Меню

Мне еще рано беспокоится?

AD
20 июн 2007, 13:28
Мне 27 лет. Не предохраняемся с мужем уже почти 2 года. Но сексуальная жизнь у нас не особенно интенсивная - 1 раз в неделю-две (а то и три). (Хотя иногда бывают более интенсивные периоды:) От этих 2-х лет надо отнять еще время, когда я болела и время постов (великого и рождественского). Я знаю, что беспокоится надо начинать, если беременность не наступила через год. Но это пре регулярной половой жизни (не реже 2-х раз в неделю). А в нашем случае? Как считаете, девочки?
20 июн 2007, 13:43
считаю, что нужно пройти полное обследование. Даже если нет проблем с зачатием - это позволит предотвратить потенциальные проблемы с вынашиванием. А в зависимости от результатов обследования уже решать, что делать. ну и с сексом.. конечно надо бы почаще.. хотя бы в около овуляторный период головастики дня 2 живут
20 июн 2007, 14:04
имхо, не надо биться головой об стену, во-первых, потому что вы можете с такой нерегулярной половой жизнью элементарно не попадать в овуляцию. Проще всего отследить ее по тестам на О. Покупаете каждый месяц и в зависимости от длины цикла делаете в течение 5 дней. К врачу я бы сходила, сдать хотя бы горомны и инфекции. Если с инфекциями все чисто и гормоны (которые кстати очень капризные) тоже - и смело планировать.
20 июн 2007, 14:14
Анализы на ИППП сдала еще в начале замужества (больше 2-х лет назад), вроде все чисто, только периодически появляется молочница. Гормоны пока не сдавала. Побаиваюсь, честно говоря. Ведь, как говорится "не бывает людей здоровых, бывают недообследованные:)"
20 июн 2007, 14:43
Вроде понимаю, что с такой регуляностью можем и не попадать...Но сомнения уже "накрывают" по полной. Просто раньше, когда я предохранялась, мне казалось, что "залечу" сразу, если на меня только посмотрят без презерватива:) А тут...уже 2 года скоро...
20 июн 2007, 14:54
Как у нас ситуация. Нам тоже по 27. И тоже два года без результата. Правда мы больше года обследуемся. Первым делом проверьте мужа. Для начала просто спермограмму, это и дешевле и быстрее. Кстати где то читали, что по нормам ВОЗ бесплодие считается при незащищенном сексе более года, при этом достаточно 2 ПА в околоовуляторном периоде. Но андролог мужа советует "жить" через день, во первых тестостерон мужа от этого растет, да и постоянная "тренировка" яичкам только на пользу.
20 июн 2007, 15:10
Я вот думаю, попробовать этот год "пожить" более интенсивно, если получится (не хочу планировать, а то как-то "напланировала", но взяла и заболела бронхитом, которым не болела с 1-го класса), а потом уже начинать обследования. Просто не хочу "накалять" ситуацию. Я считаю, что ребенок прежде всего - дар Божий, и всему свое время. Только вот не могу "отспустить" ситуацию. Такой у меня характер въедливый - уже сколько инфы перелопатила.
20 июн 2007, 15:12
А что вам мешает параллельно планировать и проверить себя (инфекции+гормоны) и мужа (СГ).
20 июн 2007, 15:10
А у меня есть подозрение, что как раз в самые нужные дни они этим не занимаются. Наверное сразу после М. и перед М.
20 июн 2007, 15:14
Ну овуляка не факт что в середине цикла. Сперм. живут до трех суток. Считая даже раз в неделю, Уж за два года мне кажется должно было случиться. Надо обследоваться.
20 июн 2007, 15:26
У одной знакомой моей свекрови, верующей, она жена батюшки, т.е. все посты соблюдаются, беременность наступила через 2 года.
20 июн 2007, 15:43
Я сама умудрилась заб. только спустя 2 года освместной жизни. Я лишь говорю о том, что надо планировать и прверять...
21 июн 2007, 08:36
Простите, а у Вас были какие-то мед. проблемы, которые Вы решили, или все случилось "само собой"?
21 июн 2007, 08:44
Я как и все начинающие хочушки тогда сдавала только инфекции и гормоны (норма). Вообще до первой Б. считала себя абсолютно здоровым человеком. Болела раз в год - простудой, в больнице ни разу не лежала... Муж проверяться не хотел. В общем так не предохраняясь и жили несколько лет даже не думая о том, что что-то не так. А потом пошло поехало после первой ЗБ., точнее даже после второй, потому что после первой я была не в том моральном состоянии, чтобы думать о Б. :)
20 июн 2007, 15:24
Вам нужно для начала отследить овуляцию и попробовать в нее попасть. И если после 3-4 раз не получится, тогда начать обследование.
