Меню

Проходимость труб подскажите!

AD
22 июн 2007, 14:04
Девчушки-хочушки, подскажите такую вещь... Сейчас я (со своим врачом) решила сделать перерыв в планировании. Пью Ярину 3 месяца, чтобы яичники отдохнули и мужские гормоны немного пришли в норму, а потом снова в бой. Так вот, я думаю не воспользоваться ли мне случаем и не проверить ли проходимость труб? Хотя врач мне назначение не давала, сказла, что у нет предпосылок (т.к. не было ни инфекций, ни полостных операций)и, по ее мнению, все дело в гормонах, но я беспокоюсь... Не подскажете как ее (проходимость) в моем случае лучше проверить (что-то слышала про УЗИ и рентген) и скоко это процедура стоит? Назначение врача обязательно?
22 июн 2007, 14:17
Я проходила ГСГ с рентгеном, лучше идти с направлением от врача, тогда бесплатно, я например не хотела ждать и делала платно - 3500р
22 июн 2007, 14:32
Лучше сделать, хуже не будет, непроходимость не только от инфекций, у меня анатомическая непроходимость труб. Делала Эхосальпингографию в ма-ме, стоит 3 314.
23 июн 2007, 05:06
Наверно лучше проверить. У меня тоже предпосылок небыло в начале.. а потом....ну и все звиздец моим трубам! Если ыб знала за ранее...
23 июн 2007, 07:19
На рентгене всё очень хорошо видно, ваши индивидуальные особенности. Длина труб, расположение труб и матки. Все врачи именно его спрашивают. А вот ЭХО , не разу не спросили, малоинформативно.
Anonymous
23 июн 2007, 11:44
Девочки,я делала в клинике Мама ЭХО-ГСГ.Заключение:Анатомическая проходимость обеих маточных труб.Но,как я сдесь прочитала ЭХО не информативно.То есть,если у меня,что-то с трубами ЭХО-ГСГ могла не показать?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325