Меню

Лапароскопия (киста)

AD
я
22 июн 2007, 21:25
Девчонки! все идет к тому, что мне будут делать лапароскопию и удалять кисту на яичнике. Если все пойдет благополучно, то сколько времени нужно на восстановление? Когда можна будет начать попытки заБ? время идет!!! каждый месяц дорог.
22 июн 2007, 21:27
Первый цикл после лапары точно будете предохранятся, а вот на второй я думаю уже разрешат. Восстановление проходит быстро, самое неприятное-это пока не выйдут газы, но это не больше недели. Удачи вам, не бойтесь все будет хорошо!
22 июн 2007, 21:42
Не знаю, может я одна такая, но я после лапары очень долго как-то не могла в себя прийти. Первые несколько дней просто лежала почти все время. Вторую неделю полуходила. Следующие 2 недели тихо-мирно восстанавливалась. Все это время я о том чтобы заняться любовью даже и не помышляла, так все внутри болело и слабость была. В общем надеюсь от всего сердца, что в вами такого не будет и что это просто я такая слабенькая:)
22 июн 2007, 22:37
У каждого по разному. Я на второй день уже бегала. Правда газы мешали.
.
23 июн 2007, 19:39
мне было тоже фигово после лапары, дней 5 еле ползала, спина очень болела, еле шевелилась
я
22 июн 2007, 21:42
Спасибо вам огромное!!!! Я почему-то думала, что где-то пару месяцев надо будет ждать. Вы меня немного взбодрили! а то это страшное слово ЛАПАРА - меня совсем напугало!
22 июн 2007, 21:51
А у вас какая киста? А то мне один врач уже было собирался лапару назначать, а мне эту кисту в другом месте пунктировали. Вроде менее травматично, чем лапара. Но конечно не всякую кисту можно пунктировать.
я
22 июн 2007, 22:20
очень похожа на дермоидную, а ее как я понимаю - только лапарой удаляют.
23 июн 2007, 11:50
Понятно,хотя стоит все равно наверное в 2 местах проконсультироваться
23 июн 2007, 12:02
Вообще обычно врачи говорят около месяца воздерживаться.
.
23 июн 2007, 19:46
от результата лапары зависит, когда можно будет начинать. если все нормально, возможно и сразу. если киста окажется эндометроидной или будет еще где-то обнаружен эндометриоз - то в зависимости от его степени будет назначено лечение/или не будет назначено, это зависит от врача. от вида лечения также зависит когда можно начинать. эндометриоз врач определяет "по внешнему виду" и затем он подтверждается/или не подтверждается гистологией,она бывает готова дней через 10(не знаю везде такой срок или нет)
24 июн 2007, 08:54
Хочу вас поддержать.Все у вас будет хорошо(тьфу три раза).Делала лапару,удаляла кисту+три миомы+белковую оболочку на яичнике надрезали+почистили эндометриоз,проверили проходимость труб.Было дело в октябре 2003.Следущий цикл предохранялась.В ноябре были месячные(последние:))Сразу забеременела.Родила,все ОК. Врач,правда ,сразу после лапары уговаривала уйти в климакс на три месяца(поколоть лек-ва против месячных),а я уговорила ее один цикл попробовать самой:))) Удачи!
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325