Меню

Помогите советом!!! ЯБ нет, а есть 3 ДФ!

AD
опять я
21 июн 2007, 10:26
Если помните, я заводила тему про то что, у меня пропал ЯБ(яичный белок, плодотворные тягучие выделения перед овуляцией) и поэтому никак не могу забеременнеть. Что беременнела только когда он появлялся в цикле. Уже точно это замечено. В том цикле и овуляция замечательная была и старались,но...ЯБ не было и соответственно не забеременнела. В этом цикле тоже стимулируюсь, вчера на 10ДЦ на узи три ДФ (в правом 15 и 20 и в левом 18), в пятницу-субботу будет овуляция, шанс тройной, НО...опять нет ЯБ:(:(:( только водичка жидкая и немного беловатая:( ничего не тянется:( Вот понимаю, что замечательный цикл, ну все условия: эндометрий шикарный, 3 фаликула лопнут, трубы проходимы, сперма замечательная, инфекций-вагинизмов-агрессивной среды влагалища нет. Препятствий нет!!! НО, вот знаю что опять ничего не получится, т.к. нет этой проклятой плодотворной цервикальной жидкости - ЯБ:(:(:( Эстрадиол должен быть нормальный, т.к. пью Прогинову. И пожалуйста, не думайте, что я прямо бьюсь головой об стенку целый день, нет:) настроение отличное, надежда конечно есть, но..умом понимаю, что блин, если бы ЯБ появился - было бы 100% успех! И чего мне делать, может как-то можно поспособствовать появлению ЯБ, так хочется в этот цикл не пролететь. Яичный белок вливать не буду, боюсь:( Пить разжижающие лекарства от кашля боюсь:( И чего делать?
опять я
21 июн 2007, 11:44
никто ничего не подскажет?:(
21 июн 2007, 12:04
А ИИ сделать не хотите? Это как раз тот случай, когда наличие\отсутсвие ЯБ никаким образом не важно :)
Anonymous
21 июн 2007, 12:16
я пока без ИИ пытаюсь. Осенью пойдем на ИИ и потом на ЭКО. Все думаем, может сами:( Вот последний шанс на стимуляции самим попытаться.
21 июн 2007, 12:10
Есть такая штука Овестин - почитайте в Интернете. Это эстрогенный крем местного действия. Но! во-первых я не врач, а во-вторых, сама не пробовала.
21 июн 2007, 12:12
Не-а.. там другой эстроген.Он на шейку не влияет.
автор
21 июн 2007, 12:18
я вроде прогинову пью, до этого Кломифен. Эндометрий хороший нарос. Не понимаю уже почему ЯБ нет и нет уже год:( Просто обидно будет пролететь при трех съовулировавших ЯК:(
21 июн 2007, 12:18
А ему вроде как и влиять ни на что не надо, он заменяет недостающие эстрогены именно в шейке, т.е. ЦЖ становится более плодородной, по идее ни на что больше влиять не должен. Я все помнится к себе его примеряла с моим шеечным фактором. Но повторюсь, я не врач.
21 июн 2007, 12:21
На шейку действует ДРУГОЙ вид эстрогенов.Не тот , что в Овестине. Я нааверное выразилась не очень...Или Вам просто всё равно, что эстрогены это"собирательное" понятие, а их несколько "видов"(эстрадиол, эстриол, эстрон и рецепторы к каждому расположены в своих местах и друг друга они не взаимозаменяют)? :-) :-)
автор
21 июн 2007, 12:25
Джуля, посоветуй что делать? Обидно, таакой цикл многообещающий:( не хочу пролетать:(
21 июн 2007, 12:33
Вот честно- не знаю. Я читала предыдущий топик и даже участвовала.. Я НЕ понимаю механизма, а если не понимаю, то что могу посоветовать.Т.к мне Не понятно почему при шикарном эстрадиоле на него шейка не реагирует ( а точнее почему реагирует та-ак редко) и НЕ понятно почему спермам,если со средой всё ОК ТАК нужен ЯБ для прохождения(особенно, опять же повторюсь из прошлого топа,учитывая, что ЯБ это выделения не ровно в О., а за несколько дней до неё (пик эстрогенов раньше, чеи пик ЛГ, а О через некоторое время после пика ЛГ). И учитывая, что механизм непонятен, но логику Вы себе вывели, соглашусь с Заей, надо бы было подстраховаться ИИ, чтобы обойти эту непонятную историю.
автор
21 июн 2007, 12:43
значит пролетаю я опять:( т.к. ИИ в этом цикле уже не получится. Спасибо Джуль.