20 июн 2007, 15:42
Как удобнее всего отследить овуляцию? Может купить тесты? Температурный график составлять - может это смешно, но я как-то стесняюсь при муже измерять БТ. Не подскажите, насколько дороги тесты на овуляцию?
20 июн 2007, 15:44
Упаковка тестов (5 шт.) стоит 250 руб.
21 июн 2007, 08:28
Спасибо.
20 июн 2007, 16:19
Да, ребенок дар Божий - но мы должны заботиться о нем. А вдруг есть какие-то заболевания, а Вы не знаете. Предположим забеременеете, а детка страдать будет? Думаю точно нужно проверить гормоны и инфекции. И про спермограмму - если вдруг патологии в ней (тьфу-тьфу-тьфу конечно). Не жалко будет потерянных 2 лет (а судя по Вашему настрою может быть больше), как Вы и Ваш любящий муж без детки? А если знать раньше - можно полечить мужа (попить таблеточки, пойти на ИКСИ, да мало ли что можно -и радоваться мелкому пупсу. Мне кажется - не существовали бы центры репродуктологии, если бы там, наверху были бы против, что женщины и мужчины обследуются и лечатся.. А про тесты - они показывают пик ЛГ - но не значит что есть овуляция. Овулицию лучше отслеживать УЗИ мониторингом в паре со сдачей гормонов.
21 июн 2007, 00:11
Я тоже выступаю за УЗИ. Сама и БТ меряю параллельно, но я уже давно. Тесты как - то пробовала, две полоски были, но не факт, что О была:think
AD
AD
Anonymous
21 июн 2007, 00:31
Девочки, подскажите пожалуйста. Первый раз купила тесты на овуляцию - показала две полосочки. Параллельно мерила и БТ - от 36,5 поднимается выше 37. Но не резко - сначала 36,7 , 37,0, 37,1... Есть ли овуляция? Или все-таки надо на УЗИ отслеживать? Просто недавно перехала за границу с мужем, язык не знаю, а он не может так часто с работы отпрашиваться :-( Планируем 4-й месяц, но пока безрезультатно.
21 июн 2007, 08:33
А я думала, если уж тест покажет, овуляция точно есть. Наивная:) УЗИ-мониторинг: это надо регулярно приходить на УЗИ после окончания месячных? Каждый день или реже? И что такое ИКСИ?
21 июн 2007, 08:59
ИМХО, вопрос лишь в том, что тесты удобнее. УЗИ-мониторинг у меня лично делать не получается. А тест описал и все. Насколько я знаю, правильный УЗИ мониторинг овуляции должен проводиться с 11 ДЦ через день до 16 ДЦ минимум. ИКСИ - Искусственное оплодотворение методом ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида) позволяет получить потомство мужчинам с характеристиками спермы, далекими от идеальных показателей. Суть лечения – помещение одного сперматозоида непосредственно в цитоплазму яйцеклетки. Доля оплодотворенных яйцеклеток после ИКСИ достигает 60-70%, вероятность развития эмбрионов после искусственного оплодотворения – 90-95%. Впервые метод ИКСИ успешно применили в Бельгии в 1993 году. Сегодня он используется во всем мире для решения проблемы, связанной с тяжелыми формами бесплодия у мужчин.
21 июн 2007, 09:13
Большое спасибо за развернутые ответы!
21 июн 2007, 09:20
;) да не за что! :)
21 июн 2007, 11:26
Мы оба считали себя здоровыми. Полгода пытались, мимо. Успокаивали себя тем, что не попадаем в овуляцию (точно как вы). Через полгода я проверилась, все нормально. Месяцев через 10 муж наконец уговорился и сходил, сдал СГ. Оказалось, у него хр.простатит и сниженная подвижность спермиков. Мы еще по неопытности оба попали к некомпетентным докторам, потеряли у них еще по полгода, потом нашли спецов (естественно платных), обследовались полностью, выяснили, что проблема только одна - подвижность. Попробовали ее улучшить, потом ИИ, потом ЭКО. И только ЭКО оказалось удачным. В результате мы Б после трех лет планирования. Теперь, оглядываясь назад, я думаю, что нужно было сразу после свадьбы провериться обоим и в хорошей клинике, так, на всякий случай. Но тогда я думала, этого со мной этого "всякого случая случиться не может", это только у тех, кто аборты делает и по мужикам таскается, а я такая вся хорошая и бесплодие это не про меня... Возможно, ваша проблема только в редких встречах, но возможны и более серьезные вещи. я советовала бы обследоваться. Окажетесь полностью здоровыми, замечательно, будете просто активнее планировать. Помните, знание - сила! И удачи вам!
21 июн 2007, 11:33
Спасибо за Вашу историю! И Вам всего наилучшего!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325