика присмотреть, зовут крестной стать, гулять с беременной соседкой по району и выбирать приданное бамбусику, который уже вот-вот родится, когда звонят и спрашивают совета, просят помочь и ты стараешься помочь! Никакая подружка не виновата, что у неё получилось раньше меня, что у меня гормоны совсем ку-ку, лишний вес, тесты призраков выдают, сны снятся, больно, тяжко, а у кого-то и еще хуже бывает к сожалению...А если еще и выясняется, что она долго не мучалась, забеременила с 1й попытки, то и СЛАВА БОГУ!!! Это счастье!!! Я им заражаюсь и живу дальше! А кто знает, что это за попытка у неё, что стоит за этой беременностью? Не все же раскрывают всем душу и выкладывают о своих проблемах, лечении, психозах и "дурацких" врачах, которые только деньги тянут. Ну как не радоваться, когда жена сотрудника беременеет с 1й попытки ЭКО, хотя она уже и рожала после ЭКО, только это было много лет назад, делали не у нас, родила здорового ребенка, а сообщают потом, через несколько дней, что он умер... что-то не досмотрели в детском отд., как потом выяснилось... И вот теперь чудо снова свершилось и я молю Бога, чтоб у них все было хорошо. Да, бомжи и алкаши рожают без УЗИ, анализов и т.д. и ни одна холера их не берет. И чё? Мы хуже их? Нет! Хотите стать бомжихой, чтоб также легко беременить неизвестно от кого? Нет. Ей, несчастной, и не понять, что с ней произошло, а ей шанс дается, но страдают ЕЁ дети. Я свою жизнь сама проживу, не оглядываясь ни на кого и всё, что мне нужно я переживу, пусть есть и будет невыносимо больно, но жить для и этой боли я не собираюсь, меня мама не для этого родила. Как-то и без боли дел хватает. Может, я и похожа на взбесившуюся идиотку, но мне лучше так, чем выть и портить подушки, вгонять в ступор и комотоз мужа своими репликами о скончании дней и потере смысла жизни. Девочки, дорогие наши уже беременюшки, желаю вам всем приятной беременности, легких родов, мамочки, Вам и Вашим малышам всего-всего-всего самого-самого!!! Дорогие наши хочушки, временно небеременюшки, желаю быстрее заразиться, апчихаться и, наконец-то, забыть нафик про все эти овуляции, небеременные тесты, пустые переживания и разочаровывающие УЗИ. А фик им всем! Всё получится!:) Когда начинается хандра, значит перестаешь верить в себя!
19 июн 2007, 05:00
Здорово! Вы молодец! Правда, может создать топ такой, где помещать подобные записи, чтобы тем, кто временно в депрессии, читать и поддерживать свой боевой дух! Вы просто умница! Чихаю (внимание, очень заразно!:) на всех читателей этого топика: АПЧХИ! Скорейшей всем беременности!
19 июн 2007, 05:48
Ой, спасибо, я поймала. А письмо, правда, очень поддерживает. Я прям опять воспряла духом.
19 июн 2007, 06:48
ЛОВЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ
19 июн 2007, 06:51
На счёт топика -круто.Будет сделано.
19 июн 2007, 08:29
Ловлю, спасибо!!!! Какой хороший позитивный топ :). Жизнь прекрасна не смотря ни на что и надо не забывать замечать это и радоваться этому!!!
19 июн 2007, 08:40
Cпасибо:) Подобный топ должен быть обязательно, а от него всем уже и рукой подать в "истории бывших хочушек":)
19 июн 2007, 10:54
Поймала, спасибо!
19 июн 2007, 18:18
И я поймала!!! Хочу заразиться поскорее!! Спасибо Вам :) Желаю Вам лёгкой беременности и родов в срок, здорового малыша!!!
19 июн 2007, 18:45
:)
21 июн 2007, 00:31
Спасибо! Поймала! А вам взамен здоровья и кулачков!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
22 июн 2007, 10:38
И я поймала ваши чихи, спасибо вам, что став пузиком про нас не забываете.
19 июн 2007, 05:51
Это все очень точно и это здорово и позитивно. Неудачам смотрим в лицо, иногда даже плюем, все испытания выносим достойно и готовимся и морально и физически- ведь это обязательно случится. Никто не сомневается. А я поймала заразный чих. УРААААААА
19 июн 2007, 07:19
как вы все правильно написали! полностью совпало с моими собственными мыслями. Вы молодец, с таким настроем у Вас все получится очень-очень скоро, ведь все в жизни возвращается, и ваше добро вернется к вам в тройном размере, будете вы мамой троих замечательных малышей, вот увидите :)
19 июн 2007, 08:42
Спасибо:) Трое-это минимум:)
19 июн 2007, 18:19
Точно!! Не будем останавливаться на 3 детках :)
19 июн 2007, 18:28
Спасибо Вам за такой крик души - Вы всё так верно написали!! У меня почти у всех подруг детки, и я их очень-очень всех люблю. не знаю, как можно завидовать и плакать при виде малышей. Конечно, своего ооочень хочется, но ведь так приятно осознавать, что у кого-то эта мечта уже сбылась!!! А Вы обязательно скоро станете мамочкой - людям, которые дарят добро и любовь, воздаётся во много раз больше!!! Удачи Вам, желаю скорой беременности!!! От всей души @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 июн 2007, 16:22
Молодец!
20 июн 2007, 18:02
Спасибо вам!
21 июн 2007, 11:30
Спасибо, правда спасибо, замечательные, а главное, правильные слова! ППКС!!!!
