Меню

Прямо до слез....посоветуйте?

AD
Anonymous
24 июн 2007, 21:43
Я уже не могу:( Ну как же быть? Мы смертельно устали от этих бесконечных бесплодных лет ожидания, от секса по свистку, узи, анализы бесконечные, несколько десятков врачей, слезы в подушку, ну вы все это и так знаете. Муж уже просто не выдерживает бесконечно пить эту фолиевую и другое... Мы уже решили что в сентябре делаем ЭКО, врач тоже сказала что все получится обязательно на эко, т.к. проблем у нас вообще больших не видит, видимо психологическое бесплодие. До эко решили расслабиться уже, укрепить здоровье, навитаминиться фруктами, накупаться в море, назагораться. Вот уезжаем в отпуск в начале июля на месяц. И тут я говорю мужу, что до эко нужно постараться здоровый образ жизни вести, чтобы к моменту эко, сперма была хорошая и чтобы уж точно все получилось, на что он взорвался и сказал, что на отдыхе он будет делать все что хочет, будет домашнее вино пить каждый ужин и т.д.:( Я ушла в комнату и плачу... Я понимаю, что муж устал уже не пить вообще, а только "полезное все глотать", хочет отдохнуть по полной...Но как же ЭКО, если он будет весь июль пить (ну не нажираться, а за ужином бутылочку) винцо, то что у него к моменту эко то будет со спермой? Или не волноваться? Вообще у него со спермой особо проблем нет. То нормоспермия, то иногда подвижность А немного маловата, то потом опять норма. Я чего-то расстроилась и не знаю, расслабиться и не контролировать себя вообще или все же держать себя в ежевых рукавицах до ЭКО??
24 июн 2007, 21:53
Конечно расслабится! Он же не алкоголик? Не будет пить все время и всю бутылку целиком?? Мой курит и пьет пивко довольно регулярно, однако сынишка растет ТТТ очень здоровым:) В меру злоупотребляют все. Отдыхать, так отдыхать! Тем более, что июль - это еще не ЭКО.
Anonymous
24 июн 2007, 22:14
нет, не алкоголик, но если его не сдерживать, то будет каждый день устраивать ужины такие со свечами и может 1-2 бутылки вина выпить. Это прекрасно, если бы мы не хотели ребенка сделать:( Я просто знаю, что сперма зреет 3 месяца и вот до сентября вроде как она уже начинает зреть.
24 июн 2007, 21:53
Если нормоспермия, то думаю бокал домашнего вина на ужин не повредит. Пусть расслабится, нельзя же жить вечно в напряге.
Anonymous
24 июн 2007, 22:04
он бутылку может выпить за ужином и вечером, так растягивая, с сыром...:(
24 июн 2007, 22:13
Ну ничего страшного я думаю не случится. Меньше себя накручивайте, в конце-концов между июлем и сентябрем есть еще и август. Он же не претендует у вас пить все время, а только в отпуске.
Удачи!
24 июн 2007, 21:54
Расслабиться, расслабиться и еще раз расслабиться. И дать мужу возможность это сделать.
Anonymous
24 июн 2007, 22:06
а вдруг на эко будет хреновая сперма?:( я только по этому поводу беспокоюсь.
25 июн 2007, 04:17
Хреновая сперма может быть независимо ни от чего, и с большей вероятностью она будет хреновее не от вина, а от постоянного стресса. так что расслабьтесь :)
25 июн 2007, 04:30
Вот! Я только что то же самое и написала ;) ;) ;)
25 июн 2007, 04:26
Не, я согласна с предыдущим комментарием - надо обязательно расслабиться. Напряжённость организма и стресс это куда хуже, чем вино в течение отпуска :) ИМХО. Сперма от стресса тоже не улучшится.. Я бы и сама расслабилась на Вашем месте. Хуже не будет!!! У Вашего мужа стресс, я так думаю, раз он на Вас сорвался - вот и позвольте ему отдохнуть от мыслей, что НАДО забеременеть. И самой не помешает отставить все эти мысли в сторону!!! Надо же хоть иногда наслаждаться жизнью!! Всё получится хорошо, вот увидите ;) Хорошо Вам отдохнуть и удачи на ЭКО!!!!
