Меню

Естественные роды после кесарева

AD
22 июн 2007, 21:56
Больше года назад мне делали экстренное кесарево (отслойка, ребенок погиб). Врач говорит: если хочешь рожать сама, надо выждать не меньше 2х лет. Мы ждем... Сегодня ходила к врачу на профилактический осмотр. Нашли эрозию шейки матки. Говорит: лечить будем прижиганием (электро_что-то). На вопрос как это может сказаться на беременности и родах, ответили: тебе все равно не рожать, кесарить будут. Первая реакция: хотела ее прибить! Мы же хотим много детей. Девчат, поддержите, пожалуйста! Кто как рожал после кесарева?
22 июн 2007, 22:16
Сочуствую Вам.... Я не рожала про кесарево ничего сказать не могу, но мне прижигали эрозию. Если чесно я пожалела, что дала прижеть эрозию жидким азотом. Мое имхо, если эрозия не большая лучше ее не трогать. Я живу в Канаде, так здесь на эрозии, которые врачи в России считают жуткои болезнью, не обрасчают внимания. (с транслита)
22 июн 2007, 22:24
У меня эрозия со слов врача совсем маленькая. Меня очень удивило, когда врач сказала, что она врожденная... И когда она кроме осмотра и биопсии не собирается делать никаких анализов. А почему жалеете? Какие-то послествия?
22 июн 2007, 23:03
Про врожденную эрозию первыи раз слышу. Дуамю Вам все-таки надо есчо с одним врачом поговорить. Любое оперативное вмешательство не очень хорошо для матки и шеики матки. То есть я полностью поддерживаю вмешательство если необходимо, но если необходимости нет.... (с транслита)
22 июн 2007, 23:21
Врача другого будем искать однозначно. Я думаю она так от незнания сказала... И прижигать я точно не хочу
23 июн 2007, 03:35
Да, Ваш врач скорй всего по старинке действует, по доисторическим учебникам. Удачи Вам, желаю чо бы у вас все хорошо сложилось:)
24 июн 2007, 09:38
И я так думаю. я у нее уже года три наблюдаюсь - не раз замечала, что она все новые технологии и лекарства поднимает на смех...
23 июн 2007, 08:04
если вы прописаны в Москве(имеете регистрацию) вы можете попросить направление в ЦПСИР - они и по планированию проконсультируют и роды могут принять после КС, для Москвичек это бесплатно. Если регистрация областная, то тоже самое возможно в МОНИИАиГ. А врача этого пошлите подальше, они в консультациях совсем с приветом в большинстве, мне вот сказали добрые тети что рожать второго имея привычное невынашивание и шов на матке вообще не надо, мол зачем мне вообще второй ребенок один же есть...
24 июн 2007, 09:37
Спасибо :) Это надо у врача в консультации ппросить?
26 июн 2007, 06:35
да
22 июн 2007, 22:40
Сочувствую вашему горю:( вот здесь топ тех кто рожал или хочет родить после кесарева: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=946041&m=137 Реакция ваша первая абсолютно правильная, не врачу в ЖК решать кто как будет рожать и эрозию я бы прижигать не стала... Насчет ожидания тоже вопрос спорный, надо искать врача который будет роды принимать и с ним планировать новую беременность глядя на состояние шва и общее здоровье, а не на средние нормы по ЖК с двумя годами. В общем присоединяйтесь к топу, настраивайтесь на позитивные мысли о будущем и ищите врача. Пусть у вас все сложится и родится в будущем чудесный здоровый малыш!
