Меню

Почему М коричневые?

AD
20 июн 2007, 16:50
Уже второй цикл М скудные и коричневого цвета. Б нет. С чем это может быть связано?
20 июн 2007, 17:26
по поводу скудности, мне кажется, это из-за тонкого эндометрия, который в свою очередь из-за низкого эстрадиола, имхо. У меня после ОК были очень скудные, пока гормоны не восстановились. В ановуляторных циклах тоже скудные М. у меня. А вот в прошлом цикле была О., был хороший эндик и М. пришли, как в старые добрые времена, обильные, красивые :))
21 июн 2007, 12:00
А через сколько у вас гормоны востановились??? Сами или вы что-то делали для этого?
21 июн 2007, 21:31
где-то через пол-года, да и то не полностью, О. своей нет или очень редко.
20 июн 2007, 20:02
+1 тоже думаю, что причина гормональная - только кажется, что скорей всего НЛФ - прогестерона маловато - или ановуляторные циклы (опять же нет всплеска гормонов для выработки прогестерона). На этой теме даже отсутствие мес бывает. Короче надо сдать гормоны 2-3, 10, 23 дни цикла
20 июн 2007, 20:38
Такая же фигня была в прошлом цикле, коричневая мазня 2 дня и очень скудная., живот болел как при нормальных М. Такое ощущение как будто "не прорваться" М было. Думаю что неовуляторный цикл.Жду следующий цикл если опять такая фигня пойду к врачу.
20 июн 2007, 22:27
Вообще, последние М (последние 2 раза) -это первые самостоятельные М за лет 5... До этого только на утрожестане. Причем при отсутствии М все гормоны 1 фазы были в норме, и эстрадиол тоже. Вот прогестерона да, не хватает.. Циклы ановуляторные 100%.. Эндометрий на 13 день был 6 мм. Этого недостаточно для полноценных М? Или все-таки дело больше в прогестероне? Ещё интересно, что вторые самостоятельные М более обильные, чем первые, но все равно коричневые..
21 июн 2007, 00:53
Когда у меня эндометрий меньше 8мм к середине цикла или на произошла О, тоже все коричневое и не сказать, что скудное, правда меньше, чем обычные М.
21 июн 2007, 08:09
У меня такие М были на фоне полипа и аденомиоза. И то и другое - от нехватки прогестерона:( Сделали гистеру, добавили дюф во 2-ю фазу и теперь все ОК.
21 июн 2007, 12:14
Вот и у меня такая проблема-полип эндометрия, но гормоны все в норме. Может полип без адемиоза быть причиной скудной М? просто обычно пишут наоборот.
Anonymous
21 июн 2007, 13:00
да, может. У меня так было. Просто это может обернуться потом сильным кровотечением и экстренной гистерой. Так было у меня
21 июн 2007, 15:31
ОФФ. Хороший у тебя ПДР, у меня бабушка в этот день родилась, 3 декабря. И у подруги девочка родилась, сейчас вот вторая появится, в течение месяца. Будут погодки. Как у тебя дела? :-) У самой М начинаются с мазни коричневым, на Утрожестане. Сейчас бежевым. Но это отдельная история... :think
21 июн 2007, 09:31
Толщина эндометрия роли не играет. У меня последние (перед Б) полгода эндик больше 6-8 мм не был, а М шли, как раньше. Мазня была только 2 дня перед М - на фоне нехватки эстрадиола и прогестерона. Нехватка прогестерона была из-за недостаточной 1 фазы. В общем, все гормоны надо сотреть. Ну и функционально может быть эндометрий проверять.
21 июн 2007, 13:27
А почему сам цвет коричневый? А вот смотрите, если недостаток прогесторона. А у меня так и есть. Принимать прогестерон - это гормонозаместительная терапия, она у меня была не один год, на утрожестане М есть, без него нет.. А в чем исходная причина недостаточности второй фазы, нехватки прогестерона? Как фиксится?
21 июн 2007, 21:35
Нет овуляции, соответственно нет прогестерона. Фиксится стимуляцией овуляции.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325