AD
AD
22 июн 2007, 09:54
вот я вас почитала и уверена, что вы будете мамой. И мамой даже не одного малыша. Столько в ваших словах оптимизма и здравого смысла. У меня есть знакомая,которая не могла забеременеть 14 лет. Тоже гормональные проблемы. Забеременела, когда прекратила переживать, нервничать, плакать. Она тоже не могла смотреть на беременных и видеть маленькихт детей. У нее родилась племянница, она стала ее крестной мамой, много времени ей уделяла и отвлеклась от своих проблем и тут... беременность. У нее был шок. Сейчас она на восьмом месяце. Так приятно смотреть на нее и ее животик. И у вас все будет хорошо. Надо успокоиться и отвлечься. Удачи вам!
22 июн 2007, 15:16
Спасибо , восхищаюсь Вами!
19 июн 2007, 06:50
Какая же ты умничка!!! Спасибо тебе за этот топик.Я почти уже вышла из депересивного состояния,твой топик "добил" меня окончательно.Сегодня привезут бебика моей подруни посидеть- и я счастлива!!!
19 июн 2007, 08:56
Спасибо:) Ведь даже совесть не позволяет быть не счастливой и грустной в присутствии детей:) Удачи Вам!:)
19 июн 2007, 08:40
В вас столько оптимизма и так вы все правильно это написали. Удачи вам...))
19 июн 2007, 08:54
Спасибо:)
19 июн 2007, 09:05
И я тоже много читаю. И хорошего и плохого. И не понимаю когда девочки пишут о зависти к своим подругам, а потом ловлю себя на том, что никогда не смотрю сериалы типа 9 месяцев, передачи для мамочек. Могу, но надо сделать усилие, дать себе установку не переводить на себя. Когда показывают что-то про брошенных, больных детей - плачу. И муж зная об этом переключает канал. И мама говорит зачем так издеваться над организмом. Гормоны и операции вредно. И вообще нужно было думать раньше. Живи для себя. И родственники испытывающие трудности воспитания, учения, тоже не понимают меня. И иногда не знаешь, что оветить, не можешь найти слова, аргументы. И только здесь желания перерастают в уверенность. Спасибо вам девочки, что здесь мы все вместе. Танюшка подставляюсь под твои чихи всеми боками!
19 июн 2007, 10:29
спасибо за чихи и добрые слова!!! :)
Berezka
19 июн 2007, 10:48
Спасибо за чихи!!!
19 июн 2007, 11:33
Супер! Всё правильно, надо жить, и не "ныть" по поводу и без повода. Нам всегда кажется что хуже ситуации чем у нас,быть не может, и нас кто-то за что-то очень сильно наказал. Достаточно посмотреть вокруг, чтобы понять, как мы ошибаемся. Девочки, сколько онко больных, молодых девушек, прикованных к инвал. коляске, деток больных, да мало ли. А мы тут хнычем. Пока мы живём - есть надежда. И Дай Бог каждой из нас терпения и мудрости пройти все этапы, и стать мамами здоровенького ребятенка (мамами биологическими, или приобретёнными, это уже будет видно, у кого как получится). Чихи поймаю тоже, можно? :)))
19 июн 2007, 16:53
Спасибо!:-)
19 июн 2007, 18:43
Спасибо, девочки, всем:) Всё у нас будет!!!
21 июн 2007, 00:35
Спасибо вам за такой жизнеутверждающий топ. Мое отношение к этой ситуации изменилось, когда у меня появился крестник. Сейчас ему почти 7 месяцев и это так здорово когда маленький человечек,пусть и не твой, улыбается и протягивает к тебе свои ручки.
23 июн 2007, 20:21
Cпасибо:) Крестники-это двойное счастье:) Когда, соскучившись, тискаешь, болтаешь о жизни (болтает пока еще один 9летний, 2я еще маленькая совсем)-это одно счастье, а когда, в полуобморочном состоянии от усиленного внимания с их стороны, едешь домой в тишинуэто уже другое:)... но после часа домашней пустоты опять хочется к ним:)
19 июн 2007, 18:48
Да, здорово, ничего не скажешь, только почему-то очень грустно стало и слёзы навернулись... У меня уже 6 лет хочушества, шансов меньше и меньше. Но хочется верить и мы верим. Хочется ждать и мы ждём. Спасибки за хорошие слова и чихи. Это очень стимулирует! ;)
23 июн 2007, 20:32
Слезы еще пригодятся, когда первый раз в глазенки своему малышу взгляните:) Я вот свои слезы берегу, так что и Вы разворачивайте свои обратно:)
20 июн 2007, 09:54
Девочки спасибо всем за теплые слова! С утра ходила хмурая - хандра напала - а тут прочла тему и все, честно, как рукой сняло, потому моральная поддержка имеет очень большое вличние! Девченки не отчаивайтесь, все у нас впереди, мы идем к своей цели и добьемся ее! Искренне от всей души желаю всем хочушкам и конечно Автору Терпения, Сил и Удачи! Мы обязательно станем мамами!
20 июн 2007, 14:01
Действительно топик хороший - оптимизм -это нам так нужно
23 июн 2007, 20:21
Спасибки:)
20 июн 2007, 16:18
написано просто СУПЕР! спасибо большое за позитив!!!
AD
AD
Прочитала на одном дыхании, с таким позитивом вам недолго осталось ходить в хочушках, желаю побыстрее вам стать Беременюшкой!!!!!
23 июн 2007, 20:24
Вот спасибо!!!:)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325