Меню

Микрофоллин, что за зверь?

AD
19 июн 2007, 10:31
Девочки, в прошлом цикле на 10 ДЦ эндик был всего 3мм, пропила Прогинову, и нифига! В этом цикле назначили микрофоллин с 8 ДЦ по 1т. 2р.в день. Помогал кому-нибудь этот препарат?
19 июн 2007, 10:46
Мне помог, на нем матка до стандартных размеров подрасла!
19 июн 2007, 10:47
Ну и с эндиком все хорошо!
19 июн 2007, 10:48
Я пью микрофоллин, это эстрадиол, но один его применят нет смысла. Его обычно назначают в паре с дюфастоном. Сказать, помог он мне или нет, пока не могу. Эндометрий вырос не на много, но пытается хотябы стать "трехслойным".
19 июн 2007, 11:54
Привет!Я пила прогинову,эстрафем-это новое поколение табл с эстрадиолом,про микрофоллин врач сказал, что сейчас его почти не применяют-хотя я просила чтоб мне назначили,у меня тонкий эндометрий-4 мм на 17 дц,якобы он токсичен,и почему если прогинова не помогает,а микрофоллин может помочь?они вроде аналоги? Поможете разобраться?
19 июн 2007, 10:56
У меня в прошлом цикле ситуация такая была: 10 ДЦ эндик 3мм, в правом яичнике ДФ 18мм. Вот мне назначили прогинова, прегнил 10 000 на 11 ДЦ. На 12ДЦ тест на овуляцию выдал жирнющие полоски. но по УЗИ не отслеживали. Беременность не наступила. Вот в этом цикле будем смотреть на 10 ДЦ в каком яичнике ДФ (мне нужен именно правый, т.к. труба у меня только правая) и буду с 8 ДЦ пить микрофоллин. А потом будет видно!
19 июн 2007, 12:31
Это эстроген. Назначают если эндометрий не растет. Я принимала. Девочки правильно говорят что его надо принимать с прогестероном (дюфастон) во второй фазе иначе рискуете заработать гиперплазию эндометрия (мне так врач говорил)Но это очень агресивный преппарат. Его нельзя принимать если есть опухоли,эндометриоз. После его приема рекомендуют делать колькоскопию. Несмотря на все негативные стороны он помогает. У меня эндометрий стал расти нормально да и матка "выросла" до нормальных размеров.
19 июн 2007, 16:11
На нем можно не только гиперплазию эндометрия заработать......вообще-то насколько я правильно поняла, эндометрий растет не на микрофоллине, а как раз на прогестероне (дюфастон), точнее на сочетании этих двух составляющих. Но.....как я поняла микрофоллин формирует железистую ткань, то есть он влияет на железы, и при неправильном приеме его очень легко заработать мастопатию например. Короче если в двух словах, то принимать его без поддержки прогестерона достаточно опасно.
19 июн 2007, 12:41
Может и нельзя микрофоллин тем у кого эндометриоз и опухоли,а другого то пути нарастить эндометрий нет, у меня напр и миома и эндометриоз,врачи все равно назначали эстрогены, хотя сами говорили, что не желательно...
19 июн 2007, 12:45
Один ньюанс: МИКРОФОЛИН НАДО РАССАСЫВАТЬ ПОД ЯЗЫКОМ. По-другому без толку.
19 июн 2007, 12:55
Вот это новость! Первый раз слышу.Что серьезно? (Это я к тому что долго его принимала, не рассасывала а эфект есть)
19 июн 2007, 15:22
Не помню, как это в аннотации написано. По-моему "сублингвально", т.е. "под язык".
19 июн 2007, 16:04
Честно говоря тоже слышу это первый раз, сегодня дома буду обязательно посмотрю в аннотации. Пью его уже 5-ый цикл просто, запивая малым количеством воды.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325