Меню

Какие шансы стать мамой?

AD
Не знаю что и думать
21 июн 2007, 15:32
Дорогие девочки! Помогите советом. Сегодня была у врача, и сейчас сижу реву. Не знаю, что думать, как оценивать свои шансы. Мне 27 лет. Беременностей никогда не было. Сейчас уже несколько месяцев активно планировали ребенка, но ничего не получалось. И вот сегодня мне сообщили много радостных вестей: 1) гипоплазия матки 2) киста яичника (надо оперировать) 3) еще какие-то грибки, инфекции и т.д. (буду сдавать дополнительные тесты). Я не первый раз у гинеколога, и никто раньше мне не говорил ни о гипоплазии, ни о кисте. Киста могла появиться недавно, но недоразвитость матки ведь была всегда, ведь так? Есть ли шанс вылечить все это и родить ребенка? Спасибо заранее за ваши ответы.
21 июн 2007, 15:38
конечно есть..и не с такими диагнозами беременели и рожали! Вы что! Не опускайте руки, гипоплазия очень хорошо лечится, киста если функциональная или фолликулярная-проходит сама собой, не надо оперировать...да и если вдруг киста другая-тоже можно за ней понаблюдать и полечить гомеопатией, иглоукалыванием или же гормональными препаратами. Грибки и инфекции тоже лечатся-главное правильно поставить диагноз и граммотно назначить лечение.
автор
21 июн 2007, 15:42
Спасибо вам! киста похоже не функциональная, а из тех которые не рассасываются (забыла как называется). Мне назначили гомеопатию на 3 месяца - буду лечить конечно. У меня кроме гинекологии еще есть проблемы со здоровьем - приходится принимать таблетки все время - я все переживала как на ребенка они могут отразиться! а тут еще этот букет!
21 июн 2007, 15:47
переходите на нетрадиционные методы лечения..попробуйте
автор
21 июн 2007, 15:50
а что бы вы посоветовали? и к кому можно обратиться?
21 июн 2007, 16:00
я бы посоветовала гомеопатию, цитамины -хорошего гомеопата. Иглоукалывание тоже действенный метод. Если Вы в Киеве могу посоветовать очень хороших врачей
автор
21 июн 2007, 16:11
не в Киеве, но на Украине, так что буду благодарна за совет! напишите если можете
21 июн 2007, 16:13
могу дать координаты в Киеве, если что напишите мне в личку или на мыло
21 июн 2007, 16:11
Гомеопатия, если ее принимать с обычными таблетками действовать не будет. Это хороший врач гомеопат должен объяснить. Да что там таблетки! нельзя мятной зубной пастой пользоваться!
Anonymous
21 июн 2007, 16:13
то есть если я сейчас принимаю совершенно другие препараты (не гормональные) от другой болячки - то гомеопатия мне не поможет?
21 июн 2007, 16:17
Да. Но.......... гомеопатию должен прописывать ТОЛЬКО врач гомеопат после тщательного обследования и хороший врач обязательно предупредил бы об правилах приема. А то что вам назначили может быть якобы гомеопатией. Вот например препараты Хеель считают гомеопатией, а на самом деле они таковыми не являются.
21 июн 2007, 16:20
Хеель это самая настоящая гомеопатия
21 июн 2007, 16:25
Хеель - это гомеопатия фельдшерского уровня, не все однозначно к ней подходят. Но она как раз сочетается со всеми остальными лекарствами.
21 июн 2007, 16:29
не читай те топики не граммотных спеуиалистов, которые в гомеопатии ничего не смыслят:)))) Хеель-комплексные гомеопатические препараты. Вы хоть понимаете суть того, что хотел сказать человек, что Хеель-гомеопатия фельдшерского уровня??
21 июн 2007, 16:31
Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Biologishe Heimittel Heel GmbH), Германия. Является несомненным лидером среди производителей комплексных гомеопатических средств. Фирма была основана немецким врачом и ученым Х. Х Регевегом, для производства препаратов основываясь на разработанной им теории гомотоксикологии, как одного из современных направлений гомеопатической терапии. Фирма Хеель выпускает целый спектр сложных по составу, но хорошо зарекомендовавших себя в клинической практике препаратов. Маркетинговая политика фирмы отличается тем, что в основном для продвижения препаратов проводятся научно-практические семинары для врачей по использованию комплексных биологических препаратов фирмы
автор
21 июн 2007, 16:35
То есть я так толком и не поняла. Если я пью другие препараты - без которых мне вообще нельзя - для меня гомеопатия не приемлема - что я ее пью, что нет? так получается?
21 июн 2007, 16:38
а какие препараты Вы пьёте? Хеелевские нельзя совмещать с антибиотиками
автор
21 июн 2007, 16:41
нет, не антибиотики противоэпилептические, в очень маленьких дозах, но без них пока - ну никак нельзя. Вот такой у меня букет получился!
21 июн 2007, 16:44
я думаю нет ничего страшного..но на будущее может Вам и подберут комплекс гомеопатических средств от Вашей болезни
21 июн 2007, 16:44
Я спорить не буду, не сильна в этом. Топики не читаю Поняла просто что есть разные школы и они не пересекаются. Препараты группы Хеель назначают зачастую обычные врачи, для профилактики, да они считаются очень хорошими комплексными гомеопатическими средствами. И они могут назначаться одновременно с обычными препаратами. Но есть школа уницизма - действующая по методу Ганнемана. Там подходят очень тонко к обследованию человека, что бы в итоге назначить исключительно одно лекарство, подходящее исключительно ему. они считают себя "истиными" гомеопатами. И тут уж надо выбирать кому больше верить.
AD
AD
21 июн 2007, 16:49
это просто одна из ответвлений-школ гомеопатии, которые почему то считают себя "истинными" гомеопатами. Как по мне если лечение идёт в комплексе с гомеопатическими препаратами различных фирм, которые помагают друг другу бороться с болезнями и это действует действительно-мне бы было начхать, кто и что считает за гомеопатию "истинную"...Точно так же есть другие школы со своими "тараканами в голове":)
21 июн 2007, 16:58
Я в принципе согласна.
автор
21 июн 2007, 16:22
мне прописали Овариум и Мулимен
21 июн 2007, 16:25
овариум композитум?? Хеелевские препараты?
автор
21 июн 2007, 16:28
да, оно
21 июн 2007, 16:34
ясно, в ампулах. Советую Вам обратиться к хорошему врачу-гомеопату, который по Вашим анализам сможет назначить граммотное лечение, но для начала Вам надо вылечить инфекции, чтобы комплексно подойти к гомеопатии.. И ещё...обычно если граммотный гомеопат, то уколы гомеопатические делает врач сам и не в попу, как это делают большинство врачей, а в определённые аккупунктурные точки, под кожу-тогда и результат будет виден быстрее
21 июн 2007, 16:14
+1
21 июн 2007, 15:38
во-первых, не реветь, потому что нет для того причин! Далее по списку: 1. проконсультироваться еще у одного врача - по поводу недоразвитости матки 2.сделать узи - и подробней выяснить, какая киста. Возможно, в след цикле ее уже не будет! 3. инфекции сдать - они все лечатся. И вообще, не ничего ужансого. Мой ответ: ШАНСЫ ВЕЛИКИ
автор
21 июн 2007, 15:45
узи сделали. похоже на дермоидную кисту (вспомнила что говорила врач узисту) - и я так поняла, что ее только оперировать можно - хотя для контроля гомеопатию назначили.
21 июн 2007, 15:46
Знаете пару месяцев планирования это еще не повод так паниковать.Нормой считается год. Я бы вам посоветовала еще проконсультироваться в другом месте, а то если вы обращались в контору типа Мерамед или тп - они любят придумывать несуществующие диагнозы пациентам
21 июн 2007, 16:28
Во-первых сходите еще к одному врачу, во-вторых точно ли гипоплазия матки или все же эндометрия, в-третьих шансы при достаточном упорстве с вашей стороны 100%, просто все это вопрос времени и терпения. Ничего такого непреодолимого вам пока не сказали.
24 июн 2007, 01:44
ппкс
21 июн 2007, 15:38
Вы главное не переживайте и не впадайте в панику. Все у вас вылечиться и будет хорошо. Вы обязательно будете мамочкой, самой лучшей мамочкой. Моей подруге в 25 лет ставили недоразвитьость матки, говорили что у нее матка ,как у 13-летней девочки, но два месяца назад она сама выносила и родила здоровенького Елисея. и Вас все будет хорошо!!! Я от всего сердца желаю вам счастья и удачи в этом нашем непростом деле.
21 июн 2007, 15:45
У меня тоже кисту обнаруживали, причем в обоих яичниках. Доктор понаблюдала меня в течение нескольких месяцев и после пары циклов кисты рассосались. Бывает, что нелопнувшие фоликуы принимают за кисты. Надо понаблюдаться. А насчет неразвитой матки - у моей знакомой с такой маткой уже двое детей, а ей говорли, чтоб она о них и не мечтала. Все у вас будет хорошо.
21 июн 2007, 16:14
А не лопнувшие фолликулы - это и есть функцилнальные фолликулярные кисты и проходят они в 90% случаев сами. :)
21 июн 2007, 16:15
ППКС
21 июн 2007, 15:56
Я вам вот что скажу: даже если женщине удалить ВСЮ репродуктивную систему - это не помешает ей стать мамой. Она может стать мамой для приемных детей и быть самой любимой и единственной. В вашем случае не вижу непреодолимых болезней ;)
21 июн 2007, 16:05
Вам гипоплазию как определили? По УЗИ есть нормы, посмотрите сами. И вообще эти нормы настолько условны, одна с нормой неБ и не рожает, а другая преспокойно и Б и рожает. Всё в руках Божьих, и в ваших. Мнение одного врача не повод расстраиваться.
Anonymous
21 июн 2007, 16:09
да, на узи матка 38 - 27 - 39 мм я так посмотрела, что это ниже нормы
21 июн 2007, 16:19
Если вы худенькая и маленькая, то для вас это вполне может быть нормой!
AD
AD
Anonymous
21 июн 2007, 16:23
:) совсем не худенькая и не маленькая
21 июн 2007, 16:34
и что из этого? матка при беременности растет в 500-1000раз, этого достаточно чтобы после первой же беременности ваша маткаа стала "нормальной", пишу в кавычках потому что ИМХО не в попадании в норму счастье(у меня вообще есть предположение что норма эта для рожавших женщин т.к. мне лично тоже 3 врача говорили что матка меньше нормы до первой беременности, мм правда не сообщали,я тогда не знала что это кому-то важно и забеременела практически сразу как начала планировать, после первой неудачной беременности песни про маленькую матку забылись...)
22 июн 2007, 15:55
У меня тоже гипоплазия...но матка еще меньше чем у вас – 36*27*30 мм и ее можно дорастить с помощью згт,так что это не главная беда....)))
22 июн 2007, 16:01
У меня 36 * 29, но там еще были 2 неслабых миомы - а поместилось два детенка! И доносила 38 недель. Честно, никто и не говорил, что она маленькая, я и не заморачивалась. Удач всем!
21 июн 2007, 16:13
Я тоже не вижу непреодолимых болезней. Знаю двоих с гипоплазией матки, обе забеременели. Одна из них, моя хорошая знакомая. Ей гипоплазию всегда ставили и какой-то там серьезной степени, сказали без лечения незаБ 100%. Она переживала по этому поводу, но не лечилась (была ещё не замужем), не предохранялась вообще, заБ, не сразу конечно, где-то через год-два регулярных отношений.
21 июн 2007, 16:56
Я тоже считаю, что указанных причин для паники маловато. Мне один хороший дяденька сказал, что размеры матки вообще не влияют на сам процесс зачатия. На него влияют много других процессов. Но я думаю, что у Вас такое состояние, потому что Вы впервые услышали о проблемах в области геникологии. Такое, наверное, все проходили. сидишь, чувствуешь себя самой-самой несчастной. Как будто ты одна такая, и ни у кого никогда таких диагнозов не ставили. Так что надо успокоиться. И начать комплексное обследование. А потом уже оценивать свои шансы. Удачи Вам!!! Дерзайте!!!!
Anonymous
22 июн 2007, 09:44
А с эпилепсией разве можно рожать? Моей знакомой однозначно сказали нет.
автор
22 июн 2007, 11:15
все зависит от степени заболевания. в моем случае можно.
22 июн 2007, 13:55
можно, если за время беременности не будет ни одного приступа т.к. лекарства для остановки приступа недопустимы для беременных желающих сохранить беременность, так что проделав большую работу по собственному лечению и найдя врача-единомышленника можно, хотя гарантий что все закончится именно родами никто дать не может.
23 июн 2007, 15:24
Нет у Вас жутких болезней!Расслабтесь и перестаньте "планировать "ребенка.Лучше на отдых с мужем поезжайте.Чаще дети сами по себе появляются,когда и не ждешь.
автор
23 июн 2007, 17:10
мне предстоят еще анализы на ТОРЧ-инфекции, теперь вот меня бросает в холодный от возможных результатов. за своего мужа я спокойна, а вот за бывшего - как-то не очень. вот и думаю теперь - а) за пару лет эта вся гадость уже бы проявилась? б) эти все инфекции излечимы или нет? короче, я себя накручиваю по полной!!!!
23 июн 2007, 23:00
Со многими инфекциями(но не со свеми) можно забеременеть,и как ни странно родить здорового малыша.И вообще!Отойдите от компа!Идите дышать свежим воздухом :-)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325