24 июн 2007, 23:23
Мне кажется отдых, особенно моральный, нужен всем. Разным людям разные вещи для этого нужны. И мне кажется больше вреда будет, если вы будите издерганные и нервные. Отдыхайте пока)
24 июн 2007, 23:38
мне уже кажется, что надо немного расслабиться. Французы каждый вечер выпивают вино например:) Ну не напиваться до поросячьего визга каждый день, но и усердствовать не стоит. У нас у большинства проблема в голове:( Сама пишу Вам советы, а сама такая же:)) Удачи!!!!
Anonymous
25 июн 2007, 08:13
Зачем вам ребенок от алкаголика? Смените мужа.
25 июн 2007, 08:43
Что за бред вы написали, сами поняли? еще и анонимно... кхмм...
25 июн 2007, 08:47
Вообще у французов например считается что 2-3 бокала красного вина за ужином - норма и более того, полезно для сосудов и сердца. Мужу тоже нужна разгрузка. Я на еве знаю много пар, которые зачали в период отпуска с употреблением вина по 2-3 бокала в день. С детками все ок. Тем более, кол-во фруктов, солнца и свежего воздуха будет играть лишь на пользу вам, вашему мужа и его организму. Если вы будете циклиться на проблеме бесплодия - какой тогда нафиг отпуск.
25 июн 2007, 09:49
РАССЛАБИТСЯ И ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТО ХОЧЕТСЯ:)
КК
25 июн 2007, 23:28
пожалейте вашего мужаи не портите ему настроение! я уверена, что он - человек разумный и не будет напиваться и т.п. а немного вина и вам не повредит. :-)
26 июн 2007, 21:07
нам ЭКОшный врач наоборот говорил пить красное вино перед протоколом(но не "квасить" конечно) нужно расслабиться и отдохнуть!!!! ничего страшного
26 июн 2007, 22:14
почему так часто пары беременеют на отдыхе? потому что мозги расслаблены и организм не напряжен. Расслабтесь и просто живите нормальной жизнью.
AD
AD
28 июн 2007, 11:48
Так и есть!!! ВРАЧИ ДАЖЕ СОВЕТУЕТ СМЕНУ ОБСТАНОВКИ!!! И ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!
28 июн 2007, 09:45
Поимите его. На отдыхе хочется отдыхать, а не быть безплодным мужком, у которого не получается завести детей. Надо хоть иногда от этого отключаться.
28 июн 2007, 11:45
Не переживайте!!!! Расслабляйтесь отдыхайте!!! Перестаньте думать о беременности!!! Пусть муж расслабится отдахнет!!!И все у вас получится обязательно!!! Занимайтесь любовью когда захочется где захочется!! Ск-ко захочется!!!! УДАЧИ ВАМ!!! ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ОТДЫХАЙТЕ!!!!
24 июн 2007, 21:56
Да все нормально у него будет со спермой. Дайте ему наконец расслабиться и отдохнуть по полной, а потом в бой с новыми силами. Не заморачивайтесь, если вы во всем будете его ущемлять то и толку вообще не будет, одни скандалы и упреки, у многих девочек на Еве происходили чудо беременности именно после хорошего отдыха, когда голова отключается и тело податливое, то все наконец и происходит, дай Бог, чтоб и у Вас также все получилось. Отстаньте вы от него, пусть расслабляется по полной, мужчинам нужен полноценный отдых, а не только по Вашим указаниям.Удачи вам и не заморачивайтесь насчет спермы и т.п. все восстановится по приезду. Все будет хорошо, вот увидите!
Anonymous
24 июн 2007, 22:10
Спасибо за понимание:) Просто у нас уже был такой период, мы плюнули на все и отрывались два месяца, пили вино часто, муж и пиво себе позволял и вино много и часто...Пересдали спермограмму - ухудшилась подвижность:( Перестали, опять вернулись в ограничения - все восстановилось в анализе.
