Меню

Овуляция была а БТ низкая :( обьясните плиз

AD
Девочки, приветик! Планируем с мужем бебика уже 2 года (первая беременность закончилась ЗБ в сентябре 2005г.), то одно вылазило, то второе , то третье, вообщем 2 года каждый месяц посещаю врача. И вот пол года назад выяснилось что не беремению из-за отсутствия овуляции. Фоликулы созревают, но не лопаются, пересистируют. Назначили стимуляцию, но ничего не вышло, все равно не лопались! Потом назначили контрацептив , пропила три месяца и вот на 12ДЦ после окончания принятия котр. пошла к врачу, Узи показало что овуляция уже произошла!. Ну решила ради любопытсва проверить БТ , а она у меня 36.5-13ДЦ, 36.8-14ДЦ, 36.5 -15ДЦ, даже в те циклы когда у меня не было овульки, БТ во второй фазе у меня была 36.8 и выше! Девочки, что это может быть? очень переживаю, боюсь, что опять в начале цикла следующего придется идти к врачу с новой проблемой, а так хочется позвонить и сказать что все получилось
Неужели никто даже не догадывается с чем это омжет быть связано*
25 июн 2007, 11:44
у меня в этом цикле такая же ерунда, по болевым ощущениям и по жидким выделениям в виде водички, то О. была на 10 ДЦ, а вот по графику... в лучшем случае на 15 http://28dnej.com.ua/Lissa/charts/2007-06-02 Вот М. как придут, так я и узнаю истину. Повышение БТ зависит от прогестерона, может вам стоит его попринимать во второй фазе?
я овульку отследила на УЗи хотя вода из меня тоже текла.... вы предлагаете попить дюфастон? а он мне не навредит?
25 июн 2007, 12:10
если О. была то не повредит, но дозировку узнайте у врача. Обычно, 1 капсулу утром и 1 вечером вставляют.
25 июн 2007, 12:47
девочки подскажите, а что это за выделения по которым можно отследить О я слышала что БТ не очень информативно.. у меня сколько не пыталась по ней отслеживать ни когда температура выше 36,9 не поднималась
25 июн 2007, 14:29
главное не то что БТ не поднимается выше 36,9, а то как она поднимается? У Вас график есть? ЯБ (яичный белок) - цервикальная жидкость которая выделяется перед О. и способствует прохождению сперматозоидов в матку.
25 июн 2007, 14:36
т.е. температура должна подниматся плавно? у меня скачет.. то 36,55, то 36,7, то 36,6 ( хм... я так подмываюсь тщательно что наверное ни какую жидкость перед О не смогу отследить
25 июн 2007, 15:03
значение имеет разница температур в первой и второй фазе цикла. Вы подмываетесь круглые сутки?
а что имеет значение сколько раз подмышваешься? я сколько раз хожу столько раз и подмываюсь - и что это дает? на что влияет?
25 июн 2007, 15:40
ни на что не влияет если подмываетесь просто водой. А ЯБ у меня вытекает когда я встаю с постели или со стула, так что она не зависти от походов в туалет и того, как часто подмываться.
25 июн 2007, 16:10
нет, я подмываюсь один раз - вечером, но не только губы, но и во влагалище пальцем залезу и какая должна быть разница температур?
25 июн 2007, 16:39
а во влагалище зачем пальцем? Разница должна быть около 0,4 градусов.
25 июн 2007, 16:57
я просто не пользуюсь каждодневными прокладками а небольшие выделения есть все время, и что бы белье чистым оставалось до вечера приходится так подмыватся короче с температурой все равно не поняла.. наверное я мерию не правильно или по времени держу мало.... понесу график врачу - пусть смотрит
25 июн 2007, 17:05
я тоже не пользуюсь однодневками, или до/после М. или зимой. Выделения ЯБ отличаются от обычных выделений. Ну так покажите здесь график... И расскажите, как вы ведете измерения? Вот есть сайт, можете зарегистрироваться и ввести БТ http://28dnej.com.ua плохо, что на этом сайте не показывает когда была О., но тут девочки и так Вам скажут.
26 июн 2007, 08:19
спасибо большое за ссылку
25 июн 2007, 09:25
По всей вероятности у вас бесплодие гормонального характера(дисбаланс гормонов).К сожалению очень тяжело установить истинную причину этого. Я уже 14 лет ищу причину своей отсутствующей о., кучу анализов на ормоны сдавала, кучу таблеток пила и продолжаю пить, но уже только самые необходимые- для поддержания пролактина на нужном уровне. Может помочь толковый врач( мне так особо и не повезло с ним, хотя уже у многих в свое время была- сколько врачей, столько мнений). У меня тоже скачут графики БТ, но больше однофазный график. Обследоваться нужно, анализы на гормоны сдавать.
Гормоны я проверяла все в норме, я то в них не очень разбираюсь, но врач посылала на гормоны сказала все ок
26 июн 2007, 09:40
Один в один - я и мои проблемы. Отследили фолликул (ростили на пурегоне и клостелбегите), потом сделали укол прегнила - лопнул, произошла овуляция - отследили (УЗИ было каждый день), потом еще прегнил, а потом по 3 таб. дюфастона. Овуляцию отследили, а температура не поднялась! Я тут неделя назад на форуме рыда "ничего не получлось?" - народ ответил "не показатель" (хотите, найдите эту тему в архиве). Так вот и врач успокоил. Бывают случаи - у них родила двойню женщина, у которой отследили овуляцию, но температура так и не поднялась за всю беременность. Посмотрите в Интернете - такое бывает Но главное здесь - грамотный врач, грамотно составивший схему и УЗИ. Ну и чего -нибудь вкусненькое для удовольствия.
26 июн 2007, 11:40
ППКС, я специально на Овусофте просмотрела не один десяток беременных графиков, БТ как хочет так себя и ведет...
AD
AD
спасибо большое!!!!!!!!!! если бы вы знали сколько наджеды появилось :)))))))))))) спасибо
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Хочу ребенка \ Хочу ребенка
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325