Меню

Кто-нибудь наблюдается в ЦИР на Войковской?

AD
19 июн 2007, 10:35
Вот уже прошло 1.5 года активного планирования.Решила пойти по второму кругу обследований-добить проходимость труб.Может,кто-то наблюдается в ЦИРе на Войковской(мне он ближе,чем основной).К кому там лучше обратиться? И все ли обследования там в полном объеме можно сделать?
19 июн 2007, 11:05
Я ушла из ЦИРа, правда не на Войковской. Причины: 1. в лаборатории мне 2 раза забывали делать пробу курцрока0миллера - это когда потрачено масса вермени и сил на фолликуломктрии, которые еще и денег стоят, сдана слизь и сперма - они, видите ли, забывают сделать сам тест! 2. после проведенной там ГСГ было воспаление, которое вот только только удается мот него збавится. 3. когда речь заша об ИИ мне сказала врач - ну вот придете на узи, в начале цикла и вам любой наш врач скажет, когда начинать пить клостил!!!! круто?! то есть лечащий врач доверяет вас кому угодно....
Anonymous
19 июн 2007, 11:23
я пришла с жалобами на бесплодие (беременность не наступает год), так мне сказали давайте подождем еще полгода. подождали, прихожу, ну у вас проблем со здоровьем не вижу, давайте еще полгода подождем. Ушла. Сейчас другой врач хоть как-то пытается нам помочь, делаем стимуляции с ИИ.
19 июн 2007, 11:35
ну у меня пока никаких совсем уж отрицательных моментов нет. Хожу, сдаю разные анализы, врач все нормально расшифровывает. Сейчас вот стимулируюсь. Есть конечно куча мелких замечаний, но, ихмо, так будет в любом центре. Возможно с какими-то очень серьзными нарушениями к ним обращаться не стоит, но если достаточно немного восстановить гормональный фон или проверить иммунитет, то спокойно можно обращаться. Насчет врачей, то все работают по одной схеме, поэтому смело выбирайте любого врача (можно по фотографии на их сайте или отзывам в инете)
19 июн 2007, 15:42
В ЦИРе работают отличные врачи - специалисты в своем деле (ИМХО). Судить о всей клинике по работе лаборатории думаю не стоит. НО! если Вы хотите именно проходимость труб проверить, то в ЦИРе делают только эхоГСГ, что по мнению многих врачей менее информативно чем ГСГ посредством рентгена (которого в ЦИРе нет). Лично я трубы проверяла в другом месте, а ко врачу хожу в ЦИР. Анализы некоторые сдаю в Инвитро - никаких нареканий не было со стороны врачей ЦИРа. Имела возможность сравнивать врачей, работающих в ЦИРе и других центрах (как платных так и бесплатных) и могу сказать, что уходить из него не планирую. В любом случае решать Вам. Удачи!!!
19 июн 2007, 17:17
Наблюдаюсь в ЦИРе у Кухоревой Т.А. Врач неплохой, все анализы и рекомендации по существу. Просто, есть с кем и чем сравнивать. Эхо ГСГ делала там же у Те, а перед этим был снимок труб на ренгене в другом месте. РТак вот рентген показал, что проходима только одна труба, а на узи обе. И мне доктора в ЦИРе сказали, что ренген дает ошибок больше, так как трубы при этом исследовании чаще спазмируются. А потом Те считается очень хорошим диагностом, это тоже немаловажно. Что касается воспаления после ГСГ, то это возможно при любом способе, это ведь "инвазия". Мне перед процедурой долго добивались хорошего мазка, поэтому потом все все обошлось без осложнений. А вообще-то я очень часто слышала, что 100% достоверный результат о состоянии труб даст только лапароскопия.
19 июн 2007, 17:22
Извините, не совсем правильно ответ поместила. Это, конечно, автору топика.
19 июн 2007, 17:25
Спасибо за ответ.А как там с кол-вом страждущих приема?Я чуть ниже уже спрашивала.
19 июн 2007, 17:20
Куда тогда на ГСГ податься?И какое мнение именно ЦИРовских врачей о Эхо ГСГ?Только из-за того,что он менее травматичен они его и делают?