22 июн 2007, 22:49
Спасибо за ссылку и теплые слова :)
23 июн 2007, 16:03
мне после кесарева через три месяца прижигали эрозию электричеством. Сказали тоже, что рожать можно через 2 года. В моем случае, врач, которая принимала роды, сказала можно самой, т.к. КС было при уже открытой матке. Сейчас я пытаюсь забеременеть снова, мой гинеколог сразу сказала забеременешь - будешь кесариться. Я ничего не ответила, если забеременею, рожать буду у того же врача. И решать в любом случае КАК мне рожать будем мы с ней, гинеколог тут нипричем. Вы не волнуйтесь и не обращайте внимание кто что говорит. Что вам сказал врач у которого вы кесарились? И еще. Даже, если вам нельзя будет рожать самой. Знаю женщину, которая кесарилась три раза. Возможно можно и больше. Только лучше два года выдерживать.
23 июн 2007, 16:18
тем кто планирует рожать самостоятельно настоятельно НЕ рекомендуют прижигать эрозию до родов,т.к. места где были прижигания менее эластичны и в этих местах с большой вероятностью будут в родах разрывы, ИМХО для автора не желательно прижигать эрозию сейчас.
24 июн 2007, 09:47
а если в лучшем случае рожать через 2 года, за это время с эрозией ничего не случится? а вы не знаете каких-нибудь методов удаления эрозии "с минимальными потерями"?
24 июн 2007, 16:21
Моей знакомой не прижигали эрозию, а лечили ампулами солкосерила, благодаря чему сохранили эластичность шейки.
24 июн 2007, 18:29
Спасибо :) поищу, почитаю
24 июн 2007, 12:12
эрозию у меня обнаружили задолго до первой беременности, прижгли только после родов. Прошло уже шесть лет. Пока решать КАК рожать у меня не стоит, скорее у меня стоит вопрос КАК забеременеть. Буду решать вопросы по мере их поступления. Автору лучше переждать два года, забеременеть и тогда уже решать с врачом как они будут рожать.
24 июн 2007, 09:45
У меня был контракт на роды с врачом. Но так случилась, что когда началась отслойка я была в другом городе и меня оперировали в уездном роддоме. После операции врач сказал мне, что нужно рожать естественно, особенно если я хочу не меньше двух детей. Боюсь, что мой московский врач не придерживается этого мнения. Врача тоже буду другого искать. А кесарево три раза... можно и после второго лишиться возможности рожать
24 июн 2007, 12:07
Можно и после второго кесарева лишится возможности рожать, можно этой возможности и не иметь совсем. Но надо же быть оптимистом. Моей маме после моего рождения сказали, что рожать она больше не сможет, а она родила мне брата, когда мне было 1г 9 мес. В вашем случае, если вы хотите более двух детей, лучше переждать два года. Вот только хватит ли терпения?
AD
AD
24 июн 2007, 15:13
Можно, не спорю. Счастье, что после первого кесарева такую возможность мне сохранили. Врач, которая меня оперировала, сделала это, поставив под угрозу свою карьеру! просто из-за того, что ей стало меня жаль. И тут дело не в оптимизме или его отсутствии, а в банальной статистике :) Моя знакомая, когда ей сказали, что вообще рожать противопоказано, родила двух сыновей, каждый раз рожая на 7 месяце и лежав в коме несколько недель. Нужно просто иметь цель и желание. А если они есть - терпения хватит :)
24 июн 2007, 17:55
удачи вам и здоровеньких деток! И самой оставаться при этом здоровой и бодрой.
24 июн 2007, 18:30
Спасибо :) И вам всего лучшего!
25 июн 2007, 23:59
Мне мой врач (очень хороший, опытный и известный) сказал что "Если в первый раз были потуги, но было сделано кесарево, то второго можно рожать самой, но беременность должна быть не ранее, чем через 2 года после кесарева. Если же потуг не было, то тогда матка может порваться во время родов - очень велик риск этого сбытия". Так что тут все зависит от того, что скажет вам лично ваш лечащий врач. Уверена, что я бы в таком случае рисковать не стала бы и сделала кесарево - малышу нужна живая и здоровая мама.
27 июн 2007, 18:45
Сама не рожала. Рожала моя знакомая, она врачиха, и просто добилась, чтоб ей позволили естественные роды. Рожала она в МОНИИАГе лет шесть назад. Все прошло нормально, хотя врачи, принимавшие роды вокруг нее всей толпой бегали, боялись, что что-то не так пойдет. В общем, это вполне возможно, но врачи боятся брать на себя ответственность. Мне кажется, надо будет искать врача, который согласится принять у вас роды.
25 июн 2007, 09:56
Моя подруга родила после кесарево самостоятельно. Ситуация похожая на вашу. Первые роды - экстренное кесарево (на 7 месяце), ребёнок умер через несколько часов. На вторые роды она нашла врача, которая её уверила, что она вполне может родить самостоятельно (мы с ней рожали у одного доктора). Результат - чудесный сыночек, появившийся на свет естественным путём. ТАк что всё возможно, главное этого хотеть и верить. ИМХО - эрозию прижигать после родов надо (по крайней мере так все врачи говорили мне). Но если есть сомнения, можно сдать анализы (пап-мазок, по-моему) и кольпоскопию сделать. Врач даст заключение. В моём случае, например, врач порекомендовала сначала родить второго малыша (есть в планах), а потом лечить эрозию. Если нужно, дам контакты врачей в личку.
26 июн 2007, 06:43
подпишусь насчет эрозии - она опасна не сама по себе, а тем что имеется риск перерождения и ее надо просто наблюдать(сдавать ПАП-мазок регулярно раз в полгода), а решительно бороться с ней стоит только когда дети уже родились.
25 июн 2007, 10:00
Читала статью, в которой говорится от том, что показанием к кесареву является ВОЗРАСТ, ОПЕРАЦИИ (ПОЛОСТНЫЕ), РОДЫ ПУТЕМ КЕСАРЕВА. Т.о. редкий доктор даст вам родить самой после кесарева :( Моя сестра родила 2-х путем кесарева.
26 июн 2007, 06:40
Это старая статья, роды путем кесарева являются относительным показанием к операции(кстати все что вы перечислили именно относительные показания), а не абсолютным,т.е. если женщина не имеет иных показаний(а в случае автора первое кесарево делалось из-за отслойки плаценты, вряд ли ей так же "повезет" второй раз) к КС и имеет желание родить самостоятельно - она это может, но действительно такие роды для врача требуют большего мастерства и ответственности т.к. любые стимуляции которые так любят применять врачи увеличивают риск разрыва матки по рубцу в разы, поэтому найти врача у которого можно рожать в такой ситуации труднее, но возможно.
26 июн 2007, 11:29
Будем держать кулачки, чтобы автору "попался" высококлассный специалист с ЗОЛОТЫМИ руками и платиновой головой ;) Который не боится ответственности и радеет за здоровье пациента... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 июн 2007, 11:10
Моя знакомая родила сама после кесарева. ей была назначена плановая операция, второе кесарево планировалось, врачи ее настроили так. Она перед кесаревым решила в доме прибраться основательно, перемыла окна, перестирала все, (а то потом не до того будет :)!!!) одним словам переутомление, схватки начались на день раньше запланированной операции,она в Род.Дом на скорой приехала, говорит МНЕ ТОЛЬКО КЕСАРЕВО!!!( она хотела чтоб ей сразу трубы перевязали за одно) А врачи говорят У ВАС УЖЕ НА 4 ПАЛЬЦА ОТКРЫТИЕ,так что у нее другого выхода не было!!! Но я бы честно говоря, будучи в подобной ситуации так рисковать не стала, я бы сдалась на кесарево!!!
27 июн 2007, 07:51
ну почему же не было и на полном открытии кесарят, против собственной воли женщины рожать крайне редко заставляют. Я рада за вашу знакомую:) На самом деле у нас в топе есть мамочка 4х детей у которой после 2х КС двое самостоятельных родов, так что все возможно, а риски должен оценивать специалист который роды принимает,т.к. ответственность на женщине и на нем,а не на тетях из ЖК...
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325