Меню

Караул-хронический простатит!

AD
19 июн 2007, 11:51
А мы то думаем почему у нас сперма такая плохая. А сегодня как гром среди ясного неба совершенно случайно обнаружилась эта "фигня".Что делать не знаю, как будто убили и закопали. Что характерно врачи,мать их профильные,тока блин бабло вытягивали со сташной силой на всякие там витаминчики и НИКТО даже не предложил проверится или хотя бы УЗИ сделать. Трындец короче полный.КАРАУЛ!
19 июн 2007, 12:14
ну это всё дело лечится
19 июн 2007, 12:19
ничего страшного. сильные симптомы вообще быстро проходят при правильном лечении
19 июн 2007, 12:20
Насчет вылечить незнаю. Но вот заставить работать простату можно. Другой вопрос что простатит простатиту рознь. У нас например калькулезный простатит. Сколько лечений не ставили толком улучшения не держатся. Вроде и лейкоцитов нет, а разжижение не ахти - 60 минут. Кстати - по словам многих урологов влияние простатита на СГ преувеличено. Тоесть незначительно он может понизить подвижность и морфологию но не кардинально.
19 июн 2007, 12:25
Да симптомов и нет никаких, я же говорю-как гром среди ясного неба. И не беспокоит ничего. Врач сказал что это недолеченные инфекции (у нас были хламидии и уреаплазмы). Но ведь регулярно проверяемся, я вообще чуть ли не каждый месяц "сдаюсь"-чистейшие анализы. А тут ТАКОЕ. Ой,успоеойте меня,а то сижу на работе как истеричка дергаюсь вся.
19 июн 2007, 18:30
Если нет симптомов и инфекций, то как же поставили диагноз, на основании чего? Можно задуматься насчет очередного вытягивания денег, с этим очень даже просто бывает. Так что раньше времени, конечно, не надо переживать. Мне столько раз ставили страшные диагнозы, которые потом не подтверждались, причина оказывалась в чем-то другом.
Поддержу!!
19 июн 2007, 21:55
Я тоже не понимаю на основании чего поставили хронический простатит? На основе одного лишь узи? Может врачошибся? На СГ простатит вылезает либо в разжижении либо повышенной щелочности. Мой вам совет сделать еще одно УЗИ в другом месте.И раньше времени истерить не нужно это не смертельно.
Anonymous
19 июн 2007, 22:33
Если честно - у моего мужа хронический простатит с болями. Инфекций тоже не было - точнее, только уреаплазма. В конечном счете на нее забили- правда, после долгого лечения. В общем, на качестве спермы это не скаазалось, и сынуле уже 10 месяцев.
19 июн 2007, 22:38
А он непробовал пропить гентос? Моему помогло.
20 июн 2007, 11:03
А можно поподробнее про гентос, какие были симптомы, и какие результаты. Неужели прошло полностью и окончательно? Мой давно мучается, инфекций не находят, а в СГ - повышенное кол-во лейкоцитов. В лечение уже не верит, чего только не выписывали и не пробовали. Врачи говорят, что эта болезнь не изучена, и проверенных методов лечения нет.
20 июн 2007, 23:46
Окончательно, конечно не прошло есть изменения в предстательной железе по УЗИ, но прекратились рези и позывы. По СГ выявлялось только в повышенной щелочности и времени разжижения 60 мин. После того как пролечили уреаплазму, симптомы не ушли, только после гентоса, пили как написано в инструкции самый первый пункт. Мой папа пока не пропил этот препарат дольше, чем на час от туалета не отходил, он пил где-то около полугода. А мы раз в полгода повторяем для профилактики. Если не поможет есть еще простамол уно, знакомому помогло, но симптомов я незнаю.
21 июн 2007, 06:30
Так у ваз Гентос только дизурические симптомы снял? а сама СГ улучшилась? Я так понимаю что гентос и простамол уно только убирают симптомы, а саму простату не лечат. Допустим в анотации простамола написано "Простамол Уно уменьшает выраженность симптомов при увеличенной предстательной железе, не устраняя ее увеличения". А проблема больных простатитом именно в том чтобы заставить поврежденную воспалением железу вырабатывать качественный сок, что непосредственно влияет на СГ!
21 июн 2007, 19:21
В СГ изменений не было подвижность, морфология и кол-во у нас всегда было на 5+. И у нас не увеличения, у нас изменения ( что-то типа камней) в предстательной железе, т.к. муж в армии застудился, а лечили хрен поймешь чем, в рез-те покалечили, и с этими изменениями сказали, что уже ничего не сделаешь. Периодически они могут вылазить, а могут и нет. У нас уже ровно год ничего не вылазиет,ттт. Еще знаю, что нужно делать анальный массаж простаты, и много санаториев на Кавказе (Пятигорск, Кисловодск, Мин. Воды) специализирующихся на этой проблеме.
Anonymous
20 июн 2007, 18:54
успокойтесь. Это все лечится. Моему тоже ставили такой диагноз. Вылечили. Спермограмма сразу улучшилась. Родили девочку. Сейчас хотим второго ребенка. Недавно сдал спермограмму - сказали отличная (Активноподвижных - 82%)
21 июн 2007, 06:48
Если не секрет чем лечили мужа? И какая была СГ до лечения?
Anonymous
21 июн 2007, 11:02
до лечения активноподвижных было 42%. Вот чем лечили не знаю. Муж пошел в специализированную клинику. У нас в городе (я не москвичка) есть клиника, которая специализируется по урологии. Я не особо вникала, потому что у меня свои проблемы были (поликистоз яичников). Сегодня вечером мужа пораспрашу и отпишусь.
21 июн 2007, 11:21
42 активноподвижных это круто. У многих и без простатита нет таких хороших показателей.
Anonymous
21 июн 2007, 14:26
у меня свои проблемы были. Овуляции не было, а показатель мужа снижали шансы. Еще помню говорили, что объем был очень большой. Но это не самое страшное. Начались проблемы с потенцией. От него спермы добиться было невозможно.
21 июн 2007, 18:18
Тоже самое, кучу анализов пересдавал, и 3-х врачей обошел, пока, наконец, нашли причину. Лечимся. Почему-то меня этодаже не растроило. Я даже рада была, что нашли причину и она довольно простая
AD
AD
Anonymous
21 июн 2007, 20:25
а какая, если не секрет?
21 июн 2007, 21:30
Ответила вам ниже.
21 июн 2007, 21:29
Дак я по теме и отвечаю - хронический простатит) Мы просто искали, почему у мужа повышены лейкоциты, хотя все анализы на ЗПП чистые. Но вообще-то с моей стороны больше проблем.
21 июн 2007, 19:58
У нас тоже обнаружили эту бяку, при том, тоже как гром среди ясного неба - сдавал дежурные анализы перед ИИ. С декабря он лечится и до сих пор не вылечился. Поменял трех врачей, а анализы все хуже и хуже. Прошел 6 (!) курсов антибиотиков и массаж простаты делал - без толку(( Кстати, на СГ это никак не отражается, все показатели отличные (ттт)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325