19 июн 2007, 18:12
По "травматичности" (в смысле инвазивности) эхоГСГ и ГСГ рентгеном одинаковы, т.к. при обоих исследованиях делают одно и тоже: вставляют катетер и пускают контраст в матку, откуда он попадает в трубы и далее в брюшную полость. Разница в том, что при рентгене делают снимок, на котором отчетливо видны все участки Ваших труб, спайки, матка, на сколько трубы извиты и много другого, также Вы получаете на руки снимок, который можете показывать другим врачам. При эхоГСГ (на сколько я знаю) врач лишь видит излилась ли жидкость из труб и нечеткую картина на УЗИ-мониторе, где легко можно принять за спайки все что угодно. При этом Вы получаете на руки заключение (т.е. трактовку именно этого врача) о состоянии Ваших труб. Никакого снимка. По поводу ЦИРа: у них нет рентген. аппарата, поэтому они делаю только эхоГСГ (=УЗИ) и рекламируют соответственно только этот вид исследования. Лично я сама приняла решение делать не эхоГСГ, а ГСГ (рентген) после того, как изучила много инфы из интернета и послушала разных врачей. Советую Вам тоже сначала изучить подробно все "за" и "против" эхоГСГ и ГСГ (рентген) прежде чем идти на эту процедуру.
19 июн 2007, 17:02
Проверку труб в ЦИРе делает только Тё. Но он в основном принимает в Марьино. На Войковской он только по вторникам, и по-моему только во второй половине дня. Насколько я знаю, на Войковской делают все, кроме различных исследований и манипуляций со спермой. На Войковской просто нет сперматологической лаборатории, пока она в Марьино. Из врачей на Войковской Гузов, Кухорева и Жук. Может еще кто-то. Выбирать Вам. Я сама наблюдалась в ЦИРе ровно год, сейчас ушла оттуда. Есть и позитив, и негатив, многим они помогают, хотя не обходится и без ошибок.
19 июн 2007, 17:17
Много ли там народу,принимают четко по записи?Для меня это немаловажный момент.Моя врач отличная,но даже по записи на опр.время к ней сижу по 1,5 часа минимум,уже никих нервов не хватает.За свои же деньги сервис как в ЖК,хотя это и говорит о популярности моего доктора в народе :)
19 июн 2007, 17:24
Главная признанная всеми проблема в ЦИРе - это ресепшн. Там очень часто очереди, особенно утром, когда идут на анализы. Из-за этого, приехав вовремя или даже с запасом, опаздываешь к врачу, который тебя уже сидит и ждет. А так особых накладок нет. Ну если только предыдущий пациент не слишком опоздает или задержится в кабинете.
19 июн 2007, 17:29
Спасибо за подробные ответы..
19 июн 2007, 17:40
Не за что. Еще не могу не добавить, что состояние труб, на мой вгляд - это очень тонкая вещь. Ведь важна не только их проходимость на ГСГ, но как там внутри все работает, сохранилась ли слизистая, реснички и флора. Снимки и УЗИ покажут именно их проходимость, но не функциональность. И еще история из жизни на эту тему. У меня есть подруга, у которой суперспаечный процесс с юности. Все врачи в один голос говорили, что Б. естественым путем невозможна. Она предохранялась ППА, детей еще не планировала, ну и что - сыну сейчас 3,5 года. Причем ей делали КС и, врач увидела трубы воочию, как говорится. И сказала, что это ЧУДО, что Б. наступила и что, она была в матке. И если бы пациентка не была под наркозом и могла бы дать письменное согласие, то она как опытный врач предложила бы ей трубы перевязать, чтобы избежать в будущем ВБ. Так что теперь моя подруга при каждой задержке начинает трястить от страха. А Вам желаю проходимости труб и всего остального!
19 июн 2007, 17:39
Теперь там практикуют такие вещи. Во-первых, разные девочки на респешне оформляют на сдачу анализов и на приемы, которые были назначены по записи. Получается побыстрее для тех, кто приехал к определенному времени, а не просто кровь сдать. Во-вторых, не раз уже слышала, как вызыввают на ресепшне пациента, у которого уже наступило время приема, например, "Кто к Кухоревой на 9.00?" Если человек уже пришел и стоит в хвосте очереди, его быстренько оформляют, чтобы врача не задерживать и запись не сдвигать. Но это не каждый раз, а только в самые оживленные дни. В субботу с утра - жуть вообще творится!
19 июн 2007, 18:22
Могу лишь высказать свое мнение о том, что ожидания в очереди даже если пришли во время, очень часто не избежать. Это их слабое место. Причем я утром не была, а наблюдала такое в течении дня. Врачи, по сути, очень похожи, тк четко отрабатывают политику ЦИРа (что естественно), так выбирать можно лишь индивидуальную расположенность к кому-то из них.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325