21 июн 2007, 12:59
а я думаю все получится - просто посмотрите эротических (очень) фильмов - наж мозг так устроен, он подаст какие-то сигналы. эта вот смазка и выделится (у нас же все от мозга действует, видимо "возбуждение" дает кратковременный такой сигнал, типа как и гормоны когда соответствующие) - ну а потом с мужем в кровать - и все получится не в тройне, а хотя бы вдвойне ))
Anonymous
21 июн 2007, 13:02
дай Бог:) у меня если честно год почти сексуальное либидо снижено, может это как-то связано. Занимаюсь сексом на автомате, вроде как надо в нужные дни. Может от этого и ЯБ нет. Фильмы для взрослых смотрю иногда (прошу прощения, только в лечебных целях) и не фига...
21 июн 2007, 13:45
Ну ты так как бы невзначай )) надо попытаться. Поешь анансиков, можно бокал красного вина. Морепродуктов побольше. Плин, даже не знаю как лучше сделать
автор
21 июн 2007, 14:29
Натик, спасибо за поддержку, а то я чего-то раскисла. Вот, знаешь, были моменты, когда мы плевали на все, напивались в зюзю, вот тогда секс феерический был:):):) Но при планировании так низяя:) Да ладно, просто день такой минорный и поэтому все в таком сером цвете, настанет новый день, может с хорошим настроением тогда все в другом цвете заиграет:)
21 июн 2007, 16:42
не ты настраивайся на фейерию только! В зюзю - не надо, а немножко - для тебя - полезно. Читала, вроде перед овулей надо винца выпить )) Удачки.
21 июн 2007, 12:56
Там эстриол вроде как... Промежду прочим, там даже в показаниях написано - бесплодие, обусловленное шеечным фактором. Меня почему все это волнует - у меня все почти как у автора с этим чертовым ЯБ. Точнее он у меня бывает ровно за неделю до О и сразу исчезает. В Б цикл было всю неделю до О - так что в этом что-то есть.
автор
21 июн 2007, 13:00
пойду покупать Овестин, хряпну, надеюсь поможет. Мое здоровье давно уже в моих руках.
21 июн 2007, 13:10
Эстриол. А ЯБ на пике эстрадиола.Мы же говорим именно о нём.Короче, я ещё с прошлого топа считаю, что дело ясное, что дело тёмное.. какие "тонкие" процессы запускаются у Автора в те циклы,когда наступала Б.
AD
AD
Anonymous
21 июн 2007, 13:20
Джуль, может мне не одну а две Прогиновы выпить
21 июн 2007, 13:22
Не стОит. Много хорошо тоже плохо. И кстати. если уж о шеечном факторе заговорили.. Вы пробу на совместимость делали?По-правильному, при отслеженной О?
Anonymous
21 июн 2007, 13:25
нет, вроде как беременности то были, и к тому же спорный анализ считаю. Асат у меня в крови нет, у мужа в сперме нет.
Anonymous
21 июн 2007, 14:15
Извините за серость, но скажите что такое ЯБ как вы знаете что его нет?
автор
21 июн 2007, 14:31
ЯБ - "яичный белок", так называемые тянущиеся прозрачные выделения в середине цикла, перед овуляцией.В норме должны быть за несколько дней до овуляции, прямо вытекать... У менянет, поэтому и знаю.
21 июн 2007, 17:01
Помню-помню! У меня совет всё тот же... ПА должен быть экстра-класса. Возбудиться нужно от души, чтобы много было слизи!!!! Я так заБ, с ЯБ тоже были проблемы.
автор
21 июн 2007, 13:36
Скажите, вот еще вопрос: я перед лапарой сдавала анализы в обычной пол-ке, ну знаете как там железные зеркала, грязные стекла..и у меня результат мазка на цитологию выдал эндоцервицит. Я плюнула на это, т.к. поликлиническим анализам не верю, и на осмотрах шейки мне все говорят отличная. На лапаре(гистере) тоже сказали все в норме. Может этот эндоцервицит так вот препятствовать выработке ЯБ?
21 июн 2007, 13:47
вполне. может. Я кстати прогинову по 2 принимала. Говорят эстрофем лучше (правда он вагинально используется) мдя тонкие мы штучки, не там где надо )))))
автор
21 июн 2007, 14:34
да не говори:)) Мне так обидно, что вот только этот проклятый ЯБ является препятствием к наступлению беременности, знаю это уже точно, т.к. все остальное уже препроверено и не раз. И главное непонятно чего делать...
21 июн 2007, 16:58
я эстрофем в таблетках пила...
21 июн 2007, 14:21
Знаете, я к вопросу анонима - я в принципе, не заню, что такое ЯБ ( в смысле, читаю о нем, но у меня его нет). Вопрос задавала врачу по этому поводу - он мне сказал- не морочьте себе голову, потому что важно во всей реакции шейки на эстрадиол - отрытие цервикального канала в момент О. За что купила, за то и продаю, как говорится. Б у меня была без ЯБ
Anonymous
21 июн 2007, 14:43
по узи у меня всегда цервикальный канал открыт перед О. а толку никакого:( Да теоретически то все знаю, но на практике получается, что беременнею только когда ЯБ выливается обильно несколько дней, но бывало это 3 раза за 3 года:(...больше года нет яб и беременности соответственно. Три ЯК в этот раз будет, ох, хоть бы прорвались спермики[-0<
21 июн 2007, 14:47
тут бытует мнение, что надо спринцеваться шалфеем для облегчения прохода спермиков!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
21 июн 2007, 14:51
спасибо за кулачки:) сама уже держу не разжимаю, так хочется чтобы этот суперский цикл не впустую прошел. Шалфеем спринцеваться? Я вот заварила хочу выпить сегодня-завтра, а про спринцевание не слышала ни разу
21 июн 2007, 15:29
да тут часто об этом говорят., что им спринцуются.
Anonymous
21 июн 2007, 14:53
Изменений при О не наблюдала (вытеканий). Сегодня впервые об ЯБ узнала, геникологи ни когда ни чего не говорили. Теперь я думаю что у меня есть еще и эта проблема. (Умру от опечатки).
21 июн 2007, 15:29
зачем от опечатки умирать? и зачем придумывать себе проблемы?:)
автор
21 июн 2007, 14:55
выпила Овестин 2мг, надеюсь поможет.[-0<[-0<[-0< там правда написано с 6 по 15 день цикла, а у меня 11дц, Прегнил буду завтра колоть, но может поможет. Девоньки, подержите кулачки за меня, так ваша поддержка помогает всегда, а то я раскисла, так хочу чтобы из трех ЯК хоть одна бы стала малышом[-0<
автор
21 июн 2007, 15:44
Только что посмотрела все свои УЗИ(фалликулометрии) за 3 года, их много очень и везде написано "цервикальный канал не расширен" с 12 по 17ДЦ Только в одном узи нашла на 14ДЦ и 17ДЦ цервикальный канал расширен до 2мм. :( можно предположить что просто закрыто все у меня в овуляцию? Все узи делал Тё, профессионал, всегда говорил что все в норме.
21 июн 2007, 16:53
не факт! ты просто могл не попасть именно на тот момент - у меня он расширен бывае, когда уже есть желтое тело. не придумывай болячки себе!
AD
AD
автор
21 июн 2007, 17:26
а ХЗ...эх, не понимаю я уже ничего. Ладно ,попробуем, все равно осенью эко сделаем (до эко ИИ попробуем), а то надоело уже кота за яйца тянуть:)
21 июн 2007, 15:46
а можете мне рассказать, вроде хочушка со стажем, но вот засомневалась по поводу своих знаний в ЯБ. Я заметила, что у меня в О. как бы водичка выходит, а не слизь, особенно это заметно когда встаешь. В этом цикле тоже была водичка, и по признакам была О., но через пару дней появились тягучие выделения, но я сомневаюсь, что это подходящий ЯБ был, уж очень густой и плохо тянулся. Вот я и гадаю на кофейной гуде о дне О. особенно при моем графике http://28dnej.com.ua/Lissa/cycle/
21 июн 2007, 17:08
Вообще "мокрые" дни это вроде как самое оно...
21 июн 2007, 16:22
Автор, а вам что-нить назначили для разрыва ф-ла (препараты ХГЧ), для поддержки 2 фазы?
автор
21 июн 2007, 16:37
естественно:) прегнил, Дюфастон. Я не новичок:)
21 июн 2007, 16:47
ХМ - еще такой момент - говорят (на форумах) что для Б - надо чтобы мужчина кончил до оргазма женщины - т.к. у нее перед оргазмом максимально открыта шейка, а после - резко сокращается и уходит вверх. Перед - максимально выделяет смазку. Короче одним словом - для бэйбика лучше супер возбуждение без оргазма (ну наверное в течение минут 30 хотя бы) А там моно и само если что....попзже. кстати - укол Прегнила то тоже вырабатывает эстроген - может и он добавит. И все таки - винцо и порнушечку какую-нить )) удачи
автор
21 июн 2007, 16:54
да какой там оргазм, когда годами уже по свистку секс чтобы зачать, об оргазме у меня речь уже не идет, главное чтобы муж в меня кончил. Ужас в общем:( поэтому нацелились на эко осенью, т.к. надоело такое уже, гробить свою сексуальную жизнь:( Спасибо за пожелание!!! постараемся:););)
21 июн 2007, 23:52
Девушка, а вы не думали, что ваша проблема психологического плана. Вы сами писали, что "либидо снижено и секс только потому что это нужно"-так не далеко и до депрессии. Я бы на вашем месте воспользовалась бы советом про эротические фильмы, вино, фрукты, шоколад, плюс бельё жутко сексуальное (мне ради этого и денег никаких не жалко), в процессе подготовки и настрой появится тот который нужен, главное отбросить на это время суток все мысли о детях. А потом, глядишь, через три недели чихать уже на нас будешь. Удачи! Мои кулаки тебе!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
автор
22 июн 2007, 09:54
думаете за эти годы я ничего такого не пробовала:) Все ужо было:) и белье и мулье и вино-не вино:) Не девочка уже:) Ветеран хочушного фронта:) Кстати, полностью отмести мысль о зачатии невозможно, когда в процессе уже больше трех лет:( И беременности когда случались, полностью голова расслаблена конечно не была. Я теоретически все понимаю, но на практике не получается. Психологическое бесплодие, но чем оно дольше затягивается, тем сильнее голова грузится:(
22 июн 2007, 11:21
Может вам на отдых съездить. Сама знаю, что полностью отключится очень сложно, но можно. В моем случае это происходит, либо при подготовке, либо при полной спонтанности. Удачи вам. Я верю, что у вас этот период скоро закончится.
автор
22 июн 2007, 19:57
да постоянно в поездках разных, и не скажу что голова уж очень загружена, но толку ноль:( Спасибо за пожелания:) Очень надеюсь что это когда-нибудь закончится уже:) Вам тоже удачи!
21 июн 2007, 16:47
Тада лана. Прегнила сколько? Для 3 ДФ наверное не меньше 10000 надо...
автор
21 июн 2007, 16:51
ага, 10000 буду завтра.
21 июн 2007, 17:09
Прошу, расслабься, да хоть назюзюкайся - один раз не повлияет (лишь бы расслабиться) Держу кулачки!
автор
21 июн 2007, 17:13
спасибо, буду страться:)
автор
21 июн 2007, 17:19
Девули, последний вопрос возник! Тё сказал, что овуляция будет через 18 часов после укола Прегнила (не знаю почему такая цифра), а в инструкции к Прегнилу написано, что забор ЯК через 35-36 часов. Так когда после укола овуляция наступает и як в трубе сидят в ожидании? Просто пытаюсь посчитать, когда мне завтра лучше укол сделать утром или вечером.
21 июн 2007, 17:22
вообще после укола прегнила пункция через 35 часов. Максимум 36. Разрыв фолликула думаю сразу после 37-40 часов
автор
21 июн 2007, 17:29
ой, простите ,я еще в эко чайник, а забор як при эко делается из фаликулов нелопнувших еще? ,или они уже лопаются (через 35часов), як выходят из них и их уже и забирают? Или через 35 часов як еще сидят в фаликулах, а овуляция происходит еще позже?
22 июн 2007, 09:49
по моему в фолликулах сидят, а то как их по трубам то ловить? У меня после укола овуляка была от 24 до 36 часов. Пишут от 24-48 часов происхожит. Но похоже у многих именно через полтора дня. колят в такое время, чтоб через 36 часов был ПА или ИИ или пункция. экошам в 23 вечера колят, а в 12 через день пункция вроде (в первой половине дня). Может вы на ИИ успеете сейчас все же?
Автор
22 июн 2007, 09:59
да куда на ИИ? там же не просто так, нужно и мне и мужу анализы принести (Вич, РВ, Гепатиты, спермограмму, мазки) просто так никто манипуляции проводить не будет:( да и не знаю куда:( Постараемся сами, потом в отпуск отчаливаем через 2 недели, а в сентябре уже пойду в эко-клинику по серьезному все делать, чтоб с ИИ да с современными лекарствами, хоть и на Кломифене вроде реакция неплохая. Спасибо Натик тебе за поддержку:) и за подсказки спасибо:) А вдруг, вдруг все же выйдет чего:)
AD
22 июн 2007, 13:39
Да не за что, удачи в любом случае. а на ИИ - если вы уже давно пытаетесь, и переобследовались, что -то сохранилось. Да и врач (если есть, которая стимуляку назначила) могла бы справочку чиркануть, позвонить коллегам - мол направляю, такая от ситуация, примите пожалуйста, здорова, все нормально.сделайте только мол процедуру вливания. Насколько я знаю - это возможно.
автор
23 июн 2007, 11:27
Спасибо что посоветовали мне Овестин:) Клотильда, СПАСИБО!!! Пила по две таблетки два дня, вчера укол Прегнила был...а сегодня утром некое подобие ЯБ появилось:) конечно не так обильно, но он есть:) целый год не было:) Ну теперь я оптимистично настроена:) и три як и ЯБ:) ВСЕ, дерджите кулаки за меня:) Овестин понравился, даже за три дня дал хоть какой-то эффект:)
23 июн 2007, 11:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 июн 2007, 11:26
Ждем результат!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325