Меню

мне нужен консилиум хочушек:))

AD
20 июн 2007, 19:11
Надеюсь, я не надоела еще со своими постами. Рассказываю - после укола ХГЧ 5000 ед (на 11ДЦ), поскольку был большой ДФ и мы боялись кисты, приперлась на УЗИ на 13 ДЦ(предварительно сделав тест на О и увидев там жирнющую полоску). Все болело-стреляло, в общем, иду радостная, думаю - ЖТ. Прихожу - мой врач уехал, аппарат УЗИ сломан - меня смотрят на доситорическом и говорят "ну не знаю, была О или нет, вроде похоже, вроде и нет". Мой естественный вопрос: что делать дальше?, ответ :"утрожестан с сегодняшнего дня и прогестерон сдать на 18 ДЦ", мой вопрос: "зачем сдавать прогесрон на фоне утрика", ответ :"не влияет", мой вопрос:"а если О все-таки не было, но вот-вот, может попозже утрик?", ответ:"не влиеяет". В результате я совсем запуталась. Мне очень нужен Ваш консилиум по поводу: СХЕМА1 1. с завтрашнего дня пью дюфастон 2. на 18 ДЦ сдаю прогестерон (хочу гормошки второй фазы посмотреть) НО! о дюфа меня тошнит СХЕМА2 1. сдать гормоны второй фазы послезавтра 2. вечером послезавтра начать утрожестан. Пожалуйста, простите, что долго. Скажите свое мнение. На УЗИ уже никак не успею. Гормоны хочу сдать, потому как июль-август не знаю, буду ли в москве, а поскольку цикл укоротился, есть подозрение, что недостаточность второй фазы. Дюф или утрик придется делать - вдруг, все-таки не лопнул ДФ, чтоб не вымахала слвсем уж большая.
20 июн 2007, 19:38
не претендую на правильность, но дума такая: - если прегнил уколола - скорей всего фолликул лопнул через 40 часов после укола; - думаю - через 48 часов после укола можно и нужно вставить утрожестан; - на анализ крови утрик безусловно влияет - уже через 2 часа после вставления - но кровь бы сдала, чтобы понять хватает ли дозы утрика; - а вот на УЗИ я бы сходила все равно - только в другую клинику - если там увидят желтое тело и жидкость сзади яичника - то овуля скорей всего была; - и что это за врач такой у Вас? в какой клинике? может поменять?
21 июн 2007, 08:30
спасибо за отклик. мой врча хороший - он работает в стационаре, но его не было, к сожалению.
20 июн 2007, 20:12
Может все таки сходите на УЗИ в другую больницу? Не факт, что О была, а тесты могут полосатится от прегнила.А БТ Вы не мерили?
Berezka
20 июн 2007, 21:23
Бархотка, привет! Иди на УЗИ, ты же волнуешься вон как. Хотя обещала быть спокойной и радостной :-) Иди на УЗИ в другую клинику! Все будет хорошо!
20 июн 2007, 21:26
Бархот, я бы на УЗИ сходила!
20 июн 2007, 21:57
ну тут только два варианта: либо ждать 7 ДПО и сдавать прогестерон, не принимая до этого ни дюф ни утрик. Либо, если очень боишься кисты, начинать дюф или утрик с завтрашнего дня, но прогестерон в этом случае нет смысла сдавать - на них ты не подтвердишь свой НЛФ - надо смотреть только свой собственный прогестерон. Смотри, что тебе важнее. С 7 ДПО вполне еще успеешь утрик повставлять дней 8 до дня М.
21 июн 2007, 08:31
скажи, а какой самый ранний день для сдачи прогесетрона после О?
21 июн 2007, 08:34
бархот, прогестерон сдают на 7 ДПО, он и есть самый ранний ИХМО, если ты очень боишься кисты и такие случаи уже были, то лучше наверное начать прием утрика, тем более девочки пишут. что бывает О. и во время утрика. Я бы не стала рисковать. Или, как уже многие посоветовали, сходила бы на еще одно УЗИ.
20 июн 2007, 22:32
На мой взгляд, померить завтра утром БТ. Если есть скачок - скорее всего ЖТ образовалось и пора принимать утрожестан (была О). Если БТ такая же никакая - низкая, то сходить снова на узи, может быть и в другое место. Основной признак овуляции по узи - ЖТ и жидкость в позадиматочном пространстве. Желаю удачи! Если начать дюф или утрожестан раньше времени, есть вероятность, что овуляции не будет.
21 июн 2007, 00:01
Есть вероятность, но не факт, не у всех:-) Я в этом цикле начала Утрожестан до О, и она была! Даже раньше, чем положено:-)
21 июн 2007, 00:09
У меня тоже был цикл, когда О наступила во время приема утрика, у меня даже БТ на него не реагирует.
21 июн 2007, 00:23
В смысле БТ не поднимается? Пока О не произойдёт? И как тот цикл, короче был, или длиннее? У меня БТ реагирует, но поднимается только после О, а сама невысокая. Без Утрожестана бывает повыше.
21 июн 2007, 00:45
БТ не реагирует на утрик уже после О. В тот цикл, когда О была на утрике я БТ не измеряла,на 13ДЦ ДФ еще не вырос, была задержка сходила на УЗИ, где сказали, что ЖТ есть и О была примерно на 18ДЦ.
21 июн 2007, 04:37
Согласна. Когда я стимулировалась и колола прегнил, я решила начать утрик только после овуляции ( хотя назначили мне со дня укола прегнила). На след. день после овуляции, косвенно подтвержденной на УЗИ, померяла БТ - она повысилась, и я начала вставлять утрожестан.
21 июн 2007, 08:33
Спасибо, мои дорогие за отклики и Ваше незаменимо важное и авторитетное для меня мнение. Еще один вопросик: какой самы ранний дц после О для сдачи гормонов второй фазы?
21 июн 2007, 08:37
я тебе выше ответила
21 июн 2007, 08:38
6-7ДПО - это самое раннее
21 июн 2007, 08:42
спасибо
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325