24 июн 2007, 22:39
Наверно, расслабиться и отдохнуть лучше. Ведь все болезни (и неудачи) от нервов.
25 июн 2007, 01:49
ОФФ: Слушаи уморно ты Лизу сушишь, ЛОЛ:):):):) (с транслита)
24 июн 2007, 23:06
отвлекитесь, отдохните, выпейте вина, зажгите свечи и займитесь любовью, а не "деланием ребенка". может вам правда просто надо отвлечся!!! удачи вам и скорее стать мамой!!!
25 июн 2007, 08:35
+1
25 июн 2007, 07:39
расслабиться, эт , конечно, полезно. Но, вот наш с мужем собственный опыт в течении 5 лет показывает, что СГ в отличном состоянии, только когда 100% исключается спиртное, даже немного иногда полезного красного вина к ужину... Иначе всё отражается на подвижности.
25 июн 2007, 09:12
Дорогая автор!!!!!!!!! Ну вы же сами решили ОТДОХНУТЬ!!! Вы можете, в конце-концов, позволить себе отдых и телом, и душой??? Пожалейте себя и мужа!!! Жизнь -это не только планирование! Это еще и умение РАДОВАТЬСЯ жизни! Вот вы щазз душу вытрясете себе, мужу, а потом (ну вдруг?) неудачная попытка.Столько нервов потрачено - и напрасно... Да гори оно все синим пламенем!!! Я, когда пыталась сохранить беременность, спала/лежала ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на левом боку. Ела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пользительную пищу. Никаких консервантов-излишескв-шоколада и проччего. И ходила только в туалет... Со мной на сохранении была барышня, 16 недель: спит на пузе, ест - что душа пожелает, и пива глоток, и затянуться сигареткой - и хоть бы хны! У меня ЗБ, у нее-мальчик. Вы с мужем заслужили отдых. Вот оттопырьтесь по полной - и в бой. Усталый солдат плохо воюет ;) УДАЧИ!!!
25 июн 2007, 10:15
Автор, я поддержу девочек в мнении, что нужно отдохнуть и раасслабиться и вообще не думать о проблемах и о детях! Ходите на массаж, занимайтесь чем-нибудь приятным - все, что угодно! Вам нужно отдохнуть, Ваш организм сможет Вас порадовать, только, если Вы порадуете его!
25 июн 2007, 13:59
Расслабиться однозначно!!! Посветите хоть месяц своей жизни только себе и мужу и наслаждайтесь морем, воздухом, близостью с мужем!!! Об "этом" вы еще успеете подумать. Просто скажите себе: "У меня есть время, я об этом буду думать через месяц". Это работает. И еще. Пусть он пьет, сколько хочет. Пусть отдыхает и не надо его пилить. Ничего с его спермой не случиться! Ну, не даром же вам говорят, что у вас психологическое бесплодие (у меня, кстати, видимо, тоже, поэтому я и пишу Вам). Надеюсь, не нужно вам приводить примеры, сколько пьяных девок от пьяных же мужей родили детей? А таких примеров на каждом шагу. А знаете почему? Потому что они об "этом" не думают. У них с психикой все в порядке. А мы только об этом и думаем и "блокируем", как говорят психологи, выполнение наших желаний. Я надеюсь, что хоть чем-то Вам помогла. Честное слово, очень хочется, чтобы у Вас получилось. И еще. Если вы не будете все время об этом думать, и заниматься сексом "по сигналу", то когда наступят очередные М, Вам не будет так обидно, Вы не будете плакать, потому что будете знать, что просто не попали в нужные дни. Опять же легче. Хоть один месяц без слез. На себе проверяла. Удачи Вам! Все получится обязательно!!!
автор
25 июн 2007, 14:04
Спасибо огромное за советы, что помогли мне понять, что пора расслабиться хоть немного за эти годы. Так хочется плюнуть на все и оторваться:) А там будь что будет, ну в крайнем случае после отпуска эко немного позже сделаем:) Спасибо! Начинаю расслабляться и готовиться к отдыху!
25 июн 2007, 17:40
Конечно, это правильное решение!!! Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО отключиться от повседневки и всего, что всязано с планированием - отдых и бодрость так важны! Так что забейте на всё - хоть на немножко, а потом будете думать об ЭКО и обо всём остальном!! Желаю Вам отдохнуть так, как никогда в жизни ещё не отдыхали!!!
25 июн 2007, 14:13
Бокал красного вина ежедневно на ужин или обед продляет жизнь, молодость,вылечивает от многих болезней,сжигает жиры, повышает обмен веществ, улучшает состав крови, ну в общем идет только на пользу! Ну только вдрызг конечно нажираться не стоит :-) Тем более если вино хорошее, домашнее, то это только на пользу пойдет. И может и без ЭКО все у Вас получится :-))
25 июн 2007, 14:30
Присоединюсь к предыдущим ораторам в мнении, что на все забить и отдыхать по полной программе. Проблемы прежде всего мы создаем себе сами в своей голове. От мужа отстать однозначно, не портить отпуск ни себе, ни ему! А после отпуска будете оздоравливаться сколько влезет, тем более, что для ЭКо достаточно единичных спермиков, а при вашей нормоспермии вы красным домашним вином вряд ли, что-то сможете испортить! Так что не запаривайтесь, хорошего вам отдыха и приезжайте с пузом! :-)
25 июн 2007, 18:22
У самой точно так же муж протестовал, когда за 3 месяца до предполагаемого эко я пыталась его заставить вести абсолютно трезвый образ жизни. И я подумала-подумала, почитала инет и пришла к выводу, что стресс от запретов для мужчины даже вреднее, чем бутылочка вина. Конечно главное, чтобы он в зюзю каждый день не напивался, а так несильно расслабится можно. И сразу договоритесь с ним, что по приезду с отдыха(недельки за 2 до протокола) он сразу переключится на трезвый образ жизни и будет хорошо себя вести.
27 июн 2007, 13:36
Забудьте о попытках забеременнеть, расслабьтесь. на море ОЧЕНЬ хорошая возможность забеременнеть, саленая вода в этом деле не заменима. Я знаю, что говорю.
27 июн 2007, 17:16
Да Ваш муж просто молодец, и Вам так держать! А представьте себе если бы он был занудой, ни выпить , ни расслабиться, да Вы бы с ним с ума сошли бы! Отключить голову! Нас всех родители зачали на Новый год или на какой другой праздник не с одного бокала вина!Так как мы они не парились и все вышло:-)
AD
AD
27 июн 2007, 17:32
ОТДЫХАТЬ! Мой муж тоже говорил "я устал", "мне надоело". Хотел расслабится. Выпил бутылку пива, потом через ккакое-то время еще - а головой понимает. Я не плакала, не допикала, смотрела грустными глазами и говорила "лишь бы ты милый весел и радостен был". Короче, не хотелось ему - причем "сам не хотел". Отцыпитесь от всех проблем, ешьте шашлыки, пейте красное вино, и любите. А мы вас целуем, обнимаем и ждем известий, как съездили.
;)
27 июн 2007, 17:37
Конечно пить бутылочку винца за ужином:) Расслабиться и Вам в том числе обязательно! НЕ думайте об этом просто, отдыхайте и, возможно, ЭКО не понадобится! А то, что хорошее домашнее вино, которое собирается пить ваш муж, при планировании вообще никакой плохой роли не сыграет-это точно!;) Отдыхайте!
27 июн 2007, 18:48
Лишь бы не пиво! Оно как раз для СГ нехорошо.
27 июн 2007, 22:44
Автор, забейте(пардон за грубость)на всё!!!!!!!!!Отдыхайте.Ну расслабтесь хоть раз за несколько лет.ВАМ нужно расслабится,а не мужу.Муж без проблем сможет это сделать.А вся проблема в вашей голове.И вот увидите (мне кажется без эко)всё получится.Дайте сами себе шанс :)Нельзя жить в постоянном напряжении .
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325