Меню

очень хочу малыша , но результаты ужасные

AD
22 июн 2007, 11:33
Сегодня была у гинеколога, врач-мужчина, сразу видно доктор от Бога, никакого аппарата УЗИ не нужно, руками все определил. Результаты точно такие же как и на УЗИ. Вообщем обнаружился целый букет: 1, Загиб матки 2, подозрение на поликистоз яичников 3, повышен тестостерон 4, маленькая киста на матке 5, уреаплазмоз ( пойду сдавать анализы на подтверждение) Короче говоря, я в шоке, просто регулярно посещала гинеколога ( правда другого) никогда не было ничего такого озвучено. Не мог же загиб матки произойти буквально за месяц? Я конечно не спец в этом деле, но нынешний доктор сказал что это скорее всего врожденное. Вообщем я так поняла что забеременнеть в ближайшее время не удастся, лечиться как минимум месяца 3. Может у кого то было что то похожее?? Поддержите девчата!!!! Уже мужа жалко, он тоже грузится всем этим, благо не опускает руки : РАЗ НАДО ЛЕЧИТЬСЯ ЗНАЧИТ БУДЕМ!! Он у меня умничка.
22 июн 2007, 11:35
Простите он это все только руками обнаружил???
22 июн 2007, 11:38
нет конечно, у меня уже на руках были результаты. Он определил загиб матки, увеличение яичников, сказал что матка уменьшена, ну и кисту на матке. Тестостерон и уреаплазму я сдавала заранее.
22 июн 2007, 11:48
Все это решаемые проблемы и не самое страшное, что может быть. Загиб матки вообще не проблема. Поверьте, гораздо хуже, когда Б не наступает фиг знает сколько, а причину найти не могут, или когда мужской фактор, который почти не лечится.
А что удивительного? Это всё оперделяется без УЗИ. Я то уж подумала, что он у Вас уреоплазму и тестостерон определил просто так. Дай Бог, чтобы Вы так и оставались "непуганой врачами" (как Вам написали здесь). Ничего ужасного в Ваших результатах нет. Желаю Вам от всего сердца скорее забеременеть и стать мамой!
22 июн 2007, 12:42
Спасибо большое!! И вам всего доброго!
22 июн 2007, 11:46
Допустим, он это определил. По-любому вы можете дополнительно пройти УЗИ и сдать мазок на уреаплазму и кровь на гормон. Диагноз-не приговор. Это предварительный диагноз, он может НЕ подтвердиться. Пардон, а что значит "киста на матке"??? Может быть киста на яичнике, хорошие гин. ее могут определить, если она большая. На матке может быть миома. Тоже определяется, когда ощутима. Что же по УЗИ??? Загиб матки - и что? ну вот такая она у вас красавица. Ничего ужжжасного в этом нет ;););) Сразу видно, что вы врачами не пуганы ;) Не "ведитесь" сразу на их "байки": доверяй, но проверяй.
22 июн 2007, 11:53
Очень сложно найти толкового врача. Это уже четвертый гинеколог. Двое мне впаривали препораты АРТ ЛАЙФ И ВИТАМАКС , я им не очень доверяю, ни препоратам не таким докторам. Миомка на матке, сорри что то в чувствах все перепутала.
22 июн 2007, 12:23
1. Моя свекровь с загибом матки спокойно беременела даже, когда не хотела. 2. как он определил тестостерон и уреаплазмоз руками? я что-то не поняла... 3. А у меня наоборот всегда вызывает подозрение, когда при первом же осмотре выкладывают кучу диагнозов. ИХМО руками "смотрят" обычно то, что не видно на УЗИ - спайки, хрон. воспаление, например. Всё остальное только лишь ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ по УЗИ. А ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ анализами и другими более глубокими исследованиями (боипсия-лапара-гистера и т.д.) так что не переживайте, может быть половины диагнозов у вас и нет удачи :-)
22 июн 2007, 12:44
уреаплазму и тестостерон ясдавала до этого, он только мне результаты грамотно расшифровал.
22 июн 2007, 13:40
Про ваш "букет": 1. Не страшно. 2. Это вам каким образо определили, по УЗИ, по гормонам или по чему? Я так и не поняла в процессе прочтения. 3. Корректируется. 4. Миома. Да даже если и она - и с ней рожают. 5. Лечить можно, следите за своим иммунитетом во время Б. В общем лечение в течение 3 месяцев - это фигня, по сравнению с годами ожидания :)
КК
25 июн 2007, 23:23
Не волнуйся - то, что у тебя есть - это не есть хорошо, но все же не так ужасно! Сдай анализы обязательно! Даже если "+" - не страшно, пролечишься. 3 месяца по сравнению с целой жизнью - это очень немного. А рисковать ни к чему.
26 июн 2007, 19:43
мне тоже никогда не говорили про загиб, может не предавали этому значения. Потом два врача сказали про загиб (я вообще перестраховщица, если сомневаюсь слушаю мнение нескольких врачей) Загиб это не страшно, это как курносый нос:) просто если кзади, то псле ПА, на животе полежать. Уреаплазмоз лечится. Не паникуйте раньше времени:)) Все будет хорошо:)
26 июн 2007, 21:15
И это вы называете букетом? да это смех, а не диагноз!!!!! три месяца лечится...... мне бы ваши проблемы!!!!!! поверте, это ТАКАЯ ЕРУНДА!!!!!! нелечась можно забеременеть!!!! написать вам свой букетик? не грузитесь!!!- у вас ВСЕ ХАРАШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
27 июн 2007, 06:57
ну скажем не совсем харашо!! Стараюсь не грузиться, просто странно как то , пока не хотела беременнеть- все хорошо было, а тут когда уже решили, нашли всякую всячину. Ну что ж может это испытание какое то? БУДУ лечить. И вам желаю поскорее избавиться от своего букета!
26 июн 2007, 22:51
Вы знаете, у меня тоже загиб матки - она у меня в виде подковы :)Была у гинеколога -сказала, что забеременеть проблематично. Я забеременела через месяц после её слов - и родила, сама! Поэтому, меньше берите себе в голову, верьте в себя, в свои силы и возможности, привыкайте к мысли, что всё у вас получится, и будет чудесно, чего я вам и желаю!
27 июн 2007, 06:58
Спасибо, и вам всего доброго!
22 июн 2007, 12:55
Из всего, что Вы перечислили, стоит озадачиться только лишь подозрением на поликистозные яичники. Это, действительно, серьезно, но подозрение нужно еще подтвердить. Если есть возможность, нужно сделать УЗИ на 5-7 дц на хорошем аппарате, желательно с допплером. Там все и проясниться (в т.ч. и миома), если подозрение СПКЯ останется, тогда найти хорошего врача, сдавать гормоны и лечится. Сейчас же медицина не стоит на месте, с этим диагнозом можно рожать. А про загиб матки и уреаплазму можно вообще забыть. Если есть желание узнать про "этот" микроб побольше и успокоиться, вот ссылка: http://www.mariamm.ru/hilite.cgi?url=/doc.cgi?id=572&q=%D3%D0%C5%C0%CF%CB%C0%C7%CC%C0#s1
22 июн 2007, 12:56
Спасибо за ссылку!
22 июн 2007, 13:36
Не переживайте Уреаплазма лечится 1 месяц и если даже не будет отрицательного результата это не повод отказываться от Б. Киста самое главное что бы она была не злокачественная, а про поликистос вообще забудте, он у меня например то проявляется то исчезает. Изгиб матки почти у 40% женщин. Главное не нервничайте все болезни от нервов.
AD
AD
22 июн 2007, 15:02
Ничего ужасного в ваших диагнозах нет! Немножко терпения, лечения, и всё получится!
22 июн 2007, 16:17
Я тоже ничего ужасного и непоправимого не вижу. А поликистоз только по результатам гормональных анализов установить можно. Если гормоны в норме, то никакого поликистоза у вас нет. Может быть такая структура яичников, но на зачатие это никак не влияет. (с транслита)
23 июн 2007, 13:38
И чего в этих диагнозах ужасного? :) Всё поправимо. С загибом матки позы для зачатия нужно соответствующие подбирать (колено-локтевую, например). Поликистоз и повышенный тестостерон элементарно корректируются гормональной терапией. Уреаплазма бьется антибиотиками. Многие ее вообще считают условно-патогенной флорой и не лечат. Так и живут. Про кисту на матке не поняла. На матке вроде кист не бывает. Только на яичниках. Миома? В любом случае рожать можно.
23 июн 2007, 15:26
Хи-хи-хи...У меня те же диагнозы ,кроме кисты на матке.И двое суперских детишек.Плюньте на доктора :-) что б страшилки не рассказывал.
23 июн 2007, 15:29
Да...еще ,никаких гормонов я не принимала(хотя и выписывали)
24 июн 2007, 18:28
Спасибо вам всем за слова поддержки!! Будем значит лечить и ждать нашего малыша!! Желаю всем здоровья и сладких малышей , кто еще не дождался!!!
24 июн 2007, 20:20
Личный совет: не грузите сильно мужа подробностями лечения и диагнозов. Они у нас замечательные, терпеливые, отзывчивые, переживают очень сильно, готовы на боль и финансовые расходы. Диагнозы ваши - преодолимы: органы на месте, остальное решаемое. Ваш чудесный доктор поможет подобрать нужные позы (загиб матки), проведет терапию (лекарства, сейчас, слава Богу, не дефицит), посоветуйетесь здесь с бывалыми - и переберетесь Вы зимой-весной на форум "Беременность". А когда сейчас начинают грызть мозг мысли об "ужасных результатах" - средство верное - читать "истории бывших хочушек". А главное - следуете указаниям врача, лучше его переспросим несколько раз, чем заниматься самолечением и не унывать!
25 июн 2007, 06:48
о самолечении не может быть и речи, я это не приемлю. Сегодня сдали кровь на титры антител к уреаплазме, очень хотелось бы чтобы результат был хорошим. Может хоть это не придется лечить. Еще раздражает то , что муж хочет все рассказать своей маме, я против. У нас своя семья , свои проблемы, зачем всех посвящать в это? Может я не права?
25 июн 2007, 17:09
Правы! Это с мужем ваше и только ваше дело. Причем интимное.
25 июн 2007, 17:27
Где будет его мама, там обязательно окажется ее подруга, с которой они "всегда были близки, всем делились, вот уже более 30 лет". А это подруга, всегда все рассказывает своему мужу, это ее принцип. Да, ксати, они обязательно посоветуются с Марией Ивановной, у которой есть знакомая женщина, которая в 70-80-х годах знала прекрасного врача, который помог жене двоюродного брата сестры мужа Марии Ивановны забеременить и родить..... Короче, не сметь!!!! Это личное, интимное, это как исповедь, это секреты вашей любви, вашей постели. В конце концов это Ваше испытание - на прочность, на верность, на терпение. У тебя тоже есть мама, и сестры, и еще куча подруг - что всему свету рассказать? Все свое ношу с собой. И не знаю, как именно складываются у вас отношения со свекровью, у меня добрая, отзывчивая женщина, очень хорошая. Но мы ей ничего за все эти годы не сказали. Она ничем не поможет, будут только ахи и вздохи и советы никчемные, и (ну давайте честно) жалость к сыночку. Это мое мнение.
25 июн 2007, 18:21
Очень понравилось как вы все это расписали.!! Отношения у нас, как бы точнее сказать, не плохие , да и не очень хорошие, чтобы я вот так пришла к ней и все выложила. Просто свекровь у меня врач-педиатр, вот муж и говорит, что надо маме рассказать. Я противлюсь, говорю что она не гинеколог чтобы нам помочь, но это его мама.... Проблема еще в в том что мы живем вместе, и рано нужно уезжать из дома чтобы сдать анализы, и нам приходится постоянно что то придумывать почему мы не завтракаем и куда так рано едем. Всегда знала что нужно жить отдельно от родителей, но так сложились обстоятельства, что пока живем у его мамы.
26 июн 2007, 07:21
Да, разложили Вы всё по полочкам классно ;) И соглашусь с Вами, что мама (может, даже и не специально) легко может начать жалеть своего сыночка - как ни крути, а он её родной сын. Только не поймите меня неправильно! У нас с мужем тоже есть свои секреты, которые не знает НИКТО: ни мои родители, ни его, ни друзья. Я думаю, что так и должно быть - это семейные тайны. И в каждой семье свои дела - часто народ просто не правильно понимает и истолковывает проблемы детей.
26 июн 2007, 09:19
Я живу со свекровью в небольшой квартире уже более 7 лет. Почти столько же лечусь. Тоже ранние анализы, вместо обеда (а мы обедаем вместе) - процедуры, иногда плохо, иногда депрессия, иногда слезы, лекарства, которые выбрасываем отдельным пакетиком. И ничего, не смертельно. Ну видела недавно, как я заплаканная утром рыдала на пороге в плечо мужа, когда он уходил. Она кинулась - что случилось - это наше личное, не надо вмешиватся. Все тактично. Чаще она бывает нетактичной, когда пристает к нам с рекомендациями "Пора, время идет и т.п." Ну и что, мы отвечаем "это личное каждой пары". Так и живем. А человек она замечательный.
26 июн 2007, 09:27
Думала вчера обо всем этом, но пришла к следующей мысли - все-таки открыватся надо по веской причине. На этих выходных у моей подруге был выкидыш, правда на очень раннем сроке. Я давлю на нее - расскажи своей матери, поговори с ней обязательно. Я вижу, что родители очень любят друг друга, достаточно обеспечены, но почему-то дочь у них одна. Меня это насторожило. А вдруг у ее мамы были проблемы. Надо выяснимт, чтобы не искать шестой угол. Остальное - должен думать каждый. Но когда в семье внутренние проблемы с мужем и детьми - сор из избы не выносят. Хотя тут же буду противоречивой - моя одноклассница по-пьяне излила душу- рассказала, что нет детей. Столько времени в себе хранит, куда-то ходила. А причина - смех (детская матка). Мой врач вылечил ее за три месяца - ребенку полгода. Так что каждый сам делает свой выбор.
26 июн 2007, 14:06
В таком случае делиться надо со своей мамой, так как некоторые проблемы могут передаться по наследству, а при чем тут его мама?? Моя мама знает что мы хотим ребенка и знает что я прохожу обследование и лечение. ВСЕ! И не допекает лишними вопросами. Но канечно это личное дело каждой пары , как они будут вести себя с родителями , друзьями и знакомыми в такой ситуации, может будут всем рассказывать , а может это будет только их секрет.
25 июн 2007, 18:24
а еще свекровь отводила меня к своему знакомому гинекологу, но врач мне жутко не понравился, я ушла к другому. Не знаю уж догодалась она или нет, но ничего не говорила. Я даже боюсь говорить об этом, обид будет море..
25 июн 2007, 18:30
Забыла порадоваться за себя и за мужа, не подтвердилась у нас уреаплазма, УРА!!!!
25 июн 2007, 19:39
Поздравляю! :)
26 июн 2007, 14:08
Да что же это за напасть?? Сегодня получила результат мазка в итоге обнаружили Гарднереллу ( так вроде), хотя месяц назад было все чисто!
Anonymous
26 июн 2007, 23:02
А Вы не хотите почитать топ для новичков? Там много полезной информации. Вам правильно ответили - нужно обеспокоиться только поликистозными яичниками - и то диагноз нужно проверить. Гарднереллез - это просто "cтрашное" название дисбактериоза. Моя врач, например, вообще не считает нужным его лечить - просто нужно поднимать местный иммунитет, и все. Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо!
AD
AD
27 июн 2007, 07:00
спасибо , почитаю. Меня еще беспокоит то что все врачи по разному относятся к заболеваниям. Кто то считает , что не нужно лечить, а кто то считает что это серьезное заболевание. Кому верить то??
27 июн 2007, 11:45
я со сроком 8 недель пришла к своему гинекологу. она мне тоже сказала про загиб матки. но этот загиб через несколько месяцев наверно разогнулся так как она о нем уже ничего не говорила. а на уреаплазмоз надо быстрей аналитзы сдавать. у меня он был. его не вылечить. но можно загасить. я родила нормального здорового ребенка. и вам желаю того же. просто не тяните с анализами
27 июн 2007, 19:08
уреаплазмоз не подтвердился , Слава Богу. Спасибо за поддержку! Здоровья вам и вашему малышу!
28 июн 2007, 12:09
действительно, во время Б загиб матки сам собой проходит:)
28 июн 2007, 13:37
ну значит все будет замечательно!
28 июн 2007, 18:55
мне доктор предложил делать массаж матки, что думаете?? соглашаться или нет? или попробовать так забеременеть, а если уже не получиться то массаж.
28 июн 2007, 22:18
это уже до смешного доходит... если нет инфекций, нет противопоказаний, почему бы не попробовать просто заниматься сексом со своим любимым мужчиной и не зацикливаться больше ни о чем.чем больше об этом думаешь тем... сами знаете. получайте удовольствие. массаж матки... доктор просто извращенец. живите и радуйтесь. а с гарднереллезом просто перед родами свечки повставляете чтобы прочистить родовые пути и все. я так и делала. но у меня была молочница и уреаплазма. все будет хорошо. вот через месяц если не получится начнете делать массажи. а сейчас пейте витамин е и фолиевую кислоту. и ждем вас уже на другом форуме-беременушки
29 июн 2007, 19:11
Доктор не извращенец, просто хочет помочь. Он не настаивает, просто сказал что можно поделать массаж.
29 июн 2007, 21:00
Мягко говоря странныи доктор, сначала запугал вас загибом матки, молочницеи и уреаплазмои, а потом предложил массаж матки. Массажем он Вам загиб матки лечить собрался? А массаж он Вам сам будет делать? Вы давно планируете? (с транслита)
30 июн 2007, 05:43
6 месяцев